Блог им. YuryPuha

"Победу знать можно, сделать же ее нельзя"

Ниже представлены некоторые выдержки из трактата по военной тематике «Искусство войны», автором которого является, безусловно, талантливейший полководец Сунь-цзы. Отмечу, что это очень интересная и любимая мною книга. Позволю себе немного перефразировать его гениальнейшие соображения на манер трейдинга.
 
Сунь-цзы сказал:
 
В древности тот, кто хорошо сражался, прежде всего, делал себя непобедимым и в таком состоянии выжидал, когда можно будет победить противника.
 
Тот трейдер, который  работает системно, т.е. исключительно согласно своей торговой стратегии, а также контролирует свой капитал и эмоции — достигает положительных результатов. Он дожидается благоприятных возможностей на рынке и как итог извлекает прибыль.
 
Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
 
Успешность трейдера заключена в системном подходе к торговле, а также умении контролировать риски и свои эмоции, возможность заработка заключена в благоприятном рынке.
 
Поэтому тот, кто хорошо сражается, может сделать себя непобедимым, но не может заставить противника обязательно дать себя победить.
 
Поэтому тот, трейдер который, придерживается системной торговли, а также всецело контролирует свой капитал и поведение имеет шанс стать успешным, но не может заставить рынок обязательно дать прибыль.
 
Поэтому и сказано: «Победу знать можно, сделать же ее нельзя».
 
Вот так.
 
★5
1 комментарий
у нас на вечёрке иногда её делают или воруют — кому как нравится
avatar

теги блога Юрий Пуха

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн