Блог им. Radik

Дневной срез; ЕЦБ стабилизировал ситуацию, думаем что дальше.

Действия и заявления ЕЦБ, а также отчет Alcoa сегодня стабилизировали ситуацию, рынки отскакивают вверх. Я после шорта вчера днем, на вечерней сессии закрылся плюс еще открылся в лонг, сейчас на 157 вышел из лонга. Последние два дня успешны, однако по состоянию на конец марта депозит был процентов на 10% выше текущих значений, меня не хило покалечило в первую неделю апреля, несколько раз стопился в разворотных точках с большими плечами, рынок был мне малопонятен даже думал на месяц забыть о котировках. Вывод определенный сделал, решил немного изменить тактику торговли, ввел новые пункты. Сейчас значительную часть удалось восстановить, учитывая, что с начала года в неплохом по моим меркам плюсе  результат вполне терпимый. Правда сейчас не очень понятно куда вставать. Пока после закрытия лонга открылся в шорт по 157200, стоп поставил на 158400.
Дневной срез; ЕЦБ стабилизировал ситуацию, думаем что дальше.

Чуть менее часа назад компания NOKIA понизила прогнозы по первому кварталу 2012 года. Акции падают на 13%, до 15 летнего минимума.

Дневной срез; ЕЦБ стабилизировал ситуацию, думаем что дальше.
После вчерашнего почти панического слива в облигациях Испании и Италии, сегодня бумаги отскакивают, доходности понижаются.
Дневной срез; ЕЦБ стабилизировал ситуацию, думаем что дальше.
В центре внимания Испания.
Дневной срез; ЕЦБ стабилизировал ситуацию, думаем что дальше.
Кривая доходностей испанских бумаг.

Дневной срез; ЕЦБ стабилизировал ситуацию, думаем что дальше.
Немецкие и американские 10 летки.
10 комментариев
Нехило нас сегодня тащат нефтяные бумаги при нефти ниже 120
Игорь Воробьев, это походу пенсы как раз покупают
avatar
ХЕЛЬСИНКИ, 11 апреля. /Dow Jones/. Финский производитель мобильных телефонов Nokia Corp. (NOK) в среду сообщил инвесторам о том, что операционная рентабельность его ключевого подразделения мобильных устройств в 1-м квартале оказалась отрицательной, составив примерно минус 3%, из-за жесткой конкуренции на рынках Индии, Ближнего Востока, Африки и Китая.
Ранее Nokia прогнозировала этот показатель на уровне “около ноля, плюс-минус 2 процентных пункта”.
Компания ожидает, что операционная рентабельность ключевого подразделения во 2-м квартале будет такой же или ниже, чем в 1-м квартале.
По словам главы Nokia Стивена Элопа, данное предупреждение свидетельствует о том, что бизнес компании все еще находится в переходном периоде.
“В рамках нашего бизнес-подразделения Smart Devices мы получили первый импульс /с брендом мобильных телефонов Lumia на базе Windows/ и наращиваем наши инвестиции в Lumia, чтобы добиться успеха на рынке”, – указал он.
В прошлом году Элоп объявил, что компания откажется от собственного софта Symbian для смартфонов и объединит усилия с Microsoft Corp. (MSFT) для создания нового семейства телефонов с использованием Windows. Пересмотр стратегии имеет целью восстановление позиций, которые компания уступила таким конкурентам, как Apple Inc. (AAPL) с ее популярным iPhone и устройствам на базе софта Android корпорации Google Inc. (GOOG).
На фоне предупреждения акции Nokia рухнули на 18%.
Автор Arild Moen, Dow Jones Newswires; +358-45-2059 755; [email protected]; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
/Конец/
avatar
качественные посты
приятно читать, обдумывать(хотя, как-бы всё на поверности, ничего особо нового, но лишний раз возвращает на нужный радиус размышлений)
avatar
-18% NOKIA
avatar
Radik Susanyan, ну кто на нокию смотрит
avatar
Иван, закат крупнейшей компании
avatar
Radik Susanyan, у меня там одноклассник работает, говорит что косткаттинга нет, просто они круто слили по технологиям.
есть такой оч прикольный ETF тикер Fone

Apple Inc. 2.96
Research in Motion Limited 2.83
Samsung Electronics Co., Ltd. 2.81
Nokia Oyj (ADR) 2.75
Flextronics International Ltd. 2.70
Sanmina-SCI Corporation 2.69
Kyocera Corporation 2.68
Celestica Inc. 2.68
Benchmark Electronics, Inc. 2.66
Foxconn International Holdings Ltd. 2.63
я его смотрю
avatar
Radik Susanyan, скоро и НТС подтянется
avatar
Радик класный пост! Ты лучший! Я твой фанат!

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн