Блог им. iprofit

мои сделки 9.04.2012

    • 10 апреля 2012, 01:03
    • |
    • iprofit
  • Еще
730
Мля. Так хорошо день начался и так плохо закончился.
Не плохо вошел в шорт, но рано закрылся. Пытался перезайти, но что-то мне не понравилось и я закрылся. На тот момент было порядка 900п прибыли.
В районе 154600 попробовал еще продать, но опять появились сомнения и я закрыл позицию. Но как оказалось я в тот момент открыл еще и лонг и не заметил этого!.. Хорошо хоть на пол-объема, но цена то прошла почти 900п… Рынок повернулся жопой да еще и началась пила 
мои сделки 9.04.2012
После обновления лоу я ждал продолжения падения и все думал что вот вот ща оно начнется… а рынок медленно но размашисто пилили вверх
мои сделки 9.04.2012
Отдельная песня — свечка в 19.40
Перед самым падением жму продать, и в этот же момент цена проваливается более чем на тыщу пунктов и меня открывают почти по минимуму… ппц… срочно закрываю позицию. Очень глупо получилось. Какие микросекунды и вместо прибыли — получаю лося.
мои сделки 9.04.2012
 
итого    -2000п
а так все хорошо начиналось… ((
 
5 комментариев
попробуй смотреть старшие таймы. минутки это как рябь на воде, которая не показывает всю волну. + лимит по сделкам. допустим 3 в неделю, но качественные. удачи!
avatar
мда… не очень и хорошо… с этим что то надо делать… большой убыток на день… сказать не знаю что но нужно попрактиковать вход и стоп двигать пытаясь максимально дать прибыли течь…
блин вот попробуй не торговать просто минутки а посмотри на паттерны на минутках просто модели повторяющиеся с прикрученной дивергенцией на масд или ао и стохастик в такие дни супер прибыль! просто сдвинь вероятность сделки не лезь на каждую минутку на каждое движение разорит! модели повторяються выбери несколько и торгуй только их!
avatar
Андрей Киселев,
А что дивергенция дает какое-то преимущество? вы подсчитывали? Я считаю что никакого преимущества дивергенция не дает, т.к. в половине случаев все кончается лишь коррекцией, а не большим движением.

У меня затуп в основном в 2х моментах.
1. рано закрываю прибыльные позиции, тем самым нарушая основное правило успешного трейдинга «режь лосей дай прибыли течь»
2. часто вхожу во флэте. Все движения то в итоге начинаются из флэта. Но во флэте много ложных точек входа, особенно если флэт затяжной как сегодня в итоге депозит пилится. Или пробовать входить только когда тренд уже начнется. Вот пока не знаю как быть
avatar
iprofit, так в том и прикол что не просто дивергенция а дивергенция на определенном паттерне! например двойное дно даже но при этом не только цена должна быть на уровне предидущего локального дна а может даже немного ниже на 100 пунктов но и должно быть предидущее движение без остановок быстрое. Приэтом как раз только и нужна дивергенция тогда она очень сильно сдвигает просто тупо вероятность возврта в нормальное состояние но при этом просто заранее определяеться профит стоп *4 например но это со временем выработаешь какой паттерн дает какое движение, есть сильные паттерны где подольше посидеть а есть ткпо скальпануть. ища дивергенции на волатильном движении точно не попадешь во флет максимум стоп сразу выбьют и жди следующего паттерна! Я тебе в скайп кинул фото того о чем говорю. Тут не знаю как вставлять.
avatar

теги блога iprofit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн