Блог им. VolfixNET

РТС – V образный день (обзор Сбербанк, Газпром)

РТС – V образный день (обзор Сбербанк, Газпром)

Просмотреть предыдущий обзор


Подписаться на следующие аналитические обзоры
В прошлом обзоре я акцентировал внимание на диапазон в котором рос открытый интерес при снижении — этот диапазон я отметил как выгодный для работы в шорт ( 159 — 160 ). Сегодня в этом диапазоне подтвердили слабый спрос и пока рынок стоял, а открытый интерес рос, можно было работать до клиринга.

В ходе текущей торговой сессии при падении фьючерса на индекс РТС  открытый интерес все так же рос, но количественное значение его по сравнению со средой гораздо меньше.  Точка разворота после 14:00, сопровождалась слабым интересом, в то время как индекс закрылся на уровне открытия торговой сессии. Сигнал к тому, что и те и другие закрываются, что в принципе 
не хорошо для роста.
 
Судя  по объемам (тиковый график слайд  №2), стоит отметить точку разворота и уровни 156400 и 156600, их можно отметить как поддержка для баеров (скальперов -интрадейщиков). Возможно завтра этот уровень будут защищать. Так же обратите внимание на сильное закрытие — внутридневные трейдеры закрыли свои позиции, что подчеркивает их неуверенность в продолжении завтрашнего роста.
 
Сбербанк: стоит отметить локацию разворота 95 -95.2, размещали покупку, посмотрим как завтра будут ее защищать. Утром акцию продавали в районе 96.8 по 96.9, но закрылись выше этих уровней и закрытие было не сильно объемным, возможно покупки оставили.
Газпром: картина точно такая же, локация разворота с объемом 178.8 по 179.3 -взять на заметку. Закрытие так же было не сильным.
 
Учитывая, что сегодня был V — образный день, возможно завтра можно будет покупать, в районе 157 — 158500,  но сигнал опасный так как 161100 по 163200 зона стоимости вторника и она может послужить сопротивлением для баеров. Так же завтра Good Friday.
 
Взять тестовую версию программы Volfix.net
 

Регистрация на открытый еженедельный обзор

РТС – V образный день (обзор Сбербанк, Газпром)РТС – V образный день (обзор Сбербанк, Газпром)РТС – V образный день (обзор Сбербанк, Газпром)РТС – V образный день (обзор Сбербанк, Газпром)
★5
7 комментариев
Спасибо, что не забыли кликнуть «хорошо» :)
avatar
VolfixNET, я так и не понял вы внутри дня торгуете или позиционно? Я например опционами торгую, меня больше среднесрок интересует. Неужели трудно показать дневные графики РТС и ММВБ? Прошу уже третий раз.
GUNFU, мы заметили вашу просьбу — скажем нашему специалисту, чтобы добавил дневные тайм-фреймы.
avatar
не забыл ))
avatar
123insaider, если есть замечания — пишите исправим.
avatar
VolfixNET, а чем не устраивает то что уже написано?

Еще замечания по обучающим видео:
1. цифры на платформе часто не разглядеть — слишком мелко, при этом заметная часть экрана используется неэффективно
2. мыши на экране лектора не видно, объяснений на словах, как правило, не достаточно для того чтобы понять о чем на графике идет речь.

10pix.ru/img1/4949/7331671.png
avatar
S.One, и, кстати, в уроках много ненужных рекламных и общих фраз, полезной конкретики — слишком мало.
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн