Блог им. Evgenij

Записки Ишимотчика №9

Становится страшно за Себя...

Немножко истории.

начал торговать в декабре 2010 года на форексе (про фортс еще даже не слышал) ;-) какой же я был наивный аж вспоминать страшно ;-) Думал вот сейчас стану за пару месяцев долларовым миллионером ;-) и я бы стал им если бы начал торговать депозитом в один миллиард ;-) хорошо, что у меня не было миллиарда. Итого понятен — знакомство с «Дядей Колей» Одного знакомства оказалось мало и я еще раз сделал попытку ;-) 
Итог — Узнал, что у «дяди Коли» есть брат близнец!!! ;-)


Сделал паузу. Стал читать, читать и еще раз читать. узнал про РТС и ФОРТС. открыл счет и дал себе клятву на форекс НЕ НОГОЙ!!!

Пол года боролся как лев с рынком!?!?! итог — узнал что близнецов то не два, а ТРИ!!! ;-) но вовремя остановился и решил что знакомиться с третьим близнецом совсем не обязательно ;-)

Все это время меня «спасало» то, что торговал не большими суммами (как правило одна месячная моя зарплата).


Вернулся к чтению снова. Случайно узнал про Хана (как много зависит в нашей жизни от Случая!) Первое что я прочитал у него это: 
Если Вы попали сюда, значит это не случайно, ибо случай есть закономерный результат всех действий.
и меня это зацепило ;-) как я узнал про него это не так уж важно, главное что узнал!!!

Первое что я сделал. поставил себе ДВА ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ без соблюдения которых даже не стоит продолжать торговать, при чем ко второму правилу перехожу только после того как пойму что Первое правило усвоил на все 100% (хотя это сложно, но все таки стараюсь прежде чем войти в сделку вспомнить об этом правиле: " РЕЖЬ УБЫТКИ!!!!!!!!!!!"

как только я понял, что могу без сожаления «резать лосей», перешел к осуществлению второго правила: «ДАВАЙ ПРИБЫЛИ ТЕЧЬ!»

с первым правилом никто кроме меня самого не мог бы мне помочь, а вот на счет второго правила я воспользовался записями Хана. Я могу УТВЕРЖДАТЬ НА ВСЕ СТО% что все что я использую в своей торговле я нашел у него в блоге. там есть готовая стратегия где все описано от и до. когда и куда открывать сделку, когда стоит постоять в сторонке. вообщем там есть ВСЕ! Нужно только НАЙТИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ и не лениться… конечно до того как я познакомился с блогом Хана я прочитал много книг и кое что использую в своей торговле, но самое интересное я узнал по разным признакам (записи его, индикаторы на рисунках и т.п.) что он наверняка тоже читал все эти книги и так или иначе использует эти знания в свое торговле ;)

вообщем на все это я потратил где то год с копейками (начиная с форекса), и теперь имею следующую картину. я слил почти три счета за год совершая иногда в день иногда по несколько десятков сделок, доходило даже до сотни с лишнем! а теперь количество моих сделок иногда не превышает и десяти за месяц, а «потерянные деньги» с первых депозитов (я называю это плата рынку за обучение ;-)) уже вернулись ко мне обратно ;)

и это при том что торгую как правило по вечерам в отличии от того времени когда я начинал (в то время я иногда не отходил от компьютера по двое трое суток и смотрел как растет мой Лось ;)

я думаю что все новички проходили через это — Когда они покупали на хаях и продавали на лоях ;) а потом ждали когда цена все таки вернется обратно. итог как правило рано или поздно один — Знакомство с «Дядей КолеЙ» ;-)

а теперь собственно почему страшно то за себя? да потому что последние сделки у меня получаются уж больно гладкими — покупаю на лоях, а продаю на хаях. и появляется такое чувство что я поймал быка за яйца. а такое чувство как правило до добра не доводит ;-)

Нужно отойти от рынка — остыть малость…
★2
27 комментариев
написал и купил евро?!?!? по 1.3048 ну не осел ли я после этого?!?!?
Евгений Городничев, стоп сразу в БУ если выбьет то не расстроюсь ;-)
Евгений Городничев, выбило ;)))
Евгений Городничев, ушел копать снег! у нас в казани вторые сутки снегопад!?!?! а то тильт блин начинается
а ссылку на его блог или страничку про его стратегию можно?
avatar
Красавчик, что тут скажешь!) А блог, о котором ты говоришь, и впрямь более чем информативен.
avatar
… покупаю на лоях, а продаю на хаях…
да, беда… ) Попробуй уйти с работы, пожить трейдингом, ну а если не поможет тогда это судьба… злодейка ))))
avatar
troll, уйду когда подушка безопасности буде на год как минимум…
Евгений, я Вроде того же начинал, только 2 года назад, слил кучу депозитов(хорошо что суммы маленькие) около 100к рубликов, Но от форекса не отказаля, понял что надо ММ соблюдать и ТС =), плюсанул + =))
avatar
JonnnnIK, так мне тоже «пришлось вернуться» ;-) плечи скинул и пошло потихоньку в гору ;) как евро сейчас но без меня ;-(
Евгений Городничев, =))
avatar
а какое плечо сейчас используешь на форексе?
avatar
Sergey Short, 50, но хочу довести до 20го ;-)
я тоже использую плечо 50, опытным путем определил, что так мне наиболее комфортно и прибыльно
avatar
Sergey Short, я начинал с 500го ;-)
Евгений Городничев, и у меня тоже такое было...))))
avatar
Sergey Short, ха ха ;) и как впечатления? НЕ Забываемые НАВЕРНО!!! я так один раз со швейфарцем попал!!! когда он за час по моему около 8% сделал ;-) а я в шорте был без стопа и отошел на на часок ;) пришел домой а там Дядя Коля сидит меня дожидается ;-)
Эх, Жека! Золотые слова. И чтобы их понять… точнее прочувствовать… надо через все эти «круги ада» пройти(((

Как там твои шорты? держатся?
я половину зарезала… что-то фиксанула. Осталось теперь на 1.29 сходить… и моя душа будет почти спокойна))
Ирина Яковлева, я полностью в кеше ;-) все написал у себя ;-) закрылся сегодня по сберу и ерво на лоях ;-) надеюсь у Тебя все в конечном счете образуется!!! я наблюдаю за Тобой ;-) ты еще не забыла где мы договорились встретится через пару лет? ;-)
Евгений Городничев, ))) я когда прочитала «я наблюдаю за тобой» мне почему-то стало страшно)))))))
Встретимся канешна!;) Если все будет хорошо.
Я еще не все твои сегодняшние топики прочитала… только этот.
ща пойду дальше читать :)
Поздравляю с кэшем! ;)
Ирина Яковлева, у меня сегодня МНОГО топиков получилось ;-0 плюс еще кое что в блоге ;-) спасибо за поздравления ;-) «наблюдаю за тобой» в Хорошем смысле ;-) и желаю только удачи!!! а хорошо нужно писать без слов «если будет» ;-)
Ирина Яковлева, у меня сегодня выходной на работе и весь день провел за компом, получился какой то день постоизобилия ;-) достал наверное уже здесь всех. теперь до понедельника постараюсь не торговать ;)
молодец
avatar
EvGenee, если это мне то спасибо ;-)
Евгений Городничев, тебе конечно.
avatar

теги блога Евгений Городничев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн