Блог им. FINAMvKazani

Телеканал О2ТВ продлевает срок программы выкупа акций ОАО «О2ТВ»

Телеканал О2ТВ продлевает срок программы выкупа акций ОАО «О2ТВ»
 
Москва, 05 апреля 2012 г. Общество с ограниченной ответственностью «О2ТВ» (далее — Телеканал О2ТВ или «Компания» или Покупатель) сообщает об изменениях в программе выкупа акций своего головного общества ОАО «О2ТВ» (далее — «Эмитент») у его акционеров.
Изменения заключаются в том, что Компания выкупит акции у тех акционеров, которые будут владеть пакетами не менее 100 000 (Ста тысяч) штук по состоянию на конец рабочего дня 11 апреля 2012 г. Ранее Компания сообщила о своем намерении  приобрести 10 миллионов размещенных обыкновенных акций Эмитента у тех акционеров, которые будут владеть пакетами не менее 100  тысяч акций, по состоянию на конец рабочего дня 6 апреля 2012 г. Таким образом, Компания продлевает срок уведомления акционеров, согласно многочисленным просьбам миноритарных владельцев акций Эмитента.
В связи с данными изменениями срок подачи заявок акционерами Посреднику для участия в Программе с учетом указанного выше изменения начнется в 10.00 московского времени 12 апреля 2012 г. и истечет в 18.00 московского времени 11 мая 2012 г.
Итоги Программы выкупа с учетом указанных выше изменений будут подведены 16 мая 2012 г.
Цена выкупа остается неизменной и составит 3,7 рубля (Три рубля семьдесят копеек) за 1 акцию. Количество выкупаемых акций тоже остается неизменным (10 миллионов штук).
В качестве посредника между покупателем акций и акционерами Эмитента выступает Инвестиционная компания «ФИНАМ». Для того, чтобы продать акции, акционеру Эмитента, желающему принять участие в программе выкупа и соответствующему ее критериям, нужно будет открыть клиентский счет в ИК «ФИНАМ» специально для участия в данной программе.
С учетом указанных выше изменений, Компания вносит изменения в Информационное письмо акционерам и в Меморандум программы выкупа, опубликованные на сайте http://buyback.o2tv.ru .
Компания планирует завершить программу выкупа, исполнив все поданные заявки акционеров, не позднее 24 мая 2012 г. (на 1 рабочий день позже запланированного срока).
 
О телеканале О2ТВ    
О2ТВ  — первый российский молодежный телеканал, ориентированный на активных молодых людей 16-35 лет. Телеканал О2ТВ начал свое вещание в 2004 году. Сегодня возможность смотреть О2ТВ имеют свыше 16,3 миллионов телезрителей в 79 субъектах и 3 000 городах и населенных пунктах Российской Федерации. В Москве телеканал транслируется в сети кабельного телевидения, принадлежащей ОАО «НКС». О2ТВ также вещает в сетях кабельного ТВ и IPTV «Ростелекома», АКАДО, QWERTY, «Билайн ТВ», «Инфокос+», «Искрателекома» и т.д. Онлайн-вещание канала ведется на крупнейших порталах, видеохостингах и с официального сайта телеканала. Телеканал О2ТВ принадлежит открытому акционерному обществу «О2ТВ», акции которого с 2008 году обращаются на фондовой бирже ММВБ (символ ODVA). Уставный капитал ОАО «О2ТВ» составляет 140 тысяч рублей и разделен на 140 миллионов акций. Подробнее о телеканале и ОАО «О2ТВ» — на сайте www.o2tv.ru и корпоративном сайте www.o2tvbiz.ru .
2 комментария
Странно, а с рынка не дано выкупить? 37 млн.руб. — сумма маленькая, сейчас цена 2,3 рубля, оборот 19 млн. Очень мутно весь этот выкуп выглядит…
avatar
Финаму нечего ответить? )
avatar

теги блога FINAMvKazani

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн