Блог им. upc

Знай что торгуешь.First Solar, Inc.

    • 03 апреля 2012, 13:56
    • |
    • UPTICK
  • Еще
First Solar, Inc.
Ticker: FSLR(NASDAQ)

“Солнечная энергия” — еще пару лет назад эти слова были залогом успешного высокотехнологичного бизнеса. Ведь если подумать — цивилизованные страны такие как Германия, Франция, США — давно переходят на экологические источники энергии, мало того солнечная энергия делает реальным сказочную картину автономных домов без подключения к атомным электростанциям. Теперь посмотрим в реалии....

Знай что торгуешь.First Solar, Inc.

Компания не первый год на рынке. Я застал лишь пару её бесславного уведания. Всегда торговал её в short. С плохим отчетом её сливают, с отличным, тоже самое — инвесторы вытаскивают свои деньги из когда то преспективного сектора. Такая история со всеми акциями с похожим бизнесом — TSL, JKS, JASO.

Все эти компании соляры производят полупроводниковые элементы, кто то готовые продукты из них — солнечные батареи(модули).
Вот некоторые прогнозы про производству и добычи “мирового запаса” световой энергии.
Знай что торгуешь.First Solar, Inc.
Можно заметить почти экспоненциальный рост FSLR на пустующем рынке соляров. Но компания отчитывается 2011 год — квартал за кварталом все хуже и хуже.
Знай что торгуешь.First Solar, Inc.
Подводя итоги хочу сказать что FSLR идеальная акция для внутридневной торговли — при цене всего в 25 долларов она может ходит по 2 поинта. Насчет долгосрочной позиции — судить сложно — солнечная энергия потерянный сектор для инвесторских денег.

www.uptick.ru 
★2
7 комментариев
;) +
avatar
Отличные обзоры из этой серии! мне очень нравится:)
t-trade, спасибо, и главное что многие понимают что это обзоры а не финансовые анализы компаний.
А вообще сколько торгую, читаю литературу и все больше понимаю что финансовые показатели компаний не так сильно влияют на рост акций — как слухи и чистой воды спекуляции.
avatar
На рынке покупают то, что модно покупать.
avatar
FSLR действительно хороша=)

еще нравится NFLX
avatar
Дааа...NFLX наливает только так.
avatar
Только и стопы там нужны достойные.
avatar

теги блога UPTICK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн