Блог им. vikgraf

Рост ФР будет и дальше

    • 05 апреля 2011, 21:28
    • |
    • vikgraf
  • Еще
Позволю высказать свое мнение на счет нашего рынка. Когда рассуждают что вот вот должно быть падение тк. мы достаточно выросли. Это гадание на кофейной гущи.

Задай те вопрос: чем вызван рост ФР в мире и изменились ли причины его вызвавшие — ликвидность ставки низкая инфляция. Ответ нет. Все это есть и даже если происходит где-то ужесточение то оно очень легкое так все боятся навредить росту а значит опять вызвать кризис безработицу и падение спроса. Вспомните как все кричали в 2008 году когда мы падали что вот оно дно а мы опять падали и опять было лишь очередное дно и так до 500 по ММВБ.

Так вот и сейчас все кричат это максимум и расти уже некуда а мы снова вверх и так будет до тех пор пока факторы вызвавшие рост не уйдут и не появтся факторы которые перевесят а это будет не сразу после однократного повышения ставки ФРС а когда накопится критическая масса из многих факторов каких пока не знаю будем следить. Так что я считаю что рост продолжится и будут только коррекции. А вот на нашем рынке к осени где выборы в Госдуму и в 2012 президента рост замедлится и может быть хороший откат до результатов. А пока вперед к новым вершинам.
4 комментария
А вот коррекция процентов на 20-25% может произойти и без всяких критических факторов. Чисто технически. А факторы всегда потом уже подгонят под свершившееся явление
Наш воздушный шар нефть и пока его не проколют падение на 25% нам не грозит. Профицит счета нам обеспечен, подправим имидж перед выборами для инвесторов. Думаю на Мечеле для доктора обожглись, главное не наступить на грабли еще раз.
avatar
В 2008 падать начали при нефти 140:)
avatar
перед пробоем исторических максимумов должна быть проторговка и по времени, исходя из времени роста предполагаемый флэт будет до осени 2012г или чуть дольше. Достаточно взглянуть на Бразилию и Австралию которых уже 2 года гоняют в диапозоне 15-20%, нечто подобное и нас вероятней всего ожидает.

теги блога vikgraf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн