Tatarin

Вот это супертрейдер! А вы все "Фибоначчи" да "Ишимоку"...

Простите, если боян. 

В Financial Times вышла статья с несколько наивным для России заголовком «Кремль запятнан сделкой с «Газпромом». В ней рассказывается о том, как нынешний вице-премьер Игорь Шувалов нажился на инсайдерской сделке с акциями газовой монополии при посредничестве Сулеймана Керимова.


По данным газеты, в 2004 году, когда Игорь Шувалов был экономическим советником президента Путина, офшорная компания Sevenkey, принадлежащая его жене, Ольге Шуваловой, приобрела акции «Газпрома» на сумму $18 млн. Посредником в сделке выступила «Нафта Москва» Сулеймана Керимова, о чем свидетельствуют документы, имеющиеся, как утверждается, в распоряжении FT. Когда в декабре 2005 года торговля акциями «Газпрома» была либерализована, стоимость этого пакета в течение двух лет выросла более чем в 10 раз. В 2008 году акции были проданы с прибылью больше $100 млн. В момент приобретения акции стоили $1,9, в декабре 2007 года – $14,57.
 
Эта история продолжает коррупционный скандал, связанный с семьей Шуваловых, который стал раскручиваться в марте нынешнего года: материалы, предоставленные в Генеральную прокуратуру Натальей Пелевиной, дают основания подозревать Игоря Шувалова в получении взятки почти в $120 млн от Алишера Усманова при посредничестве Романа Абрамовича и Евгения Швидлера через ту же компанию Sevenkey.
 
Сегодня стало известно, что прокуроры никаких нарушений в деятельности Шувалова не нашли. Об этом сообщили сам Шувалов и представитель секретариата первого вице-премьера.
★3
103 комментария
для нормального трейдера в 10 раз подняться это год(5% в день)
avatar
Lomaster222, не пробовал 5% каждый день поднимать? ))))
Чорный Пластилин, на данный момент у меня план 10-40% В день, с фортса ушел на форекс
avatar
Lomaster222, извини, но как-то странно читать такое от человека, который 12 лет на рынке ))
Чорный Пластилин, опыт сын моих ошибок трудных, никто тебя не научит если сам не захочешь научиться))
avatar
Lomaster222, ну и много ты слил с таким планом? )))
Чорный Пластилин, все что слил и сколько заработал-все мое))об этом не надо заморачиватся-у тебя перед глазами куча возможностей заработать -осталось это увидеть, зафиксировать и вывести в карман-последние время я вывожу каждый день и не парюсь))
avatar
Lomaster222, И получается?
avatar
burboss2, а то
avatar
Чорный Пластилин, Да хотя бы 1% в день стабильно, через 2 года, с 8000р образуется около 1.5 млн деревянных!
avatar
JonnnnIK, совершенно верно, тока 1 % это так скучно))
avatar
JonnnnIK, ты на самом деле в это веришь?
Чорный Пластилин, неужели тебе трудно в день взять 300 пунктов с РИ на весь свой депоз?
avatar
Lomaster222, я на эту тему писал, если интересно, почитай вот тут мой пост, там мой взгляд на «понемногу каждый день» изложен: smart-lab.ru/blog/4700.php
Чорный Пластилин, может ты слишком все усложняешь? надо попроще, понаглее, но это все психология-а она и есть тормоз
avatar
Lomaster222, может и так, но кому что дано. У меня бывало и по 15-20% в день, но это дурдом и экстрим.
Чорный Пластилин, я сегодня на евробаксе взял 23% щас сижу и думаю че делать)и никакой это не дурдом-нормальная движуха)))
avatar
Lomaster222, макс просадка в день сколько у тебя? размер депо?
Чорный Пластилин, а это на что влияет? я трейдер и мне надо забрать свое )
avatar
Lomaster222, ты ушел от ответа ))) с депо в 20 000 рублей можно колбасить на полные плечи, а когда депо приличный, то жалко денег-то
Чорный Пластилин, 50000-100000 самый раз с плечами на фортсе а на форексе мне и 30000 хватает за глаза))
avatar
Lomaster222, торговлю суммами меньше 1 млн руб я всерьез не воспринимаю, если честно
Чорный Пластилин, все по разному торгуют, главное брать с рынка, меня большие депозы напрягают и я пропускаю движуху-1 лям +плечи по моему это много, если каждый день снимаешь с рынка эквивалент 1 кв метр жилья в твоем регионе -то это супер
avatar
Lomaster222, плечи более 1 к 2 — это ад
Чорный Пластилин, ад это ждать 1 % без плечей))
avatar
Lomaster222, каждому свое ))
Чорный Пластилин, согласен))
avatar
Lomaster222, опасно примерять на себя чужие подходы и системы, как бы завидно не было. У каждого свой психотип, характер.
Чорный Пластилин, я ж и грю психология-главное дело)
avatar
Чорный Пластилин, если не можешь взять 1 % то размер и просадки не помогут
avatar
имея 18млн долл 50% в год будет круто… что бы делать с 18млн.дол 5% в день это какой риск в сделке…
avatar
Lomaster222, полная ерунда. Чтобы подняться в 10 раз за год, нужно делать по 21% каждый месяц. А 5% в день за год даст рост в 200 000 раз.
avatar
alexstalker, я учел просадки переодические
avatar
Lomaster222, + вывод на мороженку))
avatar
В Штатах Шувалова бы уволили… вернее сам бы в отставку ушел… А у нас посты раздают МФЦ млять.
GUNFU, Надо его наградить. Да и вообще, мог бы в ЛЧИ поучаствовать!
GUNFU, Ага. ))) А в Японии вся семья инвестора должна была бы сделать себе харакири. Только антинародному режиму все с рук сходит.
avatar
GUNFU, в Штатах многие бы из нашего правительства уже бы сидели.
avatar
vlad1024, ты забыл добавить на электрическом стуле…
Ну и что? Я знаю много инвесторов, кто под эту идею (либерализация рынка акций) покупал Газпром. Это была общедоступная информация. Газпром свои планы по этому поводу публично обнародовал. Все могли купить. Тогда и Сбер в 100 раз вырос. И что? Российский рынок ликвидировал свою недооцененность относительно других рынков. Время было такое. Дарма много было. А Шуваловым почему нельзя было акции покупать?
avatar
Borrris, Потому, что Экономический советник президента это государственный чиновник высшего ранга. Он прежде всего должен о стране думать, а не о бабле… И он между прочим зарплату из наших с вами налогов получает…
GUNFU, но он и сам с неё налоги платит))
avatar
Lomaster222, с наших налогов платит налоги? ))) Хорошо они там пристроились…
GUNFU, Еще раз спрошу. Почему он должен быть лишен права приобретать акции российских эмитентов? Может Вы знаете?
avatar
Borrris, есть такое слово… ЧЕСТЬ! Например в указанной вами выше Японии премьер министр от зарплаты отказался после землетрясения в пользу восстановления пострадавших районов. А у нас чинуши карманы набивают, и мерсы в топовой комплектации на наши с вами налоги покупают.
GUNFU, Это есть. Но я говорю о том, что этот случай к приведенным Вами примерам не относится. Тут нет инсайдерской торговли, тут нет коррупции. Я сочувствую Вам, но «антинародный» режим тут упрекнуть не в чем.
avatar
Borrris, из-за такого «нет коррупции» в прошлом году начальник швейцарского ЦБ в отставку подал ))
а в штатах шувалов на 15-20 лет бы загремел за такое.
avatar
GUNFU, В чем заключается бесчестье Шувалова, когда он учавствует в общедоступной инвестиционной идее. Я много людей знаю, кто на этой идее хорошо поднялся. Мне уже можно в полицию идти, ознакомить органы с их «антинародной» деятельностью? Или подождать еще? Вы мне тогда маякните, когда пора?
avatar
Borrris, да по закону он его лишен.
потому и покупал не он, а жена. т. к. в законодательстве была на тот момент дыра, и не было закона об инсайде.
avatar
karapuz, Уж Вам я точно не готов рассказывать заново, что инсайда там не было.
avatar
Borrris, если бы не инсайт да ни в жизни бы он на $18 лямов никуя бы не купил…
GUNFU, Вот я ту ситуацию прекрасно помню. А Вы говорите ерунду, и даже представить себе не можете, как глупо выглядите в глазах людей знакомых с фактами по этому вопросу. Все могли купить ГП под эту идею. Все.
avatar
Borrris, купить могли все, но не все могли купить на 18 млн. долларов. Вот Вы, зная ситуацию, почему не прикупили на хотя бы на пару млн. долларов акций?
avatar
Caylenc, кстати, чо-то вот мне никто 18 лямов баксов не хочет кредит дать как Шуваловым ))
Чорный Пластилин, так вот об этом и речь! Вопрос не в том что он заработал на акциях, вопрос в том как и откуда он получил 18 млн.
avatar
Caylenc, друзья дали до зарплаты ))
Caylenc, ну и на этом спасибо. Хоть об инсайде теперь больше никто не говорит. Нашел у кого взять и взял. А потом кредит вернул, хотя на западе так не принято делать. Порядочный заемщик кредит должен взять, а потом перекредитовываться всю жизнь. А если перестанут кредитовать, то реструктурировать долги на греческий манер. Шувалов нагло наплевал на всю западную этику бизнеса. Нехороший человек.
avatar
Caylenc, теперь и мне еще придется ответить, сколько нажил, почему так мало или много. Это тут вообще ни при чем.
avatar
Borrris, ага простой гражданин из 55 кв напротив поехал на шестреке в банк, ему с радостью дали $18 лямов и спросили не мало ли ему? Потом он поехал купил газпром на лоях подождал сколько ему там нужно было и продал на хаях… Глупо выгдите вы уважаемый… такого не бывает, если сосед конечно не Шувалов… а может здесь на форуме кто-то также обогатился?
Borrris, у тебя с памятью что-то случилось. на момент совершения сделки, в 2004 г. ТОЧНОЙ информации о том что рынок акций газпрома будет либерализован ни у кого не было и быть не могло, т. к. решение это не было на тот момент принято. были только слухи. а у шувалова была точная инфа, что это произойдет. т. к. он сам участвовал в принятии этого решения.
поэтому сделка на 100% классика инсайда.
но притянуть за яйца шувалова за это нельзя, потому что закона об инсайде на тот момент в россии не было.
avatar
karapuz, решение принято не было, но извращенная схема купли-продажи акций Газпрома (с обязательными офертами) нигде в мире на тот момент не использовалась. И всем было очевидно, что отмена этой схемы лишь вопрос времени, о чем говорил сам Газпром ни от кого ничего не скрывая (кроме точной даты).
avatar
karapuz, Я конечно понимаю, что у Вас получится лучше чему у FT и WSJ представить эту ситуацию как инсайдерскую торговлю, только ни к чему это. Революции не нужно никаких аргументов: политическое кредо — ВСЕГДА вполне позволяет оставаться при своем мнении по любому вопросу неограниченно долгое время. Меня Вы не переубедите, я факты знаю. Люди, которые тоже в курсе тоже не воспримут всерьез ни Вас ни западные бубнилки. Я Вам отвечу конечно, но без особого рвения. Говорит тут особо не о чем. Также как о том, что Путин агент запада, а Обама плохой президент США, в отличие от Дж.Буша… Смешно вспомнить… О чем мы только с Вами не беседовали )))
avatar
Swan, ну он байэндхолдер же, ему пофиг дневная прибыль ))
Никакого инсайда там не было. А Financial Times играет на незнании той ситуации большей части мировой общественности. Лгунишки.
avatar
GUNFU, А в России что за несчастье такое стряслось, что нужно от зарплаты отказываться. Может квартиру с машиной тоже сдать неимущим?
avatar
А то бля ни кто не знает, как НАШИ кукловоды зарабатывают…
У меня можно сказать мечта, своё одно ухо в «кремлевскую » сауну на денек под дверью спрятать, когда ОНИ договариваться будут о движухе
согласен на ОДИН инсайд
avatar
Borrris, не путайте неимущих например пострадавших от стихийных бедствии с ограбленными…
Встречный вопрос, а что собственно такого распрекрасного сделал чинуша Шувалов своей России? Назовите хоть маленький пунктик!
GUNFU, Какое отношение это (заслуги Шувалова перед Отечеством) имеет к отсутствию коррупции в этом конкретном случае.
avatar
Borrris, А в чем тогда его, чиновника заключаеться работа? Набивать карманы?
GUNFU, А при чем тут его работа? Он как любой гражданин РФ может купить любые акции, торгуемые на бирже, в свободное от работы время. Почему Вы против. А в туалет ему тоже нельзя сходить без разрешения революции, или только акции покупать?
avatar
Borrris, а на хаях он тоже как любой гражданин РФ акции продал? Причем тут туалет?
Ну купили они газпром, а В ЧЕМ ИНСАЙД, КОЛЛЕГИ???????????????????????????
avatar
Станислав Иванов, здесь опасно )))) революция минусует ))) антинародный режим поймали на покупке акций, всех кто задают вопросы лишают силы (хорошо хоть рейтинг не могут убить), я вот хочу уйти, а не могу — силы нет подняться )))
avatar
Borrris, такое ощущение что это уже от бессилия))выборы продули, народ их не поддерживает-вот и ищут за что зацепиться))
avatar
Lomaster222, Да. Согласен. Революция она такая: Высоко сижу, далеко гляжу — не садись на пенек, не ешь пирожок… Бдят))))
avatar
Borrris, при этом сами тока и думают с кого денег срубить с местных бизнесменов или взять у дяди СЭМА)))
avatar
Borrris, да это клоунада. успокойтесь. игнорируйте, но не полностью. сначала нужно устраивать конфликты) а потом игнорируйте. Так вы их оставляете при своём мнении :))) А своё у вас имеется как я вижу )
avatar
Станислав Иванов, Да, пора заканчивать. Вы правы. Думаю кто хотел ознакомиться с фактами по этому вопросу теперь в курсе. Обмен мнениями состоялся ))))
avatar
Borrris, скромный плюсик в профиль «одекватнаму челавеку»
avatar
Станислав Иванов, Спасибо ))) Взаимно. Плюс.
avatar
а почему ни кто не задается вопросом откуда был взят первоначальный капитал 18 млн для приобретения пакета
avatar
oleg, там в первоисточнике где-то было. Они кредитнулись.
avatar
Borrris, что в залог давали, интересно?
Чорный Пластилин, Вот пойдите и спросите. Кто давал, на каких условиях и т.д и т.п., а то раскричались на весь Смарт-лаб: АААА!!! КААААРРРРУПЦИЯ!
avatar
Borrris, Шувалов, да перелогиньтесь вы уже наконец! ))
Чорный Пластилин, Вы путаете педали ))) я не Шувалов.
avatar
oleg, простой честный чиновник Шувалов просто взял кредит на 18 млн долларов)))))
avatar
РБК 28.03.2012, Москва 17:00:35 Вице-премьер РФ Игорь Шувалов прокомментировал статьи, вышедшие сегодня в западной прессе, которые намекали, что он заработал часть своего состояния, используя служебное положение. «В вопросах декларирования своих доходов, а также доходов своей семьи, я всегда подхожу крайне ответственно. Будучи юристом, я неуклонно следовал правилу и принципу о конфликте интересов. Для юриста это святое. Перейдя на государственную службу, я вел себя, так как если бы правительство было для меня как для юриста его клиент. Это доверие не может быть нарушено», — приводит слова И.Шувалова его пресс-служба.
Батурина тоже тогда скупала огромными пакетами.
avatar
едерасты, вяло чето лижете, давайте активнее. женашувалова недовольно.
avatar
karapuz, ничо. 100р за комменты они заработали :)
avatar
karapuz, ОООО… В ход пошли самые весомые аргументы… Пожалуй мне пора ))))
avatar
karapuz, где доклад карапуз? как там макфул доволен твоим минетом?
avatar
дело не в процентах, а в сумме, дебилы
avatar

теги блога Чорный Пластилин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн