megatrade

Друзья! Даже не пытайтесь торговать на кредитные деньги!

Почитав истории нескольких трейдеров, был в шоке, насколько легко люди решаются взять кредит в банке для того чтобы тогровать на бирже.
Видимо, новичкам кажется что это очень легко сделать например, 50- 100 % в месяц дохода и быстро окупить кредитные деньги.
тут то и зарыта собака. Подобная доходность если и встречается, то лишь как исключение время от времени, да и то далеко не у всех.

Еще больше меня шокируют люди, которые пытаются прокредитоваться с помощью снятия денег с кредитной карты, забывая о том. что там самый высокий процент и куча дополнительных комиссий.
подобные способы «подняться» заведомо обречены на неудачу, и причины не только профессиональные (недостаток опыта), но и психологические.

С заемными деньгами работать очень тяжело. постоянно будет лежать груз ответственности, что деньги надо будет отдавать. И это будет создавать повышенную нервозность, что будет приводить к глупым трейдам или к заигрыванию.

Поэтому. позволю себе дать новичкам, решившимся поработать на рынке и подумывающим, не взять ли для этого КРЕДИТ/ЗАЙМ, несколько простых советов:

1. Никогда не пытайтесь торговать на последние деньги -Вы будете просто обречены на их потерю
2. Торгуйте только на те деньги, которые вы можете позволить себе потерять
3. Никогда не работайте на кредитные деньги. На обучение успешной торговле уйдет гораздо больше времени, чем вы можете себе предположить.
4. Не спешите увольняться с работы после первого же успеха на бирже.
5. Про стопы говорить не буду — об этом знают даже дети в Зимбабве :)

19 комментариев
Советы эти для большинства, но не для всех.
с пунктов номер три не совсем согласен.
если ты достаточно опытен, а результат твой стабилен, то кредитование — наиболее дешевый способ фондирования
Тимофей, у меня же четко сказано, что эти советы -для новичков в торговле.
avatar
Новичком я считаю человека с опытом до года. Им ТОЧНО не следует брать кредит в банке, чтоб на него еще свержу нагрузить маржинальный кредит в виде плеча :)
avatar
А, да. Вижу
а я так делал в том году, когда начинал торговать. Небольшой правда кредит-200 000. альфабанк часто так рассылает предложения своим клиентам. В итоге слил его. Щас кредит закрыл, но тема верная — меньше двух лет торгуешь — нафиг. Мне щас прислали снова смс — вам одобрили кредит около ляма рублей — не хотите ли? Нет, не хочу, депо растет и так :)
avatar
тоесть ляма на депо нет?
avatar
нет пока
avatar
главное в трейдинге -стабильность
если стабильно делвешь хотя бы 10% в месяц, это уже супер!
avatar
вот чтобы понять это и нужно было слить этот кредит и еще немного бабла ))
avatar
у кого то успех приходит через несколько лет, а у кого-то никогда.
ты вот обошелся малой кровью :)
avatar
Молодец ЛехаКОТ! Смартлаб гордится тобой!
я бы сказал по другому — посмотри на лехукота и сделай все наоборот!
avatar
смарт лаб уже не торт
avatar
кстати, твое мнение -в чем не тот? можно в личку плз
avatar
Да этот педераст всегда один негатив пишет.
)))
а зачем в личку…
1. Каждый второй хуятор (пейсатель) КО в третем поколении

Вот чувак написал не пытайтесь торговать на кредитные… не уходите с работы и т.д. да и вообще будьте ровными пацыками и чистьте зубы перед сном

А я грю что если ты новичок и в твоей башке повилась мысль взять кроедит и начать на него торговать то отговаривать очень сильно себя не нужно — как бы глупо это не звучало, и далее попытась обяснить:

1. Не факт что вы прям сразу все сольте и все будет пиздец как хуево — вполне допустимо что все будет оченьтаки заипись… но скорее всего на определеном периоде… об этом позже как нить может напишу

2. Даже если сольете:
-если не опустите руки и поджав хвост напишете в бложеке: «биржа ет все наебалово» — то велкам на новый уровень… так сказать толчком к саморазвитию слив станет охуенным

Так шо нех срать, но «нех срать» не означает что нех думать
avatar
дуракам советы не нужны — они им все равно не помогут
avatar
+1 к посту, но я скажу больше, я знаю одного человека, он ходил на семинары, курсы от брокеров, читал там всё что не попадя, 3 года торговли опыта говорил успешного, камри себе купил, а потом взял кредит вдобавок к депозиту 500 т. и сдул половину всё равно. я считаю что опыт опытом, а нервы и психи это уже совсем другое, так что брать кредиты вообще не нужно. если только не квартиру покупаете, тогда можно.
avatar

теги блога megatrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн