Блог им. DARSZ

Роснефть опубликовала результаты по РСБУ за 2011 год, чистая прибыль компании выросла на 23,9%

    • 22 марта 2012, 16:12
    • |
    • DARSZ
  • Еще
Роснефть опубликовала результаты своей деятельности по РСБУ за 2011 год, согласно которым неконсолидированная чистая прибыль компании выросла на 23,9% по сравнению с результатами 2010 года. Проанализировав эти показатели, эксперты ИК БФА пришли к выводу, что дивидендные выплаты на акцию по итогам прошлого года могут составить 3,45 рублей.
Динамика роста чистой прибыли компании может иметь определяющее значение для определения размеров дивидендов компании, который завязан на российскую отчетность, отмечают аналитики. «В последние годы компания выплачивает больше 10% чистой прибыли по РСБУ (нижняя границы выплат по уставу),- комментируют они. -  В случае если Роснефть направит на дивиденды около 15% прибыли, как в прошлом году, дивиденды составят 3,45 руб. на акцию». Эксперты не исключают, что компания продолжит постепенно наращивать норму выплат, и уровень дивидендов окажется несколько большим. «В любом случае, дивидендная доходность по бумагам Роснефти пока не представляет большого интереса, находясь в пределах 2%», — резюмируют они.
Напомним, по итогам 2010 года дивиденды акционеров компании составили  2,76 рубля на акцию. Таким образом, дивидендные выплаты за 2011 год  вырастут на 25%.
4 комментария
в наших реалиях все что ниже 15% годовых по сути не имеет смысла
rwsmart, Согласен. а что если купить за месяц перед отсечкой и продать после? 3,5% за месяц это 42% годовых.
avatar
DARSZ, это в моменте — да. хотя красный штакетник на графике какбэ намекает, что не всегда это срабатывает
rwsmart, +100500

теги блога DARSZ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн