Блог им. consortium

Скорее всего, обусловленный валютный коридор существует.

analitic 14Просмотрел сегодня речь Бернанке перед комитетом по правительственному надзору и реформам. Как протопоп Аввакум клеймил поносными словами патриарха Никона за троеперстное крещение, так и Бен свалил всё на Европу, сам оставшись весь в белом. Он затронул позабытую тему о расширении кредитных линий в рамках договорённости между Федеральной Резервной системой и центральными банками Европы, Канады, Японии, Швейцарии, и Соединенного Королевства, подтвердив, что эти линии будут поддерживаться с предельно низкими ставками 50 б.п. до февраля 2013 года.

Понятно, что председатель ФРС никогда не говорит ничего просто так, если он просто льёт воду — то он просто её льёт, а если он затрагивает некоторую конкретику, то это либо намёк на новую политику, либо утверждение о продолжении старой. В январе я прошёлся по теме расширения кредитных свопов и предположил, что для нормализации состояния рынков и увеличения доверия будет создан валютный коридор, границы которого определены то ли в Бильдерберге, то ли в Базеле.
 
Самих границ, мне никто, естественно, не сообщил, но предположить имею право, это единственное, что мне остаётся. Над графиками тогда же, в январе, пришлось поразмыслить, хотя, в принципе, всё было почти на виду, примитивный теханализ сработал ничуть не хуже любого другого анализа. Итак, я убеждён, что валютный коридор существует. Естественно я рассматриваю в этом плане евро/доллар, как самый ликвидный инструмент форекс. До сих пор, в начале февраля, я предполагал достаточно узкие границы, 1.28 — 1.35. Сейчас я пересмотрел свои позиции в связи с последними событиями и определю диапазон в 1.30 — 1.38.
 
Не буду перечислять факторы, которые меня привели к следующим выводам, возможно это признак больного воображения, но я вижу политику штатов, направленную на девальвацию доллара, несмотря даже на то, что представители ФРС открещиваются от идеи третьего QE. А Европе для повышения доверия к системе в целом, необходимо хотя бы временное удорожание евро, дальнейшее снижение может спровоцировать очередной всплеск распродаж, что потянет за собой и ухудшение настроений инвесторов. Отсюда и коридор, который должен быть выгоден обеим сторонам. Действия Банка Японии, кстати, тоже хорошо вписываются в общую картину, и техническую, и практическую. Опять же не думаю, что БоДж проводит свою политику ослабления и целевой инфляции без согласования с тем же Базелем.
 
По торговле. Вчера ничего не стал писать потому, что такие дни я называю «днём без причин». Общее направление всё равно продолжает работать и любые распродажи для меня в ближайшее время будут возможностью для покупок. Сегодня я прикрыл часть позиций в покупках евро возле 1.3285, есть у меня такой уровень на часовом, самом мелком таймфрейме. На всякий случай в очередной раз выложу рисунок на обозрение. Новые покупки открыты на сегодняшнем лоу, оставлена и самая лучшая позиция от 3022.
21 eurusd h1
На дневном графике цена балансирует возле границы восходящего канала, вернулась в него и сейчас изнутри тестирует стенку и пытается проверить на прочность синюю медиану, нарисованную в незапамятные времена. Краткосрочная цель 1.3330, дальше 1.35 и 1.38.
21 eurusd d
Если кто помнит мой рисунок недельного графика осси начала февраля. Ближайшая серьёзная поддержка лежит на 1.0380. Дальнейшее поведение пары можно будет рассматривать только после отработки этого уровня.
21 audusd w
Мирошниченко Михаил (consortium)
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикациях сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

mafn.ru/analitic/2012/2012-march/444-210312.html
★3
17 комментариев
плюсанул так как сам придерживаюсь этих целей и сделки по паре евродоллар практически совпадают ;) наверное на меня «давит моя позиция лонговая»
Евгений Городничев, бывает такое. Поиск любых причин «за», если сам в позиции? ))
Мирошниченко Михаил, знакомо ;) хорошо что профит от 1.3070 позволяет пока мне это делать, а бывает ведь что с огромным лосем сидишь и все пытаешься уговорить рынок что он не прав! ;) УДАЧИ!
спасибо!
avatar
пардон, не понял заголовка — «обусловленный» без обстоятельства действия не употребляется — обусловленный кем-то или чем-то.
Может «пресловутый» имели в виду?
avatar
S.One, применяется, если есть хотя бы подразумеваемая ссылка на ранее предпринятые действия. В данном случае как раз «обусловленная предыдущими предположениями». Имею право сократить.
Мирошниченко Михаил, как хотите. Очевидно же — читаем заголовок и видим неполноценное предложение. Где какая ссылка
avatar
S.One, «обусловленный» также можно использовать как «зависящий от чего-то; условный». Достаточно было написать «обусловленный ранее», но слово «ранее» можно опустить.
Мирошниченко Михаил, можно наверное в наполовину нерусских формализованных текстах найти, типа переведенных договоров, но и то — с предшествующим текстом, в котором есть это «ранее». Для журналистской статьи — невпопад.
avatar
S.One, Вы на все посты с вероятными ошибками так реагируете?
Тогда на Смартлабе у Вас работы непочатый край))
S.One, я так понимаю, что если человек выложил что-то на публику, значит то, что он выложил, уже само по себе претензия.)
S.One, «Для журналистской статьи — невпопад.»
никогда не причислял себя к славной когорте Журналистов…
Диаметрально противоположное мнение. Предполагаю, что будет ретест 1.2620. Продал от 1.3280, добавление после пробития 1.3180
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн