Блог им. Vialcola

Золото день сурка!

Господа и Дамы не находите ли Вы нечто примечательное в движении золота последнее время? Не знаю все не читал может обсуждали, но вот какая штука. Последние три сессии как под копирку Лондон продает Чикаго выкупает, и самое прикольное помотрите пятиминутки, выкуп начинается ровно!!! в 14-25 GMT  эта свечка каждый день. Я не верю в случайные совпадения, знацца кто то крупный четко преднамеренно  ворочает. Вопрос он в целом покупает или продает?… Или таки случайно? Стата, открытие Америки, Берданка с речами и уже привычка?
9 комментариев
ролловер на Gold Comex.Когда ликвидность уходит на следующий контракт в такие моменты лучше оставатся в стороне от рынка.Gold Comex своими объемами влияет на спот рынок и участники рынка в момент ролловера золотом не торгуют а ищут точку перезахода в следующий контракт, отсюда такая порой непонятная ценовая динамика.
avatar
Torres, Хм я чет вчера читал читал выяснил на СМЕ что контракты 2-х месячные февраль потом апрель и тд, я тож думал про экспирацию, я что не ту спецификацию читал?
avatar
Всё правильно.Дело в том что есть экспирация и есть ролловер. Ликвидность на Gold Comex перетекает ровно за месяц не дожидаясь экспирации. Уже сейчас мы можем наблюдать как ликвидность на золото апрель GCJ12 уходит на июньский контракт GСM12 такова особенность контракта Gold Comex.Ликвидность стремительно уходит с апреля уже последние четыре дня, игроки переходят на июнь.
smart-lab.ru/blog/45945.php
avatar
Torres, Во сенкс, блин, а я голову ломал. ОК :)
avatar
ФИО: Vialcola, Сайт СМЕ на уши поднял. Поставочный фьюч, так что валят раньше, там периоды еще видать какие то есть когда можно новые позы открывать. а когда уже нельзя и только закрывать имеющиеся.
avatar
Чтобы лучше орентироватся и понять когда участники рынка начнут перекидовать деньги на следующий контракт я сделал себе такой календарь ролловеров.На CME этого нет там есть только сроки когда на контракте происходит экспирация, а это инфа бесполезная для тех кто торгует по крайней мере на металлах.

avatar
Torres, Таблица не полностью заполнена, но она помогает орентироваться.Сделай такую же или как тебе удобно.Просто планировать намного легче свои действия.
avatar
14-35 чет сегодня припозднились, бугаг.
avatar
ФИО: Vialcola, но запустить карячатся.
avatar

теги блога ФИО: Vialcola

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн