Блог им. Tim

Изменение кривой депозита!

Два месяца торгую на фьючерсах, всё время размер депозита ошивается около первоначального. Напрягает уже )))  
У кого такое было? ) Что сделали чтоб исправиться? Надо что то менять не знаю что только.  Торгую без определённой системы, по ситуации, SL и TP ставлю постоянно. Очень часто выбивает и идёт в мою сторону. Без стопа боюсь вообще торговать.
 
 
Изменение кривой депозита!   
 
9 комментариев
А какой размер стоп-лосса? Судя по просадке в феврале не малый
avatar
торгуй по тренду
Рублёв, По одной сделке 1,5% — 2 %, однако иногда стоп пробивает быстро и уходит ниже, а там уже ниже закрываться приходится, вот и большой минус получается, сейчас начал разницу в цене активации и заявки побольше делать чтоб совсем не улететь не в ту сторону. Я через Транзак торгую часто поглючивает почему то. Особенно когда не хорошие ситуации складываются, вчера не мог заявки снять, пол часа ждал пока команду исполнят. У приятеля фигня такая же бывает. Хотя инет хороший.
Тимофей Хабаров, ну тут правильно сказали уже — по ситуации торговать это очень нестабильная торговля.
avatar
Вы сами себе ответили на свой вопрос — «Торгую без определённой системы, по ситуации». Торговля без системы по наитию сродни игре в игровые автоматы и с результатом тут ничего поделать нельзя.
avatar
о своих системах рассказать можете? ) По какому принципу разработали?
Тимофей Хабаров, великой тайны в моей стратегии нет. Но вопрос в том, что стратегия дело индивидуальное. То что подходит мне, далеко не факт что подойдет кому то еще.Про то как создать свою торговую систему написано очень много, в том числе и на этом сайте. Коротко принцип следующий — выбираешь несколько самых простых и популярных среди трейдеров индикаторов ( Я использую: 3 Простые скользящие средние с периодом 20,50, 200, Объемы, Индикатор Боллинджера, RSI, ADX, MACD,MACD гистограмма). Потом строишь график который собираешься торговать с выбранными индикаторами и тестируешь локальные минимумы и максимумы на истории графика. Потом начинаешь тестить в реале с 1 лотом. При успехе лоты добавляешь, при не успехе повторяешь все заново с самого сначала и ищешь в чем ошибка в твоей системе.И еще читаешь книги по тех анализу про японские свечи и фигуры теханализа. И вот так вот в итоге разрабатываешь свою персональную рабочую торговую систему.Торговать чужую систему или еще хуже торговать чужие сигналы не вникая — на 99% означает слив счета
avatar

теги блога Тимофей Хабаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн