Блог им. evrolider

В китайском интернете появилась информация о военном перевороте в Пекине

Источник перевод для mixednews – molten
В китайском интернете появилась информация о военном перевороте в Пекине
В ночь на 19 марта и рано утром 20 марта по местному пекинскому времени по микроблогам материкового Китая начали распространяться сообщения о концентрации в Пекине больших групп военной полиции.
Ключевыми фигурами происходящего, как говорят, являются: глава КПК Ху Цзиньтао; премьер Вэнь Цзябао; Чжоу Юнкан, контролирующий полицейские силы армии Китая; и Бо Силай, который был отстранён от поста партийного главы города Чунцин после скандала с участием бывшего шефа полиции, подчинявшегося Бо Силаю.
Ли Делинь, которая состоит в редакторском совете Securities Market Weekly (китайский журнал о финансах; прим. mixednews) и живёт в пекинском районе Дунчэн, написала в своём микроблоге подтверждение необычных перемещений военных: «Множество военных транспортов, улица Чонган взята под постоянный контроль. На каждом перекрёстке много полицейских в штатском, а на некоторых перекрёстках даже установлены железные ограждения».
Согласно сообщению, которое мгновенно облетело весь китайский интернет, военные силы неустановленного назначения быстро захватили множество важных узлов в Чжуннаньхай (пекинском районе проживания китайских лидеров) и Пекине рано утром 20 марта при содействии вооружённой пекинской полиции.
Как говорится в сообщении, войска вошли в Пекин, чтобы «защитить Бо Силая».
Читатель Epoch Times из Китая сказал, что в Пекине происходит военный переворот.
До сих пор неизвестно, кто, если вообще кто-то, был арестован.
В сообщении утверждается, что Чжоу Юнкан первый использовал вооружённые силы полиции при попытке ареста Ху Цзиньтао и Вэня Цзябао. Однако они оказались к этому готовы, и переворот был подавлен, хотя до этого распространялись сообщения о том, что их арестовали.
В сообщении говорится, что сейчас обе стороны – Ху и Вэнь с одной стороны, и Цзянь Цзэминь и Чжоу Юнкан с другой, мобилизуют вооружённые силы. Однако только Ху Цзиньтао может мобилизовать регулярную армию, которую он по-прежнему контролирует.
В сообщении также утверждается, что силы, контролируемые Чжоу Юнканом, взяли контроль над системами видеонаблюдения и агентством Синьхуа, но регулярная армия под командованием Ху Цзиньтао и Вэня Цзябао позже вернула контроль над новостными источниками.
Новостная колонка на вебсайте Синьхуа с 11 вечера 19 марта, по крайней мере, до 8 часов утра 20 марта, была заполнена лишь зарубежными новостями, что довольно необычно.
Один пользователь сети написал в микроблоге: «Странно! Кроме Пекинского телевидения, ни один другой телеканал в Пекине не вещает. Это очень странно!!! Такого раньше никогда не было».
Как бы то ни было, контролируемые Пекином СМИ отмечают, что установление особого режима на улице Чонган является вполне нормальным явлением, поскольку специальный уполномоченный Китая по корейским делам У Давэй встречается с вице-министром иностранных дел Северной Кореи Ри Ен Хо.
Также пекинские СМИ отмечают, что Форум по развитию Китая закрылся, и гости со всей страны после закрытия разъехались. По этим причинам, как говорят СМИ, на улице Чонган так много полиции, и такси не разрешается останавливаться рядом со зданием аэровокзала.
The Epoch Times в настоящее время пытается проверить эти сообщения.
★1
6 комментариев
Вот смотрю я на китай. Они похожи на нас но у них производство — производит, с/х — выращивает, торговля — торгует, ЗВР в х6 раз больше. Средняя цена жилья 40000 руб/м2.
Армия круче.

И не понимаю я как наша страна оказалась в такой жопе.
avatar
Kulikov Pavel, Нууу… Это уже совсем не в тему «Путин виноват»… До него были правители активно поработавшие над этим…
avatar
Новый император добился внутреннего мира путем внешних войн. Прежде всего он поразил подданных, помиловав большую часть пособников своих братьев. Затем он отпустил домой 3 тыс. девушек, взятых на службу во дворец, и, резко уменьшив пышность двора, снизил налоги. В угоду служилому дворянству, которое было его опорой, он «загнал героев Поднебесной в ловушку» тем, что пересмотрел родословные списки и этим нанес удар «сильным домам», богатым помещикам, выдвинувшимся при династии Суй. От этого выиграли захудалые роды обедневшего дворянства, получившие доступ к военной и гражданской карьере. Армия быстро втянула в себя весь авантюристический элемент, и хозяйство империи стало развиваться без помех, а положение на фронте изменилось к лучшему. Китай вступил в полосу своего расцвета, и первые, кто это почувствовал, были восточные тюркюты.
avatar
evaluator, Я не думаю, что 3000 девушек были довольны этому обстоятельству :)))
avatar
Вчера раза 3 постили эпохтаймз…
avatar

теги блога Климанов Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн