Блог им. vyp

Стероидное "ВОССТАНОВЛЕНИЕ" экономики США

Я изначально выход из кризиса представлял несколько иначе. Допустим, когда правительство снижает заимствования, давая частному сектору развиваться самостоятельно. Ну и у кого смещены представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо? Дефицит бюджета США за февраль 2012 рекордный за всю историю. А вы знаете, почему именно в феврале, а не в январе, например? Да, февраль традиционно дефицитный, но есть еще одна причина. В конце января был в очередной раз расширен лимит по долгу, который ранее препятствовал столь резвым заимствованиям. Как только расширили, то сорвались с цепи, как ненормальные )) Лимит повышали в 2 этапа, общее повышение на 2.1 трлн, а в январе 2012 была последняя итерация.
Стероидное "ВОССТАНОВЛЕНИЕ" экономики США
Расходы правительства рекордные и это на фоне падения доходов примерно до уровней 2005 года. Кстати, даже в начале 2000-х годов доходы были выше, чем сейчас )) Экономику США накачивают гос.баблом в аварийном режиме! Даже в 2009 были более умеренные темпы. И, где черт побери выход из кризиса? Если кто-то там говорит о «уверенном и мощном» восстановлении, то вы блин уберите помощь, вот тогда и посмотрим, что они из себя представляют. А когда вливают по 10% от ВВП при коматозном «росте» ВВП, то это не восстановление – это нечто другое, в совершенно иной плоскости. Я бы на их месте постыдился прилюдно говорить чушь про экономическую стабильность.

О том, что из себя представляет экономический рост будет понятно, когда все POMO стимулы и гос.дотации сократят до докризисного уровня, а пока… это лишь очередной приступ мозгового бешенства, который входит в терминальную стадию при концентрации оптимистических возгласов из медиа пространства. Экономика США продолжает находится под усиленным курсом допинга, в лошадиных количествах

А это я посчитал рост S&P в % от конца года до 15 марта за последние 60 лет. Сейчас 11.5% и обратите внимание на ралли 2010 и 2011. Тогда нам казалось это сильным ралли, но что сейчас?! Последний раз так резво начинали в 1991 году. в частности на фоне оптимизма от развала СССР )))
Стероидное "ВОССТАНОВЛЕНИЕ" экономики США

В
зято здесь http://spydell.livejournal.com/425768.html
★1
4 комментария
супер
Удивительно, чего анализировать 60 лет. Когда все зависиь от печатного станка. Раньше был один станок, а теперь сколько? Не узнавали? Надо анализировать текущую ситуацию, Это вы можете?
Степан Дэмуре тоже о подобном сегодня и вчера говорил
avatar
Brahman, вы троля вызвали, а не Степаниду ;)
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн