Блог им. probitcoin

США могут внести адреса криптовалютных кошельков в санкционные списки

США могут внести адреса криптовалютных кошельков в санкционные списки
Казначейство США рассматривает возможность добавления адресов криптокошельков в свои списки санкций с целью оповещения общественности о том, что тот или иной адрес связан с лицом, которое использует криптовалюты в теневой онлайн-среде.

В документах, выпущенных вместе с новым приказом Белого Дома о запрете El Petro, министерство призывает компании, обменники и частные лица, которые работают с виртуальными валютами, заняться разработкой персонализированной программы соответствия.

«Нет единственной программы соответствия или решения, подходящего для всех обстоятельств», — говорится в документе.

С полным текстом можно ознакомиться здесь: www.treasury.gov/resource-center/faqs/Sanctions/Pages/faq_compliance.aspx#vc_faqs

Как сообщается, добавление адресов в санкционные списки не будет отличаться от обычного процесса нацеливания санкций, который включает в себя анализ данных из правоохранительных органов, секретных данных разведки и общедоступную информацию.

Однако, пока неизвестно, как именно Казначейство намерено определять привязку адресов к определенным лицам. Новый адрес генерируется каждый раз, когда пользователь запрашивает деньги, что позволяет генерировать «чистые» адреса для каждой новой транзакции.

Источник

1 комментарий
срать.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн