pansibek

Старший трейдер Михаил Молодов о ситуации на рынке(видос) +моё видение(график).




Согласен с ним полностью насчет корректоза в апреле… Во -первых… начиная с 23.03 по 01.04 рынок не давал нормального сигнала в лонг… неберу во внимание 1го рост, который непонятно с чего  взялся? если только 1е число? так как по технике была полная хрень..  Так вот… на графике дневном видно по стохастику вырисовывается дивер, который рано или поздно приведёт цену к уровням 1950-2000 к низу восх.канала,- откуда снова может продолжить восхождение к уровням 2150, или далее вниз от 1950… смотря по ситуации…

Также… в понед-вторн. неисключаю всё-таки появления сигнала в лонг так как тренд ещё ростущий,-с которого и пойдём без остановки к верхам восх.канала 215. Ситуация двоякая..    
                                                      
39 комментариев
)))))))))))))))))))))))))))
Ржака!
avatar
Если ржака,- где твоя нержака?
avatar
Я не буду размещать свои идеи по рынку :) Сейчас немного другой план. Просто стрелка от стохастика развеселила, учитывая историю твоего же графика видно, что стрелка фуфел, искать надо другой сигнал. И пока он в лонг.
avatar
Если ты именно стрелку считаешь сигналом?, тогда я боюсь что не смогу тебе всё объяснить… ИЗВИНИ… Я думал что все умные люди читают между строк…
avatar
Насчёт корректоза всё идёт по плану ))) Начало будет 14-16 апреля.
Полностью согласен с Dr_Vas-ka. Почти 100% уверен в этом. И последние движения рынка это подтверждают. Шорт до этих чисел я бы не советовал открывать, разьве что краткосрочно-спекулятивный с коротким стопом.
avatar
откуда эти числа? почему не 4-6?
avatar
А с чего в понедельник вторник по твоему корректоз должен начаться? Судя по объёмам в пятницу крупнях почти не заходил да бы не рисковать перед выходными так что в понедельник можно ожидать продолжение банкета. Я хоть и сократил позиции на часть лонгов перенёс. Амеры явно хотят подтянуть рынок под сезон отчётности а по факту как только банки отчитаются будет фикс ))) классика ))) да плюс там 27 апреля заседание ФРС так что слив до него обеспечен )))
Дак а я разве сказал что в понедельник, вт.???? я сказал что вероятен так как по стахастику пораб уж… Я и сам с нетерпением жду сигнала в лонг, которого пока нет--для моей стратегии… тренд-то восходящий… А вот ты объясни почему именно 14-16, а не скажем 30.04или 04.04?
avatar
я стахастик один раз у кого то видел )))сам по нему никогда не торговал )))
А я по нему не торгую, просто как небольшой орентир перекупленности перепроданности, не более…
avatar
ты «амеров» под любую свою идею подсовываешь. Недавно они у тя «любят фиксить по окончании налогового периода». Пиз… ец как фикснанули. Щас они у тя «явно» что-то «подтягивают»… знаток амеров, блин
avatar
То что бывает обычно не значит что так будет всегда! Думать и анализировать ситуацию надо на неделю или две вперёд но работать надо только по факту и только по своей торговой системе. Ситуация вкорне может поменяться на рынках за один день или за одну ночь и предугадать все риски ни кто не может.
Согласен…
avatar
все верно ты говоришь, только я не об этом. Я о том, что у тебя сначала рождается идея, а только потом ты к ней подтягиваешь аргументы, причем иногда за уши, как в случае с фиксом у амеров
avatar
По моему в пятницу по всем ТС и инликаторам был сигнал в лонг. УД с выходом в новый ценовой диапахон!
Теперь без ошибок )) По моему в пятницу по всем ТС и индикаторам был сигнал в лонг. УД с выходом в новый ценовой диапазон.
почем заходил?
avatar
Если я, то 199
avatar
неплохо, но я у Васи
avatar
Средняя 199200 и то это на клиентском счету. На своём в пятницу всего 1000 п. поймал и свалил до 16.30 закрыв комп в 12.00 и больше не полез, зато остались лонги по бумагам и их я пока держу.
вот как оно бывает :) спаожник и без сапог, на свой счет внимания не хватает
avatar
Как ни странно но на клиентском счёте я делаю больше чем на своём. Мне кажется это можно объяснить: просто эмоционально торговать чужими деньгами да когда у тебя уже есть хороший запас с начала года намного проще и тебе ни капли не жаль потерять на нём 2-3% в отличии от своего, где на начало каждого месяца одна и таже стандартная сумма.
да, в лучших точках рынка торговать всегда эмоционально тяжело, тут проще рискнуть чужими деньгами, тем более если есть запас
avatar
Согласен… но… по моей стратегии всегда перед ударным днём есть вход ранний, которого к сожалению небыло, вернее он был, но отстопило… поэтому у меня небольшие сомнения насчёт коррекции 14-16… в пользу след.недели… дак ты не ответил насчёт 14-16…
avatar
Если Dr_Vas-ka имеет в виду тоже самое, про что думаю я, то он правильно делает, что не говорит, почему 14-16 апреля. Нужно дождаться небольшого подтверждения ближе к этим числам. Dr_Vas-ka обещал за два дня до «часа Х» назвать причину. У меня пока пришло 2 подтверждения весомых.
avatar
Все верно, пока есть шортисты, будем расти.
А вот на стохастик я бы не смотрел))
avatar
Да я та,- одним глазом, плюс ещё надёжный вход отстопило… вот и виню стохастик ёбба-ый.
avatar
Кстати, насчет понедельника, думаю будет задерг верх, шортокрыл, вот тогда и нужно наливать краткосрочно)
avatar
Возможно, так как 205 недобили www.smart-lab.ru/blog/4456.php
avatar
чтобы подтвердить реальность пробоя нужно бывшее сопротивление сверху оттестировать, то есть откат к 200 должен быть
avatar
Его я и жду чтоб в лонг… возможно поэтому моя стратегия не даёт лонг… ждёт откат.
avatar
хорошее интервью )
avatar
Жаль что мало народу высказывают своё мнение таким способом… наверно лень?
avatar
наверное грамотно сделанное не режет глаз и слух — потому и обсуждать вроде как нечего. в отличие от хуху-ту-трейд.
приятно наблюдать профессионально употребленные «мелочи» — от шутки для затравки интервью до правильно выбранного кадра и уравновешенной озвучки
avatar
Сказал бы дивер (да еще тройной) по RSI и MACD, это бы что-то означало. А «дивер по Стохастику» — кроме улыбки ничего не вызывает.
Умному челу достаточно одного предупреждения чтоб вовремя слинять, а не ждать 3 чтоб поимели тебя 3раза…
avatar
А дураку и отвечать не интересно.

теги блога Aleksander

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн