Блог им. Tatiana

США: Б.Обама зовёт сограждан отбить народные деньги у нефтяных олигархов.

РИА Новости. 17 марта 2012г. ВАШИНГТОН. Президент США Барак Обама обратился к американскому народу с просьбой вместе с ним оказывать давление на конгресс с тем, чтобы тот в ближайшее время отменил субсидии для нефтяных компаний.

 «Я жду, что конгресс в ближайшие несколько недель проголосует по вопросу об отмене этих субсидий. И когда они сделают это, мы проверим каждого члена конгресса: поддерживают они нефтяные компании или американский народ… Так что сделайте так, чтобы ваши голоса были услышаны. Отправьте вашему представителю в конгрессе письмо по электронной почте. Позвоните им. Попросите их остаться на вашей стороне», — сказал Обама в традиционном субботнем радиообращении к нации.

 Он напомнил, что ежегодно 4 миллиарда долларов из карманов налогоплательщиков направляются на субсидирование нефтяной отрасли, что недопустимо, поскольку нефтяные компании получают огромные прибыли.
    8 комментариев
    мочи их Обамка! А мы тут их через МММ прижмем!
    avatar
    да. мочи их обамка. а благодарный американский народ после отмены субсидий получит бензин по 5 долларов за галлон и тебя еще больше полюбит. он и сейчас тебя любит как родного, свидетельство чему — вот эти стикеры:


    думаю еще немного и они восстановят ку-клукс-клан…
    avatar
    karapuz, думаешь надо вобще национализировать нафтенные компании как в арабских странах? Нефть то принадлежит людям а не юрлицам
    avatar
    ser2013, в сша эту идею поддержат очень немногие
    avatar
    да сделают фьюч бренд поставочным.и всё
    avatar
    listok173, он вообще и так поставочный. только поставка опциональна.
    avatar
    да все гуд для америков будет, их просто готовят (население)что есть зло, нефть добывающее причем, и там надо навести, полную… демократию
    и люди хавают да еще и добавки просят
    Обама задёршался перед выборами)
    Спасибо за статью)+
    avatar

    теги блога Tatiana

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн