Блог им. Vesta

ДО ОТКРЫТИЯ ТОРГОВ В США

ДО ОТКРЫТИЯ ТОРГОВ В США: Акции в фокусе 15-мар-2012 15 марта. /Dow Jones/. Среди компаний, акции которых, как ожидается, будут активно торговаться на рынке в четверг, — Guess Inc. (GES), Rue21 Inc. (RUE) и Vera Bradley Inc. (VRA). Прибыль Guess за 4-й квартал сократилась на 7,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, когда на показателях отразились разовые поступления, связанные с программой подарочных сертификатов. Производитель одежды и аксессуаров также сообщил о падении дохода. Акции компании подешевели на 12% до 32,28 долл после закрытия регулярной сессии в среду. Rue21 отчиталась о повышении прибыли в 4-м квартале на 19% — ритейлер подростковой одежды сообщил о росте прибыльности и продаж, в то время как темпы увеличения дохода и сопоставимых продаж по-прежнему не соответствуют ожиданиям самой компании. Бумаги компании упали в цене на 5,4% до 27,20 долл после закрытия регулярной сессии в среду. Vera Bradley Inc. зафиксировала резкое повышение прибыли по итогам 4-го квартала финансового года — на 41% в связи с увеличением продаж в магазинах компании и в рамках онлайн-акций. Однако компания дала осторожный прогноз прибыли на текущий квартал. Котировки акций Vera Bradley упали на 6% до 34,93 долл после закрытия регулярной сессии в среду.

Newcastle Investment Corp. (NCT) повысила квартальный дивиденд на 33%. Это второе увеличение выплат акционерам за период менее чем в год после продолжительного периода рецессии. Акции инвестиционного фонда недвижимости выросли в цене на 4,7% до 6,50 долл после закрытия регулярной сессии в среду. Flamel Technologies SA (FLML) согласилась приобрести производителя специализированных препаратов Eclat Pharmaceuticals в рамках сделки с использованием долговых обязательств и прав на покупку акций. Компания назначила нынешнего генерального директора Eclat на смену текущего главы во Flamel. Американские депозитарные акции Flamel подешевели на 19% после закрытия регулярной сессии в среду. Akela Pharma Inc. (AKL.T, AKLPF) заявила о том, что президент и генеральный директор Грегори МакКи покинул компанию, и назначила генерального финансового директора Руди Эммелота на пост исполняющего обязанности президента и гендиректора. (MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires March 15, 2012 07:20 ET (11:20 GMT)
DJ ДО ОТКРЫТИЯ ТОРГОВ В США: Акции в фокусе -2- Callon Petroleum Co. (CPE) зафиксировала резкое повышение прибыли по итогам 4-го квартала — на показателе благоприятно сказались разовые льготы по налогу на прибыль на фоне более высокого, чем ожидалось, дохода от операций в нефтяном секторе. Capital One Financial Corp. (COF) планирует выпустить обыкновенные акции на 1,25 млрд долл для того, чтобы профинансировать приобретение операций с кредитными картами в США у HSBC Holdings PLC (HBC, 0005.HK, HSBA.LN). HomeStreet Inc. (HMST) заявила о том, что генеральный финдиректор Дэвид Хустон покинет компанию в конце месяца. HomeStreet начала поиски преемника. Louisiana-Pacific Corp. (LPX) заявила о том, что Курт Стивенс станет генеральным директором компании с 4 мая после ухода в отставку Рика Фроста. Noble Energy Inc. (NBL) заключила контракт на 15 лет на поставку supply Israel Electric Corp. природного газа из резервов недавно открытого прибрежного месторождения. Стоимости сделки оценивается в 18 млрд долл. .Moody's Investors Service повысила прогноз по рейтингу Tyson Foods Inc. (TSN) до «позитивного», улучшив оценку перспектив потенциального повышения рейтинга до инвестиционного класса. — Corrie Driebusch, Ben Fox Rubin и Drew FitzGerald; andrew.fitzgerald @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.

теги блога Татьяна Ф. Веста

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн