Блог им. DARSZ

Вопрос к медведям -почему?

    • 15 марта 2012, 01:18
    • |
    • DARSZ
  • Еще
Медведи! Ответьте на несколько вопросов: на сколько подорожала еда в вашем любимом магазине, на сколько подорожал бензин на вашей любимой заправке, на сколько подорожали взятки вашим «любимым» чиновникам, на сколько подорожал автомобиль, который вы хотели бы купить, запчасти, квартира, земля, дача, стройматериалы, эл.енергия, труд гастарбайтеров и др...?
А теперь ответьте на последний вопрос-
Почему акция, как  доля в бизнесе, который делает всё это, должна подешеветь?!
27 комментариев
потомушта все вышеперечисленное втюхивается по спекулятивной цене, по завышенной; очень экспенсив ))) очень очень неадекватно себестоимости
avatar
издержки, налоги, коррупция, откаты, и новое для русских, дурацкое понятие — лоббизм!!! (синоним коррупции)
avatar
Цены акций уже давно оторванны от реалии жизни.Почему они растут и падают не коррелируя с бензином или хлебом?
avatar
AAAplus, Они не оторваны, а «связаны крепкой гибкой сцепкой» и болтаются, как последний вагон в длинном составе. Поезд пошёл на Север, а последний вагон, вроде как ещё на юг пытается…
только всё равно на Север поедет.
avatar
Вы про акцию, про акцию… по вашему она должна подешеветь?
avatar
DARSZ, да нет.Она будет дешеветь и будет дорожать.Это же рынок.Рынок-ожиданий.
avatar
DARSZ, застрял в лонгах или просто вопрос? без сарказма.Если застрял, то ставь стоп и выходи припервом же удобном случае, если, конечно не в долгосрок играешь.будет все выше, но когда-второй вопрос.
avatar
AAAplus, Застрял?! Я эти лонги с начала 2011 ждал, как манны небесной, в шортах Сбера.
avatar
Га Га ГА :))) Ну только если она опередила весь остальной рост цен :)))
avatar
почему акция должна подешеветь? чтобы ты просрал на рынке последние деньги и пошел вкалывать на подорожавший хавчик и бензинчик на дядю, которому хавчик и бензинчик принадлежит.
а на акции он сам наварится. когда у тебя ее по маржину заберет.
avatar
karapuz, Вместе пойдём, не горячись.
avatar
karapuz, это не почему, а зачем. давай заново )
avatar
Выдвину оригинальную идею — хедж. Когда в реале все неплохо, есть деньги на дорогую еду и чиновников, шорт ФРа не выглядит таким уж глупым. :)

Всех с красивой победой Реала :)
Мишка с Севера, Прикольно
avatar
потому что акции подорожали задолго до этого)))
avatar
как-то ты непонятно приравнял продукты, бензин и акции. бензин с начала года не изменился в цене, продукты, смотря какие, подорожали некоторые на 10-15%, а какие-то подешевели. но не в 40-50% как акции.
avatar
KSN, А что не понятного — всё, что окружает каждого из нас.
avatar
Почему акции дешевеют. Причина только одна — компания меньше зарабатывает денег для акционеров. Почему должны дорожать акции компаний, которые не платят, не хотя платить и не будут платить нормальные дивы (или вообще какие либо), отправляя прибыль в карман менеджеров (простите, на развитие)
avatar
Элементрано Уатсон! Я не согласен с твоей логикой сравнения, но готов опуститься до твоего уровня. Смотри. Индекс ММВБ вырос с октября на 30%, услуги и товары которые ты перечислил с октября на 30% не подорожали, поэтому чтобы прийти в соответствие цены на акции должны упать процентов на 10-20.
avatar
А почему ты за базу берёшь октябрь 2011, а не январь 2008 или год к году хотя бы- март 2011?
avatar
DARSZ, ну вот видишь, мы не можем договориться даже о базе, как же можно вообще тогда рассуждать о том, что есть дорого, а что есть дешево?
avatar
Wilson, Рынок рассудит
avatar
Для наших неэффективных компаний типа Роснефти, Газпрома с огромной доли государтственного коррумпированного участия даже очень хорошие внешние факторы и перспективы мало имеют значения, т.к. очень трудно быстро плыть когда к ноге привязана гиря и тем более когда тебя кто-то за эту ногу обратно тянет.
avatar
Почему акция, как доля в бизнесе, который делает всё это, должна подешеветь?!(c)… потому что акция НЕОБЯЗАТЕЛЬНО — доля
в бизнесе…
Tot, это точно! В России показателен пример с Юкосом — ты имеешь акции компании, но это ничего не значит… Взяли владельца крупного пакета акций Юкоса, а пострадали все мелкие держатели акций Юкоса, а также других компаний (все помнят, что было с рынком, когда Ходора приняли?)
avatar
Tot, Скажите это Потанину, Прохорову,… и др. Если в политику не лезть, то — доля.
avatar
Если коротко: все перечисленное не ведет к увеличению value for shareholders:)
avatar

теги блога DARSZ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн