Блог им. vagalkin

ВТБ - полшага до пробоя, или потенциал движения вверх.

Добрый день!

Сегодня поговорим об акциях компании ВТБ. Если в прошлом году акция выступала в качестве самой слабой фишки среди российских ликвидных акций, то в новом 2012 году бумага показывает неплохой рост. В прочем, как и весь рынок в целом. Предлагаю посмотрет ь на текущую ситуацию, тем более что она может быть интересна для потенциального входа в рынок. Обратим внимание на дневной график:

ВТБ - полшага до пробоя, или потенциал движения вверх.

Мы видим, что бумага на протяжении последнего времени неоднократно пытается штурмовать уровень 0,075 рублей. Пока что акции не удавалось уйти сильно выше него. Однако обращаем внимание на то, что каждый раз откаты все меньше и меньше, бумагу словно поддерживают «снизу».  До тех пор, пока не случится пробитие, соваться в бумагу, пожалуй не стоит, в этом случае торговать стоит по факту. Однако при этом неплохо было бы понаблюдать за ней на предмет этого возможного пробития.


К каким целям может последовать бумага, если пробитие уровня действительно состоится?

ВТБ - полшага до пробоя, или потенциал движения вверх.

Во-первых, выше текущего уровня бумага давненько не бывала, по сути локальный хай растянулся у нас в этот самый уровень. Поэтому движение по бумаге может стать действительно неплохим. Акция вполне может пойти на новый уровень, 8 копеек, который ждет ее «на севере». Движение может получиться действительно неплохое, и на этом стоит пробовать сыграть.

При этом, повторюсь, входить в бумагу стоит именно по факту пробития 7.5 копеек. Отыграть пробой уровня, а не потенциальную возможность этого пробоя. При этом надо понимать, что ВТБ на таком пробитии может немного откатывать, и это стоит учитывать при выставлении стопов. Так или иначе, будем ждать дальнейшего развития ситуации. ВТБ нам в помощь :) 

Благодарю за внимание!

14.03.2012 / Галкин Вадим / vagalkin 

4 комментария
imho, ВТБ покупать вообще странный тактический приём.
avatar
denis korol, да почему странный. Мазохистов мало чтоль
avatar
funkyjazz, мазохисты они такие!!! и многие же ведь не дождались байбэка)))
avatar
denis korol, самое время
avatar

теги блога Вадим Галкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн