Блог им. Malikeldjebena

Фьючерс РТС RIH2 - первый геп. Почему?

    • 13 марта 2012, 10:46
    • |
    • Malik
  • Еще
Уважаемые смартлабовцы, у меня сегодня в Квике впервые за всю историю наблюдений за фьючерсом на индекс РТС образовался геп на открытии, а всегда были просто сплошные свечи, а не разрывы.

История небогатая конечно, счет на ФОРТСе открыл год назад, но несколько сот сессий позади, а геп первый раз — почему? Первый геп — он незабываемый...)))

График RIH2 — час

Фьючерс РТС RIH2 - первый геп. Почему?
30 комментариев
просто обновить график))
потому что сервера у брокера подвисали! у меня тоже самое
avatar
а у меня сегодян сделку до 10-00-25 не пропускало тоже… обычно такого не бывало.
avatar
видимо у тебя финам.
Александр Журавлев, всяко Финам))) но сервер отключился в 10:05, пришлось перезайти на Квик… а первые пять минут работал
avatar
Malik El Djebena, если смотреть фьюч РТС например в метатрейдере — там каждое открытие гэпы рисует
avatar
Обнови данные с перезагрузкой квика, в панели «СВЯЗЬ» — «перезаказать данные»! Как то так.
avatar
Gopnik, да он меня не больно то и смущает… Если это не следствие каких-то серьезных изменений, о которых я не знаю, а просто сбой, то и пусть себе висит геп на память)))
avatar
Malik El Djebena, точно, пусть висит
avatar
у меня тоже квик — гепа не было ни разу! в том числе и сегодня
avatar
Была обычная гэповая свеча на открытии, а потом брокер (ФИНАМ) отключил сервер. При новом заходе в QUIK нарисовалась примерно такая же картинка. Гэповая свечка исчезла. Сейчас снова все висит. Все началось еще вчера. Сейчас вывел все бабки с мамбы. Ухожу к другому брокеру. Через неделю, после открытия счета у нового брокера, выведу деньги и с фортса. ФИНАМ уже достал своей жадностью.
punter, я тоже Финамовский… а в чем жадность? На оборудование скупятся, на серверы?
avatar
Malik El Djebena, во-первых на оборудовании. Много клиентов, а техника отстает, не успевает качественно обслуживать своих клиентов. Во-вторых, и это самое главное, не выводят заявки вовремя на биржу. Вчера с выходных стоял в лонге по RIM2, был гэп вниз. Мою стоп заявку вывели на биржу в 10:00:25, после того как рынок сделал свое дело. Проскальзывание в заявке было установлено в 200 п. Позвонил в техподдержку, сказали, что моей цены не было. Но моя цена-то была, я в стакан смотрел на открытии. Получается, что они продали наши лонги без всякого риска для себя. Хорошо еще, что рынок снова отскочил вверх и сделку закрыл с прибылью. Но нервы потрепали своей беспринципностью.
punter, ясно, спасибо за объяснение.
avatar
В БКС тоже гэп… Только малюсенький...))



avatar
Владимир, вот бы на часах такую свечу увидеть )))))
GarevildG, )))
avatar
GarevildG, только в другую сторону)
avatar
traderrobot, вправа?
Konstantin, вообще то хотелось бы вниз. Но можно и в право)
avatar
traderrobot, это вам машинка времени нужна…

Я бы лет на 15 геп влево заказал))
avatar
гэпа не было сегодня, была свеча, с верхней сопли которой получился неплохой шорт с профитом 700пп)))))
avatar
Переходите в Айти, тут для своих клиентов рынок без гэпа открывают ))) по 171750 )))
Василий Олейник, А вот и грааль! )))
avatar
В финамовском квике просто не отображается 5-е пять минут торгов. Куда то пропали. Перезапуск и обновление данных не помогает. Гребаный Финам. Вечно какие-то косяки
avatar
Tigr74, сервер поменяй.
avatar
Да менял я и сервера. Два только работают остальные туту.
avatar
Господа, объясните новичку, что происходит с фьючерсом РТС в первую минуту торгов. На графике рисуются свечи по 2500 пунктов. Как я понимаю, это «пустые» свечи, стоп-заявки внутри такой свечи не исполняются, поэтому нельзя переносить позицию через ночь?
Коровьев, уважаемый, вам лучше тонкости по краткосрочным спекуляциям завтра днем спросить в ежедневном топике про торговлю фРТС — я дам ссылку на сегодняшний топик, а завтра утром появится такой же свежий от этого же автора Шкурина Ал., в нем и спросите smart-lab.ru/blog/56396.php

В этом старом топике ваш вопрос никто не увидит, мне просто как автору пришло на почту уведомление, а я краткосрочными спекуляциями не занимаюсь, поэтому могу неточно ответить.
avatar

теги блога Malik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн