dr-mart

Стоимость содержания дорог в России

Из обзора ВБ по России

«Однако для повышения результативности и улучшения конечных показателей работы дорожного хозяйства нужно не только увеличивать финансирование, но и принимать меры для обеспечения эффективного использования средств. Официальный уровень затрат на работы по содержанию (текущему и капитальному ремонту) автомобильных дорог в пересчете на один километр в России колеблется от 27 000 до 55 000 долларов США в зависимости от технической категории дороги. Эти расценки представляются чрезвычайно высокими. В Финляндии, например, где климатические условия сходны с российскими, стоимость аналогичных работ в пересчете на один километр дороги составила в 2007 году 6 512 евро (9 442 доллара США). Факторами, обуславливающими высокий уровень расходов на содержание дорог, по всей вероятности, являются недостаточная конкуренция в дорожной индустрии, а также утечка средств и коррупция.»


Самое рыбное место, любимое занятие — закапывать деньги в асфальт.

Источник: UGFX
3 комментария
Надо обязать организации (АО, ООО и т.д.) страховать произведённую работу, если работа выполнена плохо и всё развалилось, то деньги выплачивает страховая компания (страховая компании должна быть без гос. капитала иначе ничего не отсудишь). Проблема с дорогами будет решена намного быстрее и конкуренция появится. Появилась яма на дороге, произошло ДТП, пусть страховые компании разбираются между собой. Думаю, что не каждая страховая компания захочет отвечать за безалаберную работу своих клиентов.
avatar
ещё вариант — подряд с обязательным гарантийным обслуживанием, скажем, минимум в течение 5 лет
avatar
Воруют© Вчера платил за комунальные услуги, доначислили 500р за тепло. Гортеплосети обнаружили, что прошлая зима была холоднее обычного — перерасход. А соседка работает в этих теплосетях и хвастала, что им в декабре дали 13 зарплату «за экономию». Да здравствует моразм.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн