Блог им. Genesis

Борьба за выживание.

 

 

Борьба за выживание.«На протяжении всей зафиксированной истории… в мире были люди трёх групп: высшие, средние и низшие. Эти группы подразделялись самыми разными способами, носили всевозможные наименования, их численные пропорции, а также взаимные отношения от века к веку менялись; но неизменной оставалась сама структура общества.… Цели этих трёх групп совершенно несовместимы. Цель высших — остаться там, где они есть. Цель средних — поменяться местами с высшими; цель низших — когда у них есть цель, ибо для низших то и характерно, что они задавлены тяжким трудом и лишь от случая к случаю напрвляют свой взгляд за пределы повседневной жизни, — отменить все различия и создать общество, где все люди должны быть равны. Таким образом, на протяжении всей истории вновь и вновь вспыхивает борьба, в общих чертах всегда одинаковая. Долгое время высшие как будто прочно удерживают власть, но рано или поздно наступает момент, когда они теряют… способность управлять эффективно…. Тогда их свергают средние, которые привлекают низших на свою сторону тем, что разыгрывают роль борцов за справедливость. Достигнув своей цели, они сталкивают низших в прежнее рабское положение...»

Джордж Оруэлл «1984»

 

 

 

★3
6 комментариев
Я не понял, так ты за Путэна или не нет?!)))))
А по теме — мысль здравая.
avatar
Victorfromrus, я скорее против всех, но, если и выбирать из всей банды, то скорее за Путина, чем за других…
avatar
демократия и равноправие расставляет всех на свои места.
avatar
Несовсем так, низшие слои выигрывают от перестановок сверху. Т.к. эффективность улучшается и им по цепочке наполнения перепадает больше. А так структура в целом не изменяется.
avatar
Последнее наполнение кошельков россиян (при Ельцине), стало возможным за счет более эффективного перераспределения нефтяных денег. Отказ от спонсирования: военного комплекса, отказ от стран дармоедов социалистического и внутреннего блока.
Несмотря на развал промышленности, в конечном итоге получило положительное мат-ожидание.
avatar
Все в мире не просто просто, все очень просто. В доказательство отсутствие комментов, когда все просто и понятно, обсуждать нечего.
Это уже работа куклов, все усложнять и зарабатывать на этом.
avatar

теги блога Genesis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн