Блог им. Bubel

Рубини предрекает дефолт Португалии и выход Греции из еврозоны в 2013 году.

    • 10 марта 2012, 13:15
    • |
    • Bubel
  • Еще
Португалия может стать следующей кто будет реструктурировать свои долги и выйти из зоны евро, экономист Нуриэль Рубини предсказал на CNBC в пятницу.
Давний медведь Рубини заявил  «что срабатывание CDS по Греции в целом является позитивным моментом.
Но на местах в Греции, это совсем другая история. Уровень безработицы 22 процента, а половина молодежи страны безработные », схватки становятся тяжелыми. Страна по-прежнему неплатежеспособна".

Он предсказывает, что Греция «станет первой страной, которая выйдет из зоны евро, не в этом году, может быть, позднее в следующем году».

Он также не видит оптимзма в экономических данных из Китая и США

У китайской экономики есть риск жесткой посадки — он прогнозирует рост менее чем на 6 процентов за квартал и около 7,5 процентов в годовом исчислении в 2012 году. Инвестиции в жилье начинают снижаться, и инфраструктурные проекты зашли в тупик, в то время  как китайские руководители двигают страну из чистого экспортера к поощрению внутреннего потребления.

Что касается США, данные по занятости опубликованные в пятницу были лучше, но реальный рост потребления был плоским в течение трех последних месяцев, капитальные расходы упали в январе после того, как федеральные налоговые льготы истекли,  цены на жилье упали, чистый экспорт ухудшается, сказал Рубини.

Кроме того, в случае продолжение конфликта на Ближнем Востоке, цены на нефть будут еще выше.

Короче говоря, он сказал: «Я все еще вижу очень анемичное восстановление экономики США.

 Перевел отсюда www.cnbc.com/id/46685944
★1
2 комментария
ему еще не задолбалось)))
ну его мнение очень уважают, кстати он в прогнозах пока-что ни разу не ошибся)
avatar

теги блога Bubel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн