Dr_Vas-ka

Основные данные по Китайской экономике и их влияние на торги в понедельник.

Сегодня в 4.00 утра вышли основные показатели состояния китайской экономики, которые и зададут тон утром в понедельник всем азиатским площадкам, которые в свою очередь передадут настроения другим. Вобщем на что больше всего обращают внимание так это на экспорт, а он оказался хуже прогноза 18.4% против ожиданий 32%гг., импорт вырос лучше ожиданий до 39.6% против ожиданий 27%гг ну а вцелом баланс внешней торговли сократился на -31.5млрд против ожиданий -4.91млрд. Данные конечно не очень позитивные, поэтому осмелюсь предположить, что в понедельник весь азиатский регион будет под небольшим давлением и фьючерсы на Америку будут так же находится в красной зоне, что создаст для нас негативный внешний фон, поэтому скорее всего нет завтра смысла ломиться и набирать лонги а целесообразней всё же лучше присматреться к шортам, к тому же если всё таки гэп вверх будет сильный, то для тех, кто в кэше это будет подарок. Более точный план действий я озвучу уже завтра перед началом торгов, т.к. пока на рынок продолжают поступать противоречивые данные по Греции, которые так же скорее носят пока негативный характер.
19 комментариев
раскрыть комментарий
avatar
mrTrader, на счёт того что китай нам не указ ты заблуждаешся, посмотри как россея торгуется на след.день после отчётностей из китая.
avatar
mrTrader, я не пойму ты с 10м плечом в лонге?? Что ты лезешь в каждую тему со своими прогнозами и пророчествами. Уважай чужое мнение
avatar
раскрыть комментарий
avatar
mrTrader, у тебя денег прибавится от того, что ты оскорбишь тут кого-то?) я может чего не понимаю, но чем больше медведей, тем тебе лучше. Судя по твоему напору, у тебя лонги от 176000?))потому что в другой ситуации человек так не нервничает)
avatar
Nik_mechmath, дешевле))
avatar
mrTrader, Читай внимательней.
Февральские данные по китаю всегда не очень хорошие — они половину февраля не работают!!!
avatar
в воскресенье, Василий!
не проспи
avatar
megatrade22, )))
греция дефол выплаты полюбасу сдс начнутся иначе ппц всей системе это был последний вынос на след недели ждем поноса рынков
avatar
На моей памяти, мы на азию почти никогда не реагируем сильно. У них своя жизнь. Будет ли воскрестный вынос вверх хаем седнесрочным — не понятно. Вроде пока не продают активно. Часть лонга можно будет и оставить, наверное. Еслигэп агрессивно закрывать уже в вс начнут — может, и перевернуться…
avatar
Kuh, Причём здесь завтра и Азия? Читайте пожалуйста внимательно заголовок поста и всю информацию в нём.
люблю, когда все ожидают гэп вверх))))))
avatar
гэп вверх — это подарок — от +1%+1,7% смело вшорчу
мртрейдер, угомонись уже, то что будешь кричать какой ты умный и ненавидишь медведей, тебе вряд ли поможет. подожди еще 1 день, еще не открылись даже.
avatar
Баланс торговли у Китая худший аж с 1989 года!
avatar
У нас последний торговый день 7-ого.
8-ого и 9-ого Запад вырос. Значит завтра Гэп Вверх.

Выходные мы торгуем, США нет. В понедельник в США ГЭП будет вниз (судя по твоему посту), значит и у нас вниз в понедельник ГЭП.
Вывод: завтра в 23.49 надо вставать в шорт.
PS. Полную чушь я написал?)
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн