Блог им. viapsit1980

Помогите плиз правильно написать ТЗ для написания торгового робота

Добрый день,
Помогите советами как правильно написать ТЗ для создания торгового робота, если возможно с примерами.
Торговая система моя хотя и имеет хорошие внутридневные показатели, но если честно устал ручками «лобать» внутридня, хлопотно это для меня и моего здоровья, да и система часто дает хорошие входы к концу сессии или с открытия электронных торгов.
Решил после 5 долгих лет сделать простого робота для внутридневной торговли на 100 пп со стопами 20 пп. Входы по объемам типовые, направление индюк типа MACD.
Сам объемщик, с математикой дружу, раньше программировал турбопаскать но давно это было, от программинга отстал, да и не мое это…  Каждый должен заниматься своим делом.
 
Прежде чем излагать ТЗ самому решил посоветоваться с опытными, интересуют проблемы на стадии написания ТЗ и на стадии обкатки, которые могут возникнуть...
 
Как говорят мудрые — прежде чем сделать что-либо нужно посоветоваться...
 
За ранее всем признателен за посильную помощь
 
ВАРИАНТ — НАУЧИСЬ делать роботов сам.. не подходит, хлопотно это
 
★2
22 комментария
Александр Муханчиков, спасибо огромное
avatar
Александр Муханчиков, говорят, Иван Грозный велел Постнику глаза повыкалывать, чтобы тот левых ботов не наплодил. Т.е. храмов Василия Блаженного не понастроил. :)
avatar
Spekyl, это как относится к моему комментарию? :)
Александр Муханчиков, да вот думаю, как топикстартер за собой поляну зачищать будет, как робота получит.
avatar
Spekyl, 100% в гору, просто возьму в долю…
avatar
Spekyl, если браться не будет — казнить придется ))) Шучу но в каждой шутке есть доля шутки…
avatar
вот те раз…
сначала опиши свою торговую стратегию
ТЕЗИСНО
то то и то то там то и там то при таких то условиях.

потом раскрой каждый тезис… это уже 90% тех задания
avatar
ShamanK, спасибо понял…
avatar
Начни с простого. Когда мне тоже поднадоело пялиться в монитор, взял руководство по интерфейсу терминала Альфа-Директ (я в альфе), там есть примеры. Скачал бесплатный Microsoft Visual Basic Express и попробовал простейший код выставления заявки… ну и потихоньку все остальное пошло.
avatar
07vodka, если честно меня интересует по моим основным параметрам сделать настройщика роботов, чтобы можно было поиграться с параметрами… не меняя принципов, потом если добавятся условия просто наращивать мышцы… но активно торгую руками… и с кодами заморачиваться проблематично
avatar
Viapsit, не получится, как вы хотите. Заморочиться все равно придется. Вы или руками, или роботами.
avatar
reist, почему, нормальные люди и так и так делают ..., вот и я созрел… на небольшой эксперимент, только ТЗ напишу… а там как Бог даст
avatar
Viapsit, вы определитесь сначала. Вам нужен робот? Вы хотите сами научиться писать робота? Или хотите узнать, что такое робот? Просто что-то взять и потыкать — так вы и год потратите без видимого успеха. Cоставьте четкий план с ответами на вопросы «зачем? когда? в каком виде?».
avatar
reist, читайте постик, я определится что хочу его заказать… для этого нужно ТЗ… что нуобходимо разработчику для написания…
avatar
Viapsit, просто написать ТЗ не получиться. Вам нужно еще понимать, как работает программа. Хотя можете попробовать. Ссылку вам уже дали. Советы накидали.
avatar
reist, Вам нужно еще понимать, как работает программа, я прекрасно понимаю как она долждна работать, вопрос скорее перенести на бумагу все параметры, коих я всех и не знаю поскольку знаю только ТС свою… а у программера куча вопросов разных будет… уточняющих
avatar
Viapsit, с параметрами как раз наиграешься вдоволь. Сделай для начала простую кнопку на форме, по нажатию которой выставляется заявка, а потом посмотри много ли получилось заморочного кода :). У тебя же ТЗ уже в голове, зачем терять время.
avatar
07vodka, если заниматься самому… считаю это невозможным, надо или торговать или коды писать… Да и честно — НЕ ХОЧУ Я С КОДАМИ ВОЗИТСЯ… мне в жизни геммороя и без них хватает
avatar
тогда найди сначала хорошего писальщика, он сам выдаст параметры которые ему нужны.
avatar
Sekator, в принцыпе я этим постом и фильтрую есть здесь такие или нет )
avatar
Viapsit, вместо принятого здесь в лоб и по-хамски, тонко и дипломатично :)
avatar

теги блога Студент

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн