Блог им. Radik

8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.

8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.
Пока в России празднуется день женщин, и мы мужчины позабыв обо всем на свете купаемся в объятиях своих мадонн, целуя их алые губы, за бугром во всю идет торговля. Пока все складывается в пользу уверенного роста нашего рынка после выходных, АДР по самым ликвидным бумагам в Лондоне прибавляют более 2%. Курс евро превышает 1.32 на фоне слухов о договоренности большинства частных инвесторов на обмен греческого долга, которые просочились еще вчера в Нью-Йоркскую сессию. Точные данные будут известны завтра днем, также завтра выходят данные по Китаю и NFP в США. Вчера в американскую сессию также были и другие сообщения о которых в конце поста. 8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.
Немцы порадовали быков умеренно оптимистичными макроэкономическими данными. Промышленное производство в Германии в январе подскочило на 1.6% после провала на 2.9% в декабре, прогнозировался рост на 1%.8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.
Выходили данные по безработице в некоторых европейских странах, тут все стабильно плохо. 8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.
Греческая безработица 21% в декабре, и это еще не самых худший результат (см. изобр. выше).8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.
На рынке долга сегодня торги проходят позитивно. Растут облигации Италии и Испании, доходность по 10 леткам Италии упала до 4.77%, Испании до 4.79%.
8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.Спред доходности Итальянских 10 летних бумаг с немецкими бунденсами сокращается.
8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.
Доходности 10 леток Италии и Испании, как видим по графику после роста в “черный вторник” падают ниже минимумов до него.
8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.
Спред доходности по долговым бумагам основных европейских стран к немецким бумагам, как катализатор восприятия риска на европейских рынках.
8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.
Itraxx- индекс европейских CDS падает.
8 марта, интересные новости с американской сессии и ударный день на европейских торгах.
Сегодня фьючерсы на американские индексы уверенно прибавляют более 0.7%, вчера же триггером для роста стали сообщения о Греции и статья в WSJ. За неделю до заседания ФРС, главная газета американских трейдеров WallStreetJournal пишет о программе стерилизации QE. Газета приводит слова главного экономиста J.P.Morgan Chase Майкла Фероли, который говорит, что ФРС может дополнительно стимулировать экономику путем выкупа длинных облигаций, что может привести к ускорению инфляции, однако ФРС может ограничить риски инфляции. Механизм «sterilized» QE позволит осуществлять процедуру обратного РЕПО по деньгам, которые будет вкачивать фед, таким образом фед сможет регулировать ставки и предотвращать оседание денег в системе. Сокращение ставок подтолкнет рост риска.

Вообще конечно если ФРС решится на запуск подобного нового стимулирования, намекнув об этом на ближайшем заседании то это может кардинально изменить мой взгляд на траекторию движения рынков в среднесрочной перспективе. Подобные операции будут очень похожи на действия ЕЦБ, но пока непонятно чем оправданы для ФРС, видимо необходимостью стимула экономики. Потому если даже завтра данные NFP окажутся не очень благоприятными влияние на рынок может быть ограниченным, но пока все же это слухи. Благо шорта у меня нет, позиции зафиксированы. Посмотрим, что будет в завтрашнюю сессию после стат данных.
★1
20 комментариев
отлично, спасибо!
avatar
Это однозначно лучшие обзоры в интернете, спасибо.
avatar
+!
avatar
Спасибо, полезно. Похоже, шортистов в вс просто порвут.
avatar
Kuh, скорее всего да, но дождемся завтра.
avatar
Radik Susanyan, в сб вроде по китаю носоти также выходят. На тек фоне 175 где-то быть должны, думаю, амеры еще прибавят, нет особых причин продавать…
avatar
Kuh, не будем торопиться. Завтра еще торговая сессия за бугром, может быть все, что угодно.
avatar
Анатолич, согласен, все может быть.
avatar
Radik Susanyan, ты лучший, привет дамам!
Спасибо за хороший обзор ))
Зачем торговать по новостям, если в графиках уже всё учтено?
Графический анализ лучший «кукл» рынка/
avatar
А что конкретно говорит вам например месячный график S&P или РТС?
avatar
Спасибо. Одни из лучших обзоров которые читаю в инете
avatar
кто ответит почему на следующей неделе рынки все равно пойдут вниз? )
avatar
S.One, вероятно Вы имеете ввиду, из-за экспирации?
avatar
Radik Susanyan, насчет того что экспирация будет основной причиной это вряд ли (хотя поможет, конечно). Вопрос больше в расчете на скрытого гуру, к которым не относится ни одна из широко известных на смарт-лабе фигур. Этот возврат к 1370 был еще 6-7-го очевиден, хотя причин его не знал. Аналогично — с последующим сливом.
avatar
Спасибо, молодец, но попсово как-то, своих мыслей нет
Хм, наш индекс временами бывает подобен кобре. Тем, кто не сидит овернайт не стоит опасаться. Но уже в предвкушении открытия.
avatar
+++
avatar
Круто!

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн