Блог им. scarabeo

США – Израилю: “Сейчас не время для военного удара”

США призывают Израиль воздержаться от использования военной силы против Ирана, вернее, против иранских ядерных объектов. Об этом заявил президент Барак Обама на ежегодной конференции Комитета по американо-израильским общественным отношениям и накануне переговоров с премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху.

“Ради безопасности Израиля, безопасности Америки, ради мира и безопасности на всей земле сейчас не время для применения силы. Сейчас еще есть время усилить давление (на Иран) и поддержать действия широкой международной коалиции, которую мы уже создали”, – сказал Обама.

В то же время хозяин Белого дома заверил участников конференции, что Вашингтон готов использовать все имеющиеся к него возможности, чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия.

В ответном слове президент Израиля Шимон Перес сказал:

“Мир для нас – первоочередной вариант. Но нас принуждают к силовым действиям, и поверьте мне, мы одержим победу”.

США считают, что из-за угрозы нападения со стороны Израиля Иран взинчивает цены на нефть, что поволяет ему финансировать свою ядерную программу. Несмотря на усиление международных санкций, Тегеран расширяет свои разработки в этой области, настаивая на мирном характере ядерной программы.
1 комментарий
США пацифисты — ха ха ха, это как анекдот — бедный таможенник…
avatar

теги блога scarabeo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн