Блог им. scarabeo

Забастовка со свистом в Германии

В Германии – неделя забастовок. Тысячи госслужащих вышли не на работу, а на улицы южных городов еще в понедельник. Ко вторнику забастовочная волна перекинулась и на северо-запад страны. В трех штатах не работают детские сады и больницы, ряд банков, не ходит общественный транспорт, дворники отказываются убирать мусор. Парализованы забастовкой такие крупные города, как Гамбург и Франкфурт.

“Они не перестают говорить о кризисе. У семей этих служащих по двое детей, а жить они вынуждены на 1400 евро в месяц. Это же нестерпимо! Даже в кризис у властей есть много других источников дохода, не за счет служащих. Когда же нам просить об этом, как не сейчас?”, – говорит один из членов профсоюза полиции.

“Я надеюсь, что мы добьемся хоть чего-то, я надеюсь, что обе стороны хотя бы сядут за стол переговоров. Это очень печально, что местные власти не предложили нам ничего. Они просто заявили, что наши требования чрезмерны и они не будут вести переговоры”, – сетует одна из участниц забастовки.

Госслужащих вывели на улицы два немецких профсоюза. Они требуют увеличить зарплату работникам госсектора хотя бы на 200 евро в месяц. В Ростоке работники муниципальных учреждений освистали бездействие властей у здания ратуши.
4 комментария
Подскажите, а 1400 евро это сильно мало для Германии?
avatar
absolut, конечно мало, если у него семья из 4х человек
avatar
Молодцы немцы! отстаивают свои права!
avatar

теги блога scarabeo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн