Новости рынков

Новости рынков | Роснефть и АФК Система подписали мировое соглашение

Совет директоров Башнефти согласовал условия мирового соглашения с АФК Система и Системой-Инвест.

«Мировое соглашение подписано всеми участниками судебного спора по иску о взыскании убытков в связи с реорганизацией «Башнефти» и будет направлено для утверждения в Арбитражный Суд Республики Башкортостан»


Согласно условиям мирового соглашения, ответчики обязуются возместить Башнефти 100 млрд рублей.
Привлечение ответчиками средств для возмещения убытков осуществляется при содействии Российского фонда прямых инвестиций и Сбербанка.

«Окончательные расчеты должны быть завершены не позднее 30 марта 2018 года. Стороны договорились, что после полного погашения указанной суммы обязуются отказаться от взаимных претензий


В РФПИ заявили, что
«суверенный фонд Российской Федерации, приветствует мировое соглашение между ПАО «АФК „Система“ и ПАО АНК „Башнефть“, достигнутое в том числе при активном содействии фонда».

«Данный компромисс, достигнутый в интересах обеих сторон, является позитивным сигналом для рынка в целом и послужит формированию благоприятного инвестиционного климата в России. Мы благодарны сторонам за оказанное Российскому фонду прямых инвестиций доверие в ходе переговоров»


РНС


пресс-релиз Роснефти
★1
23 комментария
а фьючу на Роснефть как то параллельно…
avatar
Хрен его знает. Но ощущение. Что систему разберут все равно.
avatar
Отличная новость под новый год)))
Позитивный инвестиционный климат говорите?))) У Системы оттяпали 100 ярдов как с куста на ровном месте и типа так и должно быть. Мля, клоуны.
avatar
KiboR, На ровном месте ?
Над системной висел этот дамоклов меч все время с перехода Башнефти к Роснефти и  ждали окончания исковой давности, что бы выдохнуть.
Но вот разрешилось судом и мировым  
avatar
Генадий Гимаев, откуда здесь взяться иностранному инвестору, когда по улицам гопота бродит? ЕБРР потерял 11% своих вложений в промсвязь. Те, кто покупал систему по 20+ весь год как на иголках, обанкротят или нет… это можно назвать позитивным климатом?)) Пару лет назад точь-в-точь ситуация с мечелом была, чуть не накрылась конторка, пронесло… А вот акционерам боп не повезло, троих накрыли, четвертый плавает… пока…
avatar
KiboR, С мечелом насколько помню была беда из-за кризиса и доллара подскочившего и не возможность обслуживать кредиты. И отказ Зюзина продавать свой контрольный. Вполне рыночная ситуация.
По Системе я уверен был в мировом, поэтому и прикупил ее и усреднялся это раз. Так же и дивы еще получил. И те кто 20+покупали дивы получили, если они долгосрочности. Вполне возможно отрастет снова до 20 теперь оперативно.
А что скажете по  США когда Lehman Brothers  обанкротился? И там суммы не копеечные нашего рынка?
avatar
Генадий Гимаев, Леман один на сто, а у нас каждый третий в передрягах постоянных.
avatar
KiboR, есть еще примеры. Я не могу каждый писать. Вы написали не про каждого третьего. А дали пример с Мечелом и Системой, я вам дал более сильный аналог не надежности рынка США 
Привидите пример каждого третьего?
avatar
Генадий Гимаев, промсвязь, Бин, открытие, Трансаэро, система-мечел (пронесло пока), ЮКОС… это то, что на моей памяти сейчас. А у америкосов за последние 20 лет много громких названий припомните?
avatar
KiboR, General motors, Washington Mutual, WorldCom, CIT Group, Enron, Lehman Brothers, Chrysler, Delta Air Lines
И это компании которые знают во всем мире а не те которые вы написали, по сравнению с ними песчинки.
П.С.
И Бин и Открытие и Пром перешли государству. Мечел вообще золотые дивиденды несет, Система в порядке так же.
Если писать амер компании у кого были временные трудности, а не обонкротился именно список огромный 
avatar
Генадий Гимаев, да, а теперь давайте посмотрим на каких уровнях американский рынок и наш за эти 20 лет… чтобы прикинуть риск/доходность так сказать.
avatar
KiboR, На этом закончим.
Я Вам доказал Вашу не правоту. Вы проигнорировали и перескочили на другую смежную тему. Мне все с Вами понятно.
Ошибки нужно признавать 
avatar
Генадий Гимаев, какие ошибки, вы про что?
Сколько на нашем рынке эмитентов и сколько на их, давайте подсчитаем процент банкротств относительно масштабов их рынка и нашего. И тогда увидите, что будет выполняться образно «у нас каждый третий, а у них один на сто».

Мы сидим в болоте, а они на хаях и постоянно обновляют максимумы.

Спор ни о чем, продолжайте инвестировать в систему и мечел. Желаю Удачи!
avatar
KiboR, У блабла бла. Вы вот именно посчитайте именно кол-во банкротств а потом пишите и утверждайте. Ранее привели пример только одного банкротства у нас — Трансаэро (а пишите каждый третий и т.д. и т.п.). В споре должна рождаться истина, но это никогда один оппонент от балды пишет.
Главная валюта доллар, а не рубль. Экономика их и наша и др факторы, а не то причины что вы пишете, такие риски есть везде.
Если у вас Система и Мечел это все познания нашего рыка — печально.
П.С.
По Системе от 9.3 уже сделал  20% на следующей неделе еще стока же. Надо уметь анализировать, а не жаловаться все плохие.



avatar
Генадий Гимаев, я за тебя рад, дружище, смотри теперь не растеряй эти +20%. Ты же, наверное, местный гуру фондовых рынков, все то ты про всех знаешь и миллиарды небось в квартире хранишь, честно заработанные на системе, мечеле и других. Молодец!))
avatar
Плюс 15% с открытия
avatar
Ещё вчера днём была новость, что на днях кто-то видел Сечина и Евтушенкова в Кремле весело беседующих и тепло обнимающихся…
avatar
В понедельник увидим 15 р за акцию Системы
avatar
В понедельник раллируем!)
avatar
Автандил Чавчавадзе, 
Ага весь рынок должно потащить 
avatar
Генадий Гимаев, ну на 0,2-0,3%, не более:) никто не падал на системе, из не относящихся к делу.
avatar


avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн