Блог им. mark115

Терминалы Алора через прокси. Возможно ли такое?

Коллеги у кого нибудь получилось заставить работать работать терминалы Алора через прокси?
Техподдержка дала только 1 вариант настроить шлюз через сервер, но у меня доступа на сервер нет. Приходится использовать корявые схемы: тормозной 3G модем или через тимвьювер заходить на домашний комп и запускать там терминалы и работать удаленно.  Есть мысли или это тупик??
10 комментариев
проблема запустить терминал с компьютера стоящего на работе?

Проходил такое, лучше не парься, переходи на больший таимфрейм, делай меньше сделок, но качественнее. Или торгуй со своего ноутбука или смартфона.
avatar
Марат Уфимский, Да компьютер на работе. А чем поможет ноут??? Проблема-то в интернете, а не в компе. На рабочем компе установлены терминалы.
avatar
У меня на работе через прокси все работает. Так что возможно, как не знаю.
avatar
у нас доступ в интернет по паролю. В терминалах нет поля куда вводить IP-адрес сервера и логин с паролем.
avatar
mark115, Ну тоже мне вопрос. Нет вводных данных вообще! Нужно смотреть работы прокси, что за правила в нем, что он фильтрует… В общем если доступа к прокси нет, то разговаривать нес смысла, ничего сделать не получится.
avatar
Речь, как я понимаю, об Alor-Trade. Я читал в свое время про сабж и решил, что лучше и не заморачиваться :-(
У них можно подключить Quik (платно) — он через проксю должен работать. Или же сейчас у них есть Alor-Webtrade (браузерный клиент) и клент под андроид.
avatar
Тебе поможет прога httpport, попроси в техподдержке-скинут. Сам в свое время бился с этой проблемой. Но учти что сисадмин увидит что трафик идет через другие порты и тоже закроет наверняка. Проще через магазин договориться с админом.
Дядя Толя, О чем и речь, что все зависит от прокси и админов, а не от брокера и его прог. А возможно, если контора серьезная, от службы безопасности.
avatar
Если что, пиши в личку, объясню как и что
на работе именно так и делаю — терминалы Алора (Алор-Трейд и Алор-Тик) работают через httport — прокси на работе — их прокси в соответствии с инструкцией, которую выслали из техподдержки.
avatar

теги блога mark115

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн