Блог им. jest_trader

Есть удобный привод для торговли

Некоторое время назад был период, когда я был вынужден торговать не из дома, а из офиса, где работал на дядю, и поэтому переделал свой торговый привод так, чтобы он меньше бросался в глаза и был относительно незаметным. Его легко можно свернуть так, что его не видно нигде, кроме таск менеджера, а также легко можно вернуть обратно на экран некоторой комбинацией клавиш.

С привода можно легко торговать любые акции, фьючерсы и опционы. Графиков в приводе нет. Есть возможность показывать стакан выбранного инструмента. Еще есть удобная и давно имеющаяся во многих приводах «фича» — автоматом ставится стоп после открытия позиции и есть возможность его трейлить по заданым условиям.

Однако, чтобы довести привод до такого состояния, чтобы с ним было удобно работать не только мне, но и любому другому пользователю, его еще надо доводить месяц-два, поэтому я решил написать тут, чтобы понять, востребован ли среди народа такой продукт, основное свойство которого — занимать минимум места на экране, быть незаметным, но в то же время давать возможность следить сразу за несколькими выбранными инструментами и торговать их.
 
Привожу также здесь несколько скриншотов этого привода.
 
Есть удобный привод для торговли
 
Есть удобный привод для торговли
 
Есть удобный привод для торговли
 
★3
10 комментариев
чем он лучше аналогов?
avatar
russ_trade, а Вы знаете аналоги? Я не имею ввиду приводы для скальпинга, хотя в моем приводе есть возможность скальпить по стакану кликами. Но мне интересно — есть ли востребованность именно в приводе, который для людей, кто не торгует целый день, но в то же время хочет быстро и без запуска каких-либо тяжелых терминалов видеть что происходит на рынке.
jest_trader, 90% торгуют график цены, согласен?
avatar
russ_trade, графики можно анализировать отдельно, один раз в день например. Составить план на день, а уже днем только по плану по ситуации действовать.
Но вообще я как раз и пытаюсь понять, интересно ли это кому-нибудь вообще. Мне почему-то очень даже пригодилось.
russ_trade, ну и кстати, если будет спрос, то можно например сделать показ 5-ти или 15-минутного небольшого графика по клику выбранного инструмента, чтоб сразу оценить что в динамике внутри дня происходит. Но я не уверен, что спрос на легкий привод вообще есть :)
имхо то, что ты предлагаешь это обычный скальперский привод, то, что в нем видно много инструментов это еще не факт что лучше. В итоге слишком наворочено а графика не видно и в итоге какой смысл смотреть данные в терминале, а потом заходить в эту прогу и ставить заявки, а если я наперед знаю свои заявки так я при анализе утром могу стопы расставить и все.
avatar
russ_trade, Вы не поняли, прога предполагается для тех, кто торгует с арботы и не хочет запускать лишний раз громоздкий терминал. А показ графика можно и сделать если б был интерес, но уже из этого небольшого окошка.
jest_trader, что значит не хочет запускать терминал, прогу к чему конектится? к плазе? или к квику? если к квику то однозначно прийдется терминал запускать.
avatar
russ_trade, к серверу брокера Айти Инвест :)
Это под SmartCOM привод.
russ_trade, Под Плазу-2 у меня есть похожий привод, но там платить 4720 в месяц никто кроме скальперов не захочет и это другой рынок — скальперских приводов и так полно.

теги блога Профиль удален

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн