Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 05.03.2012

Понедельник открывается со слабо негативным сценарием.
Фьючерс РТС сегодня 05.03.2012

Мировые новости:

Главное событие последних недель свершилось, выборы состоялись. Премьер В.В. Путин переизбран на должность президента на ближайшие 6 лет.

Предсказать, как откроется сегодня российский рынок, не представляется возможным. В последние 1,5 недели мы наблюдали сильную раскорреляцию нашего рынка с зарубежными площадками. Мы росли в те моменты, когда остальные падали и летели вверх, когда остальные немного подрастали.

Я вижу два возможных варианта развития событий:

1. Политические риски ушли, т.е. та стабильность, которая существует в стране сейчас, она и останется в ближайшее время, т.к. власть не перешла в «чужие» руки. Это в свою очередь может спровоцировать вход новых инвесторов, и увеличение портфелей уже вошедших в наш рынок, соответственно рост котировок.

2. Если несогласные опять устроят демонстрации и марши, у нас есть шанс скорректироваться глубоко вниз. Если наш рынок искусственно задирали в последние дни (в чем я практически уверен), мы так же увидим заход вниз. Еще один фактор, это сильно укрепившийся рубль, на таком рубле экономику поднимать не совсем комфортно, поэтому ЦБ начнет его потихоньку ослаблять.
В общем, шансов как вверх, так и вниз предостаточно!  

Мой торговый план на сегодня – если будет движение, я просто присоединюсь к нему. Говорить о каких- то уровнях сегодня не стоит, тут два варианта либо вверх, либо вниз.


Фьючерс на индекс РТС. В пятницу все таки удалось пробить линию сопротивления находящуюся на отметке 174000 пунктов, и закрепится выше. Если пойдем выше – цель 178000 пунктов, если ниже 172000 пунктов.
Фьючерс РТС сегодня 05.03.2012


Индекс ММВБ. Буквально на последних минутах преодолел отметку 1600 пунктов и закрылся под уровнем сопротивления 1615 пунктов, (верхняя граница восходящего канала).
Фьючерс РТС сегодня 05.03.2012


Фьючерс S&P500. Открылся сегодня снижением. Негативного новостного фона нет, снижение вызвано технической коррекцией.
Фьючерс РТС сегодня 05.03.2012


Статистика сегодня:

Экономический календарь.


Фьючерс РТС сегодня 05.03.2012


Читай утренний обзор первым!

Ежедневно в 7:30 МСК.


Всем удачных торгов!
10 комментариев
А в чём это «искусственное задирание» на прошлой недели выразилось?
S&P прибавил 0,33%, при этом внутри недели рос почти 1%
а у нас ММВБ 0,56%, внутри недели рост был около 1%
А если с нефтью сравнивать, а в наших индексах нефтяные бумаги это 60% веса, то и вовсе мы дико отстали.
avatar
Merval, а если сравнивать с 2008-2009 то мы вообще на лоях относительно фS&P500, мы внутредневные трейдеры, поэтому и про внутредневную раскореляцию и говорю, более глобально на нее смотреть нет смысла ИМХО
avatar
Mr_Shurik, да и «внутридневную раскоррелляцию» если брать, то во вторник в штатах был рост, а у нас снижение в это же время.
«Искуственное задирание» это всё иллюзия, в действительности вязкий бокоивк уже месяц, вполне соответствующий тому что происходит на иных площадках.
avatar
Mr_Shurik, сегодня рост
avatar
«В общем, шансов как вверх, так и вниз предостаточно!» — гениальная фраза…
avatar
Antigel, Конечно судить чужие посты намного проще чем создать хотя бы один но свой! И не троллинг Васи, а действительно, достойный пост…
avatar
+, объективно
avatar
Singular Point, Спасибо!
avatar
Mr_Shurik, спасибо за хорошую техническую картинку, а предсказывать рынок оставьте АНАЛитикам )
avatar
Dr-Volk, Пожалуйста! )
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн