Блог им. Spekulynt

Покупка торговых сигналов или как признать свое поражение

  Сразу хочу сказать, что в данной статье высказываю свое личное мнение с целью услышать адекватную критику, а не кого то оскорбить.
  Существует отдельный тип трейдеров, которые пытаются заработать на продаже торговых сигналов. Среди них есть небольшой процент тех, кто действительно сам прибыльно торгует и при этом продает сигналы. Но тахих очень мало, и в основном они раздают свои сигналы бесплатно или за символическую цену. В основном же это трейдеры неудачники которые таким путем пытаются заработать на очередной депозит. Но речь даже не о них, а о тех людях, которые эти сигналы покупают. Покупка чужих сигналов, даже правильных, это одно из самых больших зол, которых может сделать себе трейдер. Это значит, что он сам перед собой признал свою несостоятельность на рынке и опустился до уровня на котором вообще не надо думать, а исполнять чужие команды. Кто нибудь знает профессионального трейдера, который покупает сигналы? А если представить такую ситуацию, что кому то повезло и он нашел такого трейдера который действительно тогует в плюс и при этом дает правильные сигналы. И вот этот человек следуя сигналам постепенно увеличивает свой депозит, он становится все больше и больше. Но в какой то момент трейдер пропадает не важно по каким причинам, его просто нет больше. Что дальше? Человек уже привык зарабатывать и при этом не особо напрягаться. Конечно он сразу же подумает, что за это время он понял стратегию торговли того трейдера, и нужно просто продалжать ей следовать и все будет как раньше. Ни хрена такого небудет. Это тоже самое что пять лет смотреть футбол по телеку и потом выйти на поле и сказать :«я все видел я все умею я просто все буду повторять»
  Многие люди которые приходят на рынок не до конца осознают на сколько тяжелую профессию выбирают. Но при этом она одна из самых высокодоходных. В общем если вы хотите заработать на рынке, то вам придется думать только своей головой. Другого пути нет.
 
7 комментариев
Какой смысл успешно и стабильно торговать и продавать такие ценные сигналы за бесценок или совсем бесплатно? чушь
avatar
Vov4ikOdessit, Чисто от скуки. Деньги не главное ведь… Я например сейчас бесплатно одному парню сигналы даю, 4 дня подряд в + все. еще неделю и либо продам свою ТС либо перестану сигналы поставлять
avatar
Вот ты соврал, не сказав всю правду… 99% людей в плюс не выйдут за всю историю своей торговли. Так что лучше им времени и денег не терять совсем. А так хоть как в казино попробуют и чьи-то сигналы поторгуют. Увидят как работает тот кто уже на рынке дольше их.
avatar
ser2013, я в плюсе. я что 1%? просто всегда есть очень сильные обстоятельства, которые влияют. Не каждый их может пережить.
avatar
topol-75, ты можешь слить все и залезть в долги завтра. так что главное финальный баланс торговли, а не промежуточный
avatar
да не вопрос. а где поставить промежуточный фиксинг? когда отсчет баланса? биржа не для всех — факт. я сам залетчик еще тот. тем не менее пробовать стоит — все зависит от мотивации и темперамента)
avatar

теги блога Дмитрий Нестеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн