Блог им. Black_mamba

Moody's снизило кредитный рейтинг Греции до максимально низкого уровня

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг Греции до C, передает в субботу агентство Франс Пресс.
По классификации Moody's долговые обязательства с рейтингом C представляют собой класс облигаций с наиболее низким рейтингом и, как правило, находятся в состоянии дефолта.
Moody's приняло решение снизить рейтинг Греции в связи с началом реструктуризации долга страны, отмечает Франс Пресс. Риск дефолта страны остается высоким, заявило Moody's.
Ранее агентство S&P понизило рейтинг Греции до SD — «выборочного дефолта». Это решение было связано с программой обмена греческих облигаций, находящихся на руках частных инвесторов (PSI). Данная программа подразумевает введение так называемой нормы коллективного действия, которая позволяет Греции навязать обмен меньшинству кредиторов, если квалифицированное большинство добровольно согласится на реструктуризацию.
Греция стала жертвой глобального кризиса и своей финансово-экономической политики и в результате не смогла обслуживать свой долг. В мае 2010 года во избежание первого в еврозоне дефолта страны еврозоны и МВФ предоставили Греции 110-миллиардный пакет кредитов в обмен на программу жесткой экономии. Эта программа многократно пересматривалась, и в феврале 2012 года кредиторы постановили выдать Греции новый 130-миллиардный пакет кредитов и предписали частным кредиторам списать 53,5% имеющихся у них бондов номиналом более чем на 200 миллиардов евро.


 http://www.ria.ru/economy/20120303/584133235.html

 
 
12 комментариев
Проглотят и не подавятся и 0 реакции будет))
НО потооооооом когда будет нужно припомнят_)
avatar
warlag, да они уже не знают как от этой Греции отмазаться.
Топят… топят ее, а она как… не топится.
Ирина Яковлева, г***о не тонет)))))
Ну вот, тебе, бабушка, и Юрьев день! )
avatar
Ох уж мне эти рейтинги..., лишний повод развести.
avatar
Похоже, эти рейтинги понижают тогда, когда им нужно скорректироваться или слить кого-нибудь. Прекрасный инструмент для манипулирования рынком. И наверняка на этом бабло стригут с рынка.
avatar
растем на снижениях рейтинга, падать будем на повышении…
avatar
понижение рейтинга это удар по той же германии, евро. столько уже тула вкачали. только вот нашим пофигу к сожалению. у нас выборы.
а еще Обама сказал что не будет наносить удар по Ирану
может это поможет упасть)
avatar
Да, про Обаму интереснее новость, ждем падения нефти
avatar
Думаю максимум что будет, так это коррекция 1 % вниз, но потом 5% верх. Я склонен к росту нашего «развивающегося рынка».
avatar
Привет, Ирин. Спасибо за инфу. +++
Сама в какой позиции по евре? В шорте?
avatar
Oksana, привет :)
В шорте с просадкой.

теги блога Ирина Яковлева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн