Блог им. Black_mamba

евро/доллар

Наверно в этом топике я буду себя ругать.
1) потому что не следую своей ТС, которая оказывается правее чем я
2) потому что слушаю других и тем самым начинаю сомневаться в своей позиции
3) потому что я упертый баран))) 

Вот пример....
ТС моя указывала на шорт  до 1.3184  http://smart-lab.ru/blog/42860.php тут я об этом написала. Но лично я посчитала, что пойдем вверх. 
Встала в лонг, который благополучно вынесло по стопу. Открыла лимитки селл, которые ни одна не сработала (потому что цена идет вниз без отскоков).
 Радует в этой ситуации одно, что на моем личном счете..., который я уже мысленно похоронила, потихоньку  уменьшается просадка. 
 Вот такие вот дела))


пыс: а еще я вчера очень сильно разочаровалась в СМИ. Которые опубликовали про взрыв на нефтепроводе, в результате чего подскочила цена на нефть, а на самом деле это оказалось обманом.
Кому верить то теперь? Как распознавать, хотят тебя обмануть и спецом заманить в определенную позицию, или правду говорят.

пипец! такая наивная! Аж самой тошно))) 
    33 комментария
    Ну уж точно не новостям верить. :)

    Вообще можно торговать и на луне, не слыша и не видя никаких новостей. Результаты будут значительно лучше. :))
    Сармин Алексей (escoman), Во! закиньте меня на луну на недельку… и чтоб только терминалы работали а инет заблокирован был бы. Я уверена, что (если не одичаю и окончательно не сойду сума) результат будет отличный в торговле!
    верь себе и попробуй торговать без новостей и «мнения ГУРУ» хотя бы недельку и посмотри что из этого получиться! новости это зло! (мое личное мнение)
    Евгений Городничев, ну да, обычно в цене уже все новости вложены. А как Вася торгует по ним? Он же сначала оценивает новостной фон, и по нему смотрит что куда.
    Ирина Яковлева, про него забыть в первую очередь ;) есть два мнения — рынки двигают новости. и второй как Вы сказали в цене уже все новости. я за второй вариант. сколько шортистов (новостных) с начало года погорело!?!?! теперь похоже с лонгистами собираються эту историю повторить, слишком все хорошо складываеться ;) в любом случае Удачи!!! зашортил евро 1.3436 сижу до сих пор и пока не собираюсь выходить…
    Евгений Городничев, пасиб. И тебе тоже удачи и хорошо профитнуться :)
    Ирина Яковлева, Спасибо ;)
    верьте в себя и не слушайте других!!!
    avatar
    не верь себе — целее будешь.
    avatar
    Ara, а кому верить?
    Себе не верить, другим не верить, новости-обман, везде зло. чо делать то теперь?! ((
    (вариант напрашивается один… не самый приятный)
    Ирина Яковлева, прочитай блок процветающего. -:)
    avatar
    Ara, а кто у нас процветающий?
    Ирина Яковлева, -:) ну ты же бываешь на блоге Александра Шкурина — protsvetaushiy -«судя по рейтингу Тимохи — никто» — -:)
    avatar
    MikhailM, не палите грааль, а то все гуру без куска хлеба останутся)))
    avatar
    MikhailM, +++++++++
    avatar
    Если ты уверена в своей системе, то стань как робот — система вытянет. Слушая новости — делай наоборот. Иначе зачем, с какой целью их передают? Не для пекарей и дворников явно. А для таких как ты. Все СМИ принадлежат кому то и работают под чутким руководством и по указке. Не верь никому.
    avatar
    dzhin, полностью СОГЛАСЕН! плюс!
    dzhin, оки! Эт тогда надо в промежутках между сигналами по ТС привязывать руки к стулу, чтоб не тянулись туда, куда не надо.
    Спасибки за совет :)
    Ирина Яковлева, всегда пожалуйста!
    avatar
    Самая трудная работа — работа над собой. Удачи в этом, Ирина :)
    avatar
    Александр, пасибки. :)
    значит будем работать над собой от обеда и до забора ))
    Найми Кобру)))
    FluffyCat, кобру я побаиваюсь. все таки против тренда опасно идти.
    Ирина Яковлева, а как же результат моего эксперимента?
    FluffyCat, какого из них?
    Ирина Яковлева, тот, про который я тут на сайте писал. И в личку тебе
    FluffyCat, так ты про фортс писал же! Или… а! так ты кобру на фортс зафигачил?! А как ты ее туда? В квик? или фортс на МТ гоняешь?
    Ирина Яковлева, НЕЕЕЕЕТ!!! Перечитай внимательно, что я тебе писал!!!
    FluffyCat, перечитала… ))
    лучше не читать ничего:)больше отвлекают новости)все новости под цену ложатся)вход после закрытия гэпа) 1.3150 ))
    avatar
    Небезызвестный Spydell вчера пост интересный написал про ситуацию с нефтью. spydell.livejournal.com/421719.html
    avatar
    Ирина Яковлева «пипец! такая наивная! Аж самой тошно)))» это Ира не пипец!!! без ценный опыт торговли на форекс получила, а самое главное — выявила и описала изъяны которые мешают зарабатывать на форекс!

    «1) потому что не следую своей ТС, которая оказывается правее чем я
    2) потому что слушаю других и тем самым начинаю сомневаться в своей позиции
    3) потому что я упертый баран)))»

    ни когда бы не комментировал вчерашний пост, но я это делаю потому что — нравятся такие трейдеры именно с характером, упертость для достижения жизненных целей это классное качество(уважение к таким людям)но использовать свою упертость на рынке форекс как выяснилось не выгодно(когда садишься за торговый терминал упертость оставляй дома на полке, на фороксе нужно быть flexible, гибким, эластичным, умело меняться с рынком ))) и кстати упертость — это то что не хватает многим парням в жизни, а ты девушка и у тебя это качество есть — пусть парни завидуют )))

    в таких случаях я систематично работаю над каждым своим изъяном, к примеру из моего опыта… у меня есть система, я тоже совершал покупки против своей системы и как правило они были убыточные, что я делал что бы избавится от этого изъяна я стал торговать с другими трейдерами в одной компании. я говорил свои цели по рынку рядом сидящему трейдеру и просил что бы они мне не позволяли менять цели, без видимых на то причин\(если я менял цель я должен был объяснить почему я это делаю), и когда торговые идеи и цели по рынку стали приносить прибыль, то привычка менять свои цели по рынку и работать против системы исчезла, стал более дисциплинированным!!! работа над ошибками и будешь тем одним процентом который зарабатывает 99% всей прибыли на рынке ))))) мне кажется ты на верном пути!!!
    avatar
    Krot_podzemka, Спасибки тебе за веру в меня и за этот комент. Заставил задуматься. действительно не получается на форексе торговать «бараном». В торговле я одиночка. Некому контролировать меня… только я сама себя. Но удается это с переменным успехом)) В общем надо просто очень хорошо подумать над своей торговлей.
    Я даже пробовала клеить стики с правилами на моник. не помогло. наверно это нужно в мозгах стики клеить, а не на монитор )))

    теги блога Ирина Яковлева

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн