Uptrader

Кондор принёс в клювике 100% на ГО

Недавно в одном из постов на своём сайте я давал рекомендацию на построение КОНДОРА на апрельских контрактах.

Пришло время взглянуть — какой результат получился бы на текущий момент:



В общем эта конструкция принесла 28500 рублей прибыли при первоначальном ГО 30000. Это почти 100% на ГО.

Если вам интересны нюансы стратегии КОНДОР — готов ответить на вопросы — можно считать этот топик обучающим )
15 комментариев
очень интересно, надеюсь и у меня когда нить руки дойдут
avatar
не ленитесь — эта тема заслуживает внимания )
Расскажи, в какой момент на рынке лучше всего строить кондор?
avatar
кондоры бывают разные — короткие, длинные, с перекосами и прочее.

Если говорить о конкретно этой конструкции, то такие вещи лучше строить на выдыхающимся бычьем рынке — когда продвижение вперёд уже не такое сильное, а падать в общем то ещё нет повода.
Расскажите, использовали ли вы грики для оценки того, что происходит с вашим портфелем и надо ли его как-то балансировать? И если да, то напишите, как использовали? Вообще, как вы отслеживали необходиомсть балансировки портфеля?
avatar
Данная конструкция имеет профиль ограниченных убытков, что даёт относительное спокойствие при удержании позиции — риски изначально просчитываются. Если взять повышенное плечо по этой позе, то нужно уже регулировать — имхо лучший способ тут — это регулирование по дельте — как раз греки ) Т.е. хедж идёт на фьючах — это и ликвидно, и как раз снимает большинство рисков. Прочитайте оригинальный пост полностью — там как раз описывал где и сколько продавать фьючей чтоб захеджить конструкцию. Т.е. тут можно работать с элементами направленных стратегий.

Пример:

ниже 195000 я предлагал продавать 20 фьючерсов РТС. Максимальный убыток по конструкции был равен 48000 рублей. На уровне 185000 пунктов наш доход от фьючерсного хеджа составлял 114000 рублей. Логично, что в таком случае можно фиксануть фьючи и уже точно по этой позе будет профит — даже при самом худшем варианте развития для кондора. Так как он вернулся к центру конструкции, то на прибыль 114000 рублей накапало ещё дополнительных 28500 рублей. = в общем при грамотном управлении этот кондор способен принести вам в клювике полный куш! )
Спасибо за подробный пример. Не могу найти оригинальный пост с советами по фьючам :-(
avatar
в самом посте ссылку давал uptrade.ru/mil2013/diary/kondor.htm
Дмитрий считаете, что регулировать лучше через фьючи, а не через роллирование убыточной ноги, на нижний страйк например.
avatar
при ограниченных убытках это на мой взгляд глупо = проще перекрыть фьючами = тем более там временное покрытие требуется — убытки то ограниченные. Вот проданный стредл или стренгл с неограниченными убытками при резком движняке прийдётся таки ролировать.
и как вы делали бы если бы цена не шла прямо вниз на 185, а пошла бы на 192 например а потом обратно на 198? и так несколько раз сидя в пиле 192-197, в такой момент хедж фьючами сильно уменьшает потенциальную прибыль
avatar
Хеджировать нужно очень плотно — спустилась ниже 195000 — шорт, вернулась выше 195000 — сварачивать хедж — динамическое хеджирование тут похоже на скальпинг — только с чёткой целью — удержать линию хеджа. Лично я пользую тут волфикс — отлично выходит — там нюансов куча, но это уже только на платных курсах обычно говорю — очень большой объём инфы и практические примеры нужны. Кстати последнее динамическое хеджирование я вёл в прямом эфире для клиентов ай ти инвеста, кто подписан на услугу КО: www.itinvest.ru/services/consulting/ там как раз удалось на хедже заработать — вот тут сделки: uptrade.ru/project/millioner/deal всё было реал тайм.
о каких курсах идет речь?
avatar
да пока ни о каких ) Раньше этим занимался плотно, сейчас лень — в последние 9 месяцев может пару тройку человек обучил — те кто настойчиво просились ) Возможно летом-осенью соскучусь и наберу группу.
Дмитрий, кондора этого держите? или это была бумажная позиция?
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн