Dr_Vas-ka

Немного мыслей по открытию рынка и в целом по динамике на день.

Тяжело сейчас предположить где наши площадки закроют сегодняшний день и что будет происхдить уже в понедельник, так что особо рисковать сегодня я не собираюсь и буду работать только внутри дня без переноса позиций через выходные.
   Вобщем мысли на открытии пока следующие: Если будет Гэп вверх на открытии к отметке 175000 или выше по fRTS то кину по маркету заявку на шорт, возможно с одим плечом, всё зависит от гэпа, если гэпа не будет, то буду ждать. Также на открытии скину плечи по Сбербанку и оставлю позицию 1 ко 1 к депозиту со стопом в Безубытке и забуду про него до вечера. Вчера во время удалось разгрузить плечи по Si, поэтому сегодня на открытии вновь буду увеличивать позицию по этому инструменту на июньском контракте до первого плеча.
   Ударный День вверх скорее всего мы сегодня не увидим. Лично меня смущает пара евро-бакс, которая балансирует второй день на важном уровне поддержки, периодически пробивая его вниз, на часовиках по этомуу инструменту картинка также больше смотрит вниз, следовательно при укреплении доллара, наш рубль также не сможет продолжить своё укрепление лишь на одной нефти, а без его укрепления сильного роста fRTS точно не получится. Важной макростатистики сегодня особо нет, так сильных драйверов для роста рынок сегодня не получит.
   fRTS ходит последний месяц очень чётко, после проторгованного диапазона в 6000 пунктов в пределах 162000-168000 он чётко вышел в новый диапазон на эту величну, с верхней границей на отметке 174000 и теперь вроде как есть все шансы для последнего развода и для последнего прыжка ещё на такую же величину в 6000 пунктов до отметки 180000, но я в это не верю и участвовать в этом не собираюсь, если рост продолжится, то я постою в сторонке.
   Интуиция подсказывает, что скоро на рынок поступит какая-то негативная внезапная  новость, которая и спровоцирует коррекцию, так что лонги овернайт и тем более через выходные я переносить в ближайшее время перестаю.
   Всё выше сказанное не носит рекомендательный характер, я просто высказал свои мысли и не факт что даже я буду придерживаться им, работать всегда надо по факту.
★1
36 комментариев
«я просто высказал свои мысли и не факт что даже я буду придерживаться им»

Василий а зачем их высказывать если ты даже не планируешь им следовать?
ну а почему до 180 последний этап. так можно и до хаев дойти, а ты в сторонке простоишь. почему не веришь в рост то? это волнов.икам все мерешиться развороты, а у тебя то почему? ростем, бабки идут, капиталы задирают ценник-все логично вроде
avatar
mrTrader, я не инвестор я спекулянт и работаю внутри дня, если вы верите в дальнейший рост то покупайте. Только напишите об этом сейчас а не постфактум как многие.
Василий Олейник, я стараюсь не писать о сделках, чтоб не сглазить, так сказать, да и не перед кем мне выеживаться, я не гуру и не верю в таковых впринципе. а то что внутридневщики вообще че то зарабатывают у меня большие сомнения, за исключением проф скальперов!!! очень проф скальперов, которые кроют копейку, но часто, а не гадают куда чё пойдет.
avatar
Василий Олейник, хочется спросить, вы системный трейдер или интуитивный, смущает выражение верю не верю в дальнейший рост?
avatar
Хороший пост, с текстом (видео тоже хорошо, но хорошо бы к нему ремарки писать, не все хотят его смотреть или могут), описано тоже все трезво, без фраз типа «шорт (лонг) на все», спасибо, плюсую.
poderzivayu, + Budem zdat amerov, chto to nikak ne mogut proiti 13tis, i esho neft svechku narisoval, budem ostorozitsa.
avatar
Xaratyan, Герчик, зачем под Харатьяном зашел?
avatar
AVC, a ssilku mozno posmotret? Ochen interesno…
avatar
Молодец Василии хорошая логика, спасибо за пост +
avatar
У Василия логика как я понял в том, что в любой момент на рынке всё может поменяться, и удерживать позы до конца сессии опасно
avatar
лонг овернайт…
avatar
Василий так надо было всегда и писать «Всё выше сказанное не носит рекомендательный характер, я просто высказал свои мысли»
И добавить забыл- «прошу троллей не беспокоиться».
avatar
Василий, твой профессионализм растет.
Реально приятно читать твои обзоры.
avatar
megatrade22, спасиб
спс Василий, интересно ваше мнение!
avatar
чувствую, что Василий уже скинул все плечи по сбербанку с прибылью и сново набрал лонг рубля по вчерашним минимальным ценам
avatar
предвыборный фиксинг чую :D
avatar
Обратите внимание, что вчера перед открытием торговой сессии была точно такая же ситуация, только все были настроены на шорт, а рынок рос и вырос до сегодняшнего момента…
avatar
я покупаю 173 250
Рынкам в целом, просто не дают упасть накачивая его бумагой и нелепыми новостями… и реальные предпосылки для роста есть только в том, чтобы на стопах участников все рынки шли только вверх это и будет дальнейшим топливом роста, но вот скорректироваться им всё таки придётся к тому моменту откуда будет хороший старт
avatar
Политические риски уже заложены в ценах — при цена нефти 125 — РТС не 2000 пунктов. Не знаю кто там что кошмарного ждет — я ничего не жду.
avatar
Смотрим индекс доллара, как индикатор бегства от риска
smart-lab.ru/blog/43187.php
Вышла новость о притоке + 111 млн — никто в принципе не верит в какие-то политические риски. По факту после выборов ( при условии внешнего фона — позитивного ) — можем обгонять по росту все рынки.
avatar
Путов на русские фонды буржуи напродавали чуть не в два раза больше, чем коллов. Это близко к историческим максимумам. Так что…
avatar
Spekyl, ждём обнуления путов до экспирации, а потом вниз
Spekyl, напродавали или напокупали?
avatar
SSh, не магазин, однако. Если кто-то купил — кто-то продал.
avatar
как-будто есть дни, когда легко определить где закроется рынок вечером
avatar
Разгрузил всё. Никаких покупок сегодня явно не будет. Будет залив присоединюсь.
avatar
«Интуиция подсказывает, что скоро на рынок поступит какая-то негативная внезапная новость, которая и спровоцирует коррекцию»

верь интуиции — купи апрельских путов :)
avatar
осторожно — верно…
avatar
«Ударный День вверх скорее всего мы сегодня не увидим.
Интуиция подсказывает, что скоро на рынок поступит какая-то негативная внезапная новость»
Спасибо! премного благодарен за Ваше превью! =)
avatar
предположу = в связи с выборами = сегодня закроем на этих уровнях = 173к. — а в пн гэп вверх +2%.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн