Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 02.03.2012

Фьючерс РТС сегодня 02.03.2012
Сегодня последний предвыборный торговый день, поэтому прогнозировать движения сегодня на нашем рынке это неблагодарное дело.
Выскажу лишь свою точку зрения, хотя она может быть ошибочной:
 
Я вижу следующую картинку, до обеда возможен еще небольшой рост, но ближе к закрытию торгов участники начнут фиксировать свои позиции, что может привести к снижению котировок. Вряд ли инвесторы пойдут на выходные с полностью загруженными портфелями, мы все прекрасно помним отток средств с рынка после декабрьских выборов, в этой ситуации я думаю, отток начнется именно сегодня.
 
Фьючерс на индекс РТС. В ходе вечерней сессии показал хороший рост, и закрылся под уровнем сопротивления, отметка 174000 пунктов, который мы не можем преодолеть уже 5 торговых дней подряд.  По сути, рост был связан с укрепляющимся рублем, т.к. открытый интерес по этому инструменту остался неизменным.

Фьючерс РТС сегодня 02.03.2012
Индекс ММВБ. Находится так же вблизи уровня сопротивления, отметка 1600 пунктов.
Фьючерс РТС сегодня 02.03.2012
Фьючерс на индекс S&P500. Вчера еще раз оттестировал локальные максимумы. Техническая картинка указывает на дальнейший рост. Поводов для глубокой коррекции пока нет, вышедший вчера блок макроэкономической статистики оказался в целом немного лучше ожиданий.
Фьючерс РТС сегодня 02.03.2012


Мировые новости:


Сегодня на открытии торгов мы наблюдали резкий рост нефтяных котировок, цена в моменте доходила до отметки 128,20 долларов за баррель сорта Brent. Связано это было с заявлением СМИ, что взрывом якобы уничтожен нефтепровод в Саудовской Аравии. Но спустя несколько часов появилось опровержение этому заявлению.
Так же стало известно, что Грецию не будет «дефолтить», покупателям греческих CDS отказали в выплатах.
Еще одним позитивным сигналом стало вчерашнее, весьма удачное, размещение облигаций Франции и Испании. Это наталкивает на мысль, что деньги выделенные ЕЦБ в ходе операции LTRO-2 уже пришли на рынок.


Статистика сегодня:
Экономический календарь.
Фьючерс РТС сегодня 02.03.2012
 
 
Читай утренний обзор первым!
Ежедневно в 7:30 МСК.
  
 
Всем удачных торгов!
6 комментариев
Если все настроены оптимистично то до обеда точно протестируем хаи.Ну а дальше будет реальный расклад кто волк, а кто еда…
avatar
Mr_Shurik, Ралли будет или нет?=)
avatar
Smile, уже началось))
avatar
Mr_Shurik, а в какую сторону?=)
avatar
Smile, вниз) я не до понедельника отгул взял у рынка, мне эти гонки ненравятся
avatar
Mr_Shurik, тоже верно)
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн