Блог им. Borisok

Добрый день, уважаемые трейдеры!

Всем доброго времени суток, уважаемые любители трейдинга и инвесторы. Хочу сразу поблагодарить создателей этого ресурса за предоставленную возможность общения и желаю и дальше динамично развиваться. 
   Сразу немного о себе. Меня зовут Алексей. Живу в Алтайском крае(г.Бийск). Трейдингом начал интересоваться в 2009. В 2010 начал торговать на микросчетах, в 2011 устроился в единственную в городе брокерскую компанию на должность агента по привлечению клиентов, с осени 2011 стал управляющим ПАММ-счетом. Не буду скрывать, были в-основном одни сливы, а из успешной торговли было максимум 70% на счет в месяц. Очень много бессоных ночей и негативная статистика подтолкнули на тщательный самоанализ. Начал делать скрины всех сделок, собирать статистику, писать видео торговли. Очень помогает, кстати, хотя и отнимает некоторое время, но точно знаю, это дает свои плоды. Я думаю, многие из вас со мной согласятся. Работаю внутри дня на валютах, фонде и золоте. Как и любой из вас, изучал много стратегий, понял, что работают только некоторые, такие как пробой, отбой от уровней, профиль рынка, и конечно же, четкое планирование и следование плану. Психология-это понятно. Точка входа и выхода -очень важный момент, необязательно торговать каждый день. Смотрю макростатистику по странам, иногда хорошо получается по ней работать. В-общем, сами видите, нахватался всего по-немногу. Но последнее время слышу из разных источников, что лучше выбрать один прием и торговать его постоянно, и не забивать себе голову всеми этими новостями, прогнозами и т.п. Тестирую разные стратегии на учебных счетах — ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.  5% в месяц не напрягаясь можно делать. Железная дисциплина, как в армии, больше ничего не нужно. Остается применить это в реальной торговле, что, конечно, самое сложное, я думаю, любой из вас с этим сталкивался. Получилось у вас??? И каким образом вы это сделали? Ведь соблазна на рынке очень много...
Спасибо заранее всем за ответы, надеюсь обрести здесь  друзей для дальнейшего общения!
4 комментария
желаю удачи, и добро пожаловать..+)
avatar
по себе знаю--чем больше знаешь индикаторов, стратегий и приемов торговли---тем хуже результат… не надо заморачиваться, выбрать 3-4 индиктора и тайм фрейм определ… У меня был результат и 100 % в месяц,, и сливы были --дродаун-50 %… Еще один совет--- считаю его очень важным---НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ.
avatar
terminal, Спасибо, удачи и попутных тэйков всегда!
avatar
)))
avatar

теги блога Borisok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн