Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 28.02.2012

Сегодня утром мы наблюдаем разнонаправленную динамику на площадках, единой идеологии в движении у рынков нет.

 
Наш рынок с пятницы продолжает жить своей, только центробанку ведомой, жизнью. Никакой корреляции  с западом у нас не осталось. На укрепляющемся рубле наши рынки задирают вверх, но финал близок, после 4-го марта смысл сих манипуляций пропадет напрочь.
 
 
Фьючерс на индекс РТС. Вчера в ходе торгов образовался ценовой коридор 172000 – 174000 пунктов. Торговать считаю разумным либо от этих границ, либо при их пробое. Торговля внутри канали наказуема повышенной волатильностью, которую мы вчера могли наблюдать.




Индекс ММВБ. Так же торгуется в рамках горизонтального канала 1585 – 1600 пунктов. Без очередного вливания денег на рынки или позитивного внешнего фона, вряд ли мы увидим отметки выше 1600 пунктов.



Фьючерс на индекс S&P500. Сегодня на открытии торгов сумел пробить линию сопротивления, отметка 1370 пунктов, но не смог закрепится выше. Сейчас проторговывает этот ценовой уровень снизу. Видимо, до выхода большого блока статистики, которая будет представлена завтра, мы не увидим выхода из этого канала. Так же завтра выступает председатель ФРС Бен Бернанке.



Мировые новости:
Вчера вечером Германия, проголосовав в парламенте, одобрила выделение Афинам второго антикризисного пакета помощи на сумму 130 млрд евро. Что безусловно являлось позитивным сигналом. Но спустя несколькочасов агенство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Греции до выборочного дефолта.
Европа спасает страну, Америка топит, вместе со всем Евросоюзом…  
Рынки в замешательстве, игроки не знают как отнестись к этому противоречивому новостному фону.
 


Статистика сегодня:

 
Всем удачных торгов!
 
15 комментариев
Подскажите пожалуйста какой Таймфрейм графиков?
avatar
фРТС и ММВБ 2 часа, фСиПи 4 часа
avatar
Mr_Shurik, Так вчера и не дотянули даже до 170!
Какие дали нас ждут?

*Ну не верю я что уйдём на 180 не сходив к 168.
avatar
HARES, да, ждал я, ждал, пока не высадели на задерге перед открытием Европы, больше не полез. х.з. что у наших БОЛЬШИХ дядек на уме, посмотрим.
avatar
Ну и что тут непонятного? Прибыль американских компаний растет опережающими темпами по сравнению с S&P 500, благодаря чему индекс, находящийся вблизи максимумов апреля 2011 года, «стоит» на 9% меньше, чем год назад.
Крупные инвесторы обеспокоены негативом, сыплющемся на них со всех сторон, и ищут надежных вложений, а инвесторы розничные не проявляют к акциям никакого интереса».
Рынок американских акций перекуплен американцами, их новыми неликвидными доллар-фантиками, остальные инвесторы не заинтересованны особо… пора разгрузить позу и свозить всех вниз, там подешевле выкупить (за бесценок как всегда)и стабильный рост снова… на нефтянке и новой долговой ликвидности.моё мнение
avatar
Kekxman, «Ну и что тут непонятного?» Непонятно, зачем меня учить чужими мыслями… Вы если пытаетесь задавить меня интелектом, то хотя бы не копируйте текс, а перепишисе смысл его своими словами ...http://www.radioforex.ru/news/econews/26892-sgc-binsubyousx-uibs-byon-gyonn-sp-500.html
avatar
то что страна не может обслуживать свой долг и «прощает» пусть и часть из них, разве это не дефолт? Если они открыто не говорят, да мы банкроты, это что значит, что у них все хорошо??? Или что надо рейтинговым агентствам поставить дефолтный рейтинг, чтоб все поняли что они банкроты?
По-моему надо смириться уже с тем что в Греции дефолт, и забыть.
avatar
Саш, согласен в основном, хороший обзор. Единственно думаю сегодня ЦБ РФ в рублебакс вмешается — если не идиоты. Можем дернуться вниз
avatar
Gopnik, Спасибо! Если пойдем вниз, буду только рад! Люди ждут бакса под закуп по 29, ниже я тоже не верю.
avatar
Я тоже по 29 жду, думаю до 27 он никак уже не дотянет
avatar
Почему не увидим Мамбу выше 1600, думаю 1629))))надо пощупать
avatar
Шурик, а какой ты видишь смысл задирать рынок перед выборами?
avatar
Redo, ну а как, нужно же показать рост экономики, а как иначе ее объективно оценить, как не рынками…
avatar
Mr_Shurik, да было бы кому показывать. Власть на социалку ориентируется, они от биржи далеки. Для власти демонстрация роста — это увеличение пенсий, з/п и т.д. сам понимаешь. Я вижу только вынос шортунов. Я даже думаю что в RTS-3.12 коррекции может и не случится, ММ проще задрать рынок покупая фьючи и вынося медведей, а потом отдать их на экспирации опционщикам.
avatar
есть еще кто покупает в надежде на вечный рост?
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн