Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 27.02.2012

Сегодня утром большинство открытых площадок торгуются в слабо негативной зоне.

Фьючерс РТС. В ходе безудержного роста в пятницу, мы сумели пробить все ключевые уровни сопротивления. Фьючерс вышел из бокового движения, в котором находился с начала февраля и завершил торговую сессию вблизи локального уровня сопротивления образованного в ходе торгов в конце мая. Сегодня ожидаю коррекционное движение вниз.

 
Индекс ММВБ. В пятницу весь российский рынок выглядел значительно лучше мировых площадок. Акции всех эшелонов показывали позитивную динамику. Индекс ММВБ закрылся на уровне сопротивления 1600 пунктов. Дальнейшее движение вверх считаю возможным, но после коррекции.

Фьючерс S&P500. Сегодня начал день снижением. Торгуясь в узком диапазоне, образовал горизонтальный канал с границами 1358- 1370 пунктов. Ждем драйверов для дальнейшего движения.

 
Мировые новости:
 
Прошедший в выходные саммит G20 не внес на рынки никакой конкретики, официальных заявлений сделано не было, а появляющиеся в СМИ статьи через какое то время этими же СМИ опровергались.
На рынке нефти очередным драйвером для роста котировок стал отказ Ирана отгрузить 500 тыс. баррелей нефти Греции. Нефтяные танкеры, прибывшие в иранские порты за нефтью, вынуждены были вернуться обратно пустыми.  
 
Статистика сегодня:

 
Всем удачных торгов!
      
13 комментариев
«На рынке нефти очередным драйвером для роста котировок стал отказ Ирана отгрузить 500 тыс. баррелей нефти Греции. Нефтяные танкеры, прибывшие в иранские порты за нефтью, вынуждены были вернуться обратно пустыми.»

Это была новость израильских СМИ. Уже и Иран и даже греки опровергли.
avatar
Роман, где вы нашли такое опровержение?
avatar
Quote.rbc.ru 26.02.2012 17:05

Иран продолжает поставлять нефть в Грецию согласно плану. Соответствующее заявление сегодня сделал управляющий директор National Iranian Oil Terminals Co. — дочернего предприятия Национальной иранской нефтяной компании (National Iranian Oil Company, NIOC) Пируз Мусави, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

«Поставки нефти в Грецию и иные третьи страны продолжаются согласно плану, — отметил П.Мусави. — Без каких-либо изменений в графике».

Ранее в иранских СМИ появились сообщения о том, что Тегеран отказался поставить в Грецию 500 тыс. барр. нефти в качестве ответной меры на ввод Евросоюзом (ЕС) в отношении Исламской Республики санкций, призванных сократить источники финансирования ядерной программы страны.

Позднее представитель крупнейшей в Греции нефтеперерабатывающей компании Hellenic Petroleum SA опроверг эту информацию.

Читать полностью: quote.rbc.ru/news/fond/2012/02/26/33573482.html
avatar
Buffetts grandson, Наводит на мысль, что это выдумки, нет нигде больше такого опровержения… и вообще, не верю ни каналу ни брокеру ни сми РБК! ИМХО
avatar
Mr_Shurik, до 168 дотянем?
avatar
HARES, Хотелось бы) но жду 170
avatar
Mr_Shurik, У меня получается что идём на 170, потом поход к 174 и на 168!
avatar
HARES, вполне возможно. Главо, чтобы не как в пятницу, ракета на непонятном топливе
avatar
Mr_Shurik, А если ракета, то где ловить 178,180, а может поболе?
avatar
HARES, х.з. даже не задумывался, я так думаю эта неделя последняя с ростом…
avatar
янашёл причину нашего роста… В России построен самый быстрый в мире трактор — 121 км/ч
вот оно.сначало подумал.на хер такой быстрый трактор.а потом понял.быстро сеять быстро убирать
avatar
listok173, ага, а с прицепом он тоже под 100 будет ехать))
avatar
Пока будут печатать и раздавать халявные деньги — рынки будут расти. А товарные опережающими темпами.

Не штаты дык Европа, Великобритания, Япония… поводы искать не надо.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн