Блог им. aladin

я лох

сегодня слил всё. ничему жизнь не учит. Спасибо тем кто поддерживал. Было интересно с вами и познавательно, только ничего для себя вынести не смог… значит это не моё. рынок жесток, я его ненавижу. потому что не понимаю.
удачи всем и берегите здоровье и нервы!
    ★1
    52 комментария
    а зачем шортили? поменьше слушайте других на таком рынке надо играть по тренду или сидеть в кеше если не уверены
    avatar
    pansportsmen, как такие камменты бесят, ппц…
    avatar
    Леха Майтрейд,
    Леша, бле@ть тибя все бесит в последнее время
    Уж не бес ли в тебя вселился, можешь приехать злых духов
    по часовикам изгонять буду, с интервалом в 2 минуты
    avatar
    pansportsmen, не смешите… «На таком рынке»… А какой рынок сейчас рынок? Вчера он вырос, согласен, это, наверное, говорит, что шорты не надо было открывать, да?
    avatar
    Я за декабрь слила половину депо. Хотела уходить. Январь сидела не лезла в рынок. Теперь потихоньку наверстываю. Тяжело морально даются неудачи.(((
    avatar
    Продать фьючерс РТС и уехать по делам, не поставив стоп-это не значит не понимать рынок.Сорри конечно, понимаю, что больно сейчас, но ведь так оно и есть.Это же ведь самоубийство.
    avatar
    getstar, согласен! читай тему поста )))
    avatar
    можно рассматривать это опыт, и он стоит слитых средств, главное правильно вынести урок, проанализировать свою внутреннею систему принятия решений, чтобы она становилась лучше и помогала делать лучше жизнь
    avatar
    рассматривай потери как плату за обучение, и подумай о том сколько ты сможеш уносить после того как научишся… цель оправдывает средства.Но пройдут годы…
    avatar
    aladin, если не секрет все, это в деньгах сколько? и на чем слили?
    avatar
    ninjatrader, рих 200000
    avatar
    В неудачах кроются победы
    avatar
    IT_mm_10, у тебя то все в шорт было, ри от 163, серебро, рублебакс лонг… как сам то? поди более половины нет… :-(
    avatar
    AVC, часть позиций по Сберу и Баксу закрыл, остальное оставил

    Конечно, терять всегда тяжело, но я понимаю, что только учусь
    avatar
    IT_mm_10, ДА ТОЛЬКО ЭТО ПОТОМ ПОНИМАЕШЬ… когда разобрал полеты и причино-следственную связь установил с рынком
    avatar
    как? я не понимаю. в голове не укладывается просто. при открытии следующего депозита, рекомендую потратиться на риск менеджера, чтоб 3,14здил Вас за отсутствие стопов и лимитов.
    avatar
    ninjatrader, спасибо. я уже сам себя от 3,14здел. но следующего счета не будет. алес
    avatar
    aladin, отойдете. главное выводы сделайте правильные.
    avatar
    да не рынок. Пу + выбора=гавно
    Сам слил 50% депо не пойму на чем. Надо валить с РАШИ. Это кукловодство задрало!!!
    avatar
    Grenadir, 50% от депа за какой период?
    avatar
    Grenadir, я тоже сначала так думал. но потом посмотрел график РТС и мне стало понятно что ему переть и переть вверх. если бы раньше посмотрел, меньше бы слил. а то и не слил бы…
    avatar
    простой мани-менеджмент риска для новичков:

    1)на каждый купленый 1 контракт RI надо иметь запас не менее 30тыс рублей

    2)попросите брокера отключить Вам короткие продажи! Шорт новичку — Зло!

    3)научитесь стабильно торговать в плюс одним конрактом месяц — переходим в следующем месяце на два контракта и так далее по мере наращивания профита

    4)поставить себе реальную цель профита перед входом в рынок 1-3% — забираем их и закрываем терминал

    5)форумы про трейдинг и аналитику читаем только после фиксации профита :)

    6)выводим 50 процентов профита по итогам месяца

    Удачи Вам искренне желаю!
    avatar
    Brahman, а почему именно 30тыс запаса а не 20 и не 100?
    и чем на фьючах шорт опасней лонга, маржин колл вроде как на одинаковом расстоянии с обеих сторон?
    И по третьему пункту — вы действительно считаете что слить заработанные 1-3% гораздо приятней на следующий день утром чем через 5 минут после их получения? Если да, то чем?

    Эти мысли всплывают регулярно как зомбирование и никто не рассказывает почему — просто «потому что...» Мне как новичку хотелось бы поподробнее узнать…
    avatar
    Maksim Chertkov, да не опасней шорт чем лонг, но для новичка это хороший совет не шортить… а почему никто тебе тут не объяснит чтобы не сказали и как бы слова не старались подобрать… хочешь верь хочешь лосями проверь…
    avatar
    Obe1one kenobe..., ну вот, как я и сказал, опять религия какая-то — это не опасней, но делать этого не надо, прими на веру? Может это просто чушь и предрассудки и именно поэтому никто не может объяснить? Как и странное индивидуальное ГО в размере 30тыс на контракт и ограничение дневной прибыли в 1-3%, которой по словам древних мудрецов вроде как течь надо давать, а ограничивать совсем другое…
    avatar
    Brahman, человек понял что фонда это не его, а вы ему про мани менеджмент…
    : )))))))
    Зря братуль если ты смог признать себе что ты ЛОХ это уже не мало у тебя есть будущее на рынке…
    avatar
    каждый уважающий себя трейдер должен потерять хотя бы один депо. Иначе он не может называться опытным трейдером, а будет вечно оставаться дилетантом, котогрый «пороху не нюхал» )
    avatar
    vov4ikbalabol4ik, так можно и до бесконечности терять.
    avatar
    Aone, ну если 10 депо потерял и ничего не понял, тогда наверно это не твое)
    Вообще я думаю, что убыткки в трейдинге, (если сам торгуешь, а не с роботом) — это в большинстве случаев психологические проблемы.
    avatar
    шортить нужно было сегодня вечером, ну или если дадут в понедельник с утречка.
    много сегодня медведей полегло, в понедельник некому будет рынок держать.
    avatar
    VpnS, ждём скоро от тебя таких же историй.
    СвидетельКапитализма, посмотрим.
    avatar
    VpnS, Здравствуйте! Мне кажеться, что открывать шорты на свечках подобных сегодняшней очень опасно большими убытками. Движенее скорее всего не закончено, по крайней мере ни что не указывает на разворот. И в понедельник тоже не стоит с утра бросаться в шорт. Просто мало ли кто последует Вашему совету.
    avatar
    Понять свои ошибки, и признать что рынок это не твоё — мужское решение. Молодец.
    Значит ты не просрёшь как некоторые квартиры/бизнесы и семейные отношения…
    Нахрен такие посты создавать, что бы тебя начали уговаривать, что ты не лох, попробуй еще?
    Да- ты лох! Это не твое!
    avatar
    За свою жизнь я промахнулся много тысяч раз, я проиграл сотни игр, около 30 раз, когда команда доверяла мне последний бросок, решающий судьбу матча, я промахивался… Я терплю поражения день за днем — и именно поэтому я ЧЕМПИОН!
    Майкл Джордан
    avatar
    Я каждый вечер напиваюсь, с утра блюю, башка раскалывается, и я клянусь это не повторять снова, но опять вечер опять иду к ларьку и напиваюсь в гавно — именно поэтому я АЛКОГОЛИК!
    avatar
    Aladin, вот что я думаю по этому поводу, сдаться ты можешь в любой день, ты когда ходить учился сколько раз ты упал? 100 200… встал и пошел, так и в любом деле будь то бизнес трейдинг, без падений это не возможно пройти. я в бизнесе потерял деньги, и я снова готов рискнуть, я буду пробовать до тех пор пока в крышку гроба не забьют последний гвоздь. Я не убеждаю тебя тащить сюда последние деньги. Это твоя жизнь решение принимать тебе.
    avatar
    Я тоже лох, хоть и с депо. Понял одно — торговать на ФР нужно 2 раза в год: 1 января купил акции на распродаже, на минимуме, на максимуме — продал. Может так… И без плечей. Но азарт губит.
    avatar
    Человек, который первым пробивает стену, всегда набивает больше всего шишек. (Moneyball) Я бы сказала: который сам пробивает стену… А опыт, плохой или хороший — он все равно опыт
    avatar
    уже второй раз пишу мудрую (не мою) мысль.
    Когда говорят, что Дураки учатся на своих ошибках, а Умные на чужих, то напрашивается ЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД — УМНЫЕ УЧАТСМЯ У ДУРАКОВ.
    avatar
    Gopnik, исправлено «УЧАТСЯ»
    avatar
    Gopnik, Есть конечно логика, но невозможно научится водить автомобиль — смотря формулу1 по тв, или стать отличным управляющим, никогда не находясь в подчинении.
    Так и с трейдингом
    avatar
    Viktoriya, то есть учиться у аналитиков и управляющих, не торгуя самому, я то как раз за то чтоб самому шишки набивать — являясь ДУРАКОМ в том моменте когда наступаешь на грабли, получаешь шишку на лбу и одновременно новое знание.
    avatar
    Gopnik, Это точно, полностью согласна
    avatar
    много Нас таких… Я тоже сегодня вдруг начал шортить, какого хрена спрашиваеться? Спасло от сильного слива лишь то, что первая сделка ( на свежую голову была по тренду) в+. А затем 5 тупых шортов. Нарушил все что можно и нельзя…
    avatar
    +1 за честный пост
    avatar
    Рынок не предсказуем, он хаотичен. ТА и вся эта лабуда полная хрень, т.к. один трейдер видит вымпел, другой голову-плечи, а третий на этом же графике видит болт с двумя яйцами. И все трое считают себя правыми. Когда проигрываешь, начинаешь, а в чем же я собственно не прав-то, да вот же мля, ну я лошара не заметил такой мелочи или не учел ту-то новость, но ничего в следующий раз будет по другому. А на самом деле не будет по другому, будет все также! Рынок идет против простого трейдера, так как рынок делают большие деньги. А все это ТА и ФА полная хуе… ень. Если бы рынок ходил бы как-то определенно (по фигурам ТА, четко тренду не выбивая лосы или еще как), тогда бы все стали миллионерами. А всякие там гуру, аля Герчик, Резвяков и тому подобные личности нужны народу для создания мифа о Грале и о внедрения в наши головы бреда на подобие ТА.
    avatar

    теги блога соня

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн