Dr_Vas-ka

Премаркет

   Открытие рынка пройдёт сегодня на отрицательной территории, однако сильного движения вниз пока ожидать не стоит.  С оглядкой на последние 4 торговых сессии по fRTS сегодня вновь буду работать только от лонга, главное не торопиться с заходом и дождаться когда рынок успокоится. В такие дни также рекомендация не заходить большим объёмом и не ждать сильных движений. Новостной фон сегодня вновь скуден, однако негатива по статистике сегодня ожидать не стоит, а может даже и напротив.
   Что касается fRTS: уровень поддержки 189000 уровень сопротивления 192000. При уверенном пробое отметки 188000 и направленном движении рынка вниз (без пилы), возможно присматрюсь к шорту. 
   Также хочу отметить что наконец наш Сбер уже 3 дня держиться выше 100 рублей, так что на просадках также буду стараться подобрать его(стоп на споте 0.5%). В энергетику лезть уже не стоит, за два дня она уже вполне неплохо подросла и сегодня явно не будет защитным активом.
38 комментариев
опасно в лонг то брать с Каддафи в любой момент могут решить проблему
avatar
буду держать шорт по сберу до 97
стоп на 102
я как обычно не согласен, что становится уже традицией :)
avatar
в шорте?
avatar
ну по нефти да, по рынку и бумагам жду ниже сидя в кэше… ждя меня это почти шорт на все :)
avatar
по какой нефти в шорте? брент?
avatar
ага
avatar
Рынок просто находится сейчас в боковике с пилой поэтому работать внутри дня можно в любую сторону. А среднесрочные позициии я бы сейчас не открывал.
Василий, каждое утро ты оцениваешь премаркет, судя по тому, что ты рассказал в видеоинтервью, ты учитываешь новостной фон… у тебя есть какая-то система оценки событий или эта оценка исключительно интуитивная?.. насколько твое эмоциональное состояние влияет на результат этой оценки?.. для себя решил уйти от внешнего фона, потому что именно он и мешает мне совершать сделки, когда их нужно совершать
avatar
На часовиках ммвб одни дивера вверх, азия в противоходе к фьючу сипи, не верят амерам...))) по фьючу ртс будет ещё как минимум 1 волна вверх, а может и УД.
avatar
Я учитываю всё. Даже отдельные идеи в отдельных бумагах и как они могут повлиять на рынок, но работаю только по факту, никаких интуитивных входов нет. Увидел сигналы вошёл.
лонг мне пока больше нравится, но только в пределах дня, даже на вечерку не стану переносить, если соберу лонг, от 189 буду брать, где-то на 40-50%
avatar
понедельник — уг 1
вторник — уг 2
среда — уг 3

«Но каждую пятницу...»
На таком рынке зарабатывает только биржа и брокер…
согласен с Васькой. ситуация выглядит на еще один унылый боковик. однако есть некоторые признаки, что будет УД вниз, только он тоже будет унылый, 2500-3000 пунктов по фРТС. вообщем подержу еще шорт до вечера.
avatar
Васька же говорил, если УГ входим малым сайзом и стопы дальше ставим, я такой совет на вооружение взял
avatar
не люблю я в УГ ковыряться, не умею ))), иногда 600-800 пп надергаешь, а иногда сток же сольеш. тут мне еще тренироваться надо. я позиционный шорт так с понедельника и держу, вчера только среднюю чуть улучшил, до 190 000. считаю, все-таки есть неплохая вероятность завтра в первой половине увидеть 186 000, так что кто позиционно торгует сейчас лучше не дергаться, сольешь больше. А если выше 191 000 закрепимся, тогда уже убыток принимать и все.
avatar
ну я в такие дни стараюсь хотя бы 500 пунктов утащить, все-таки лучше: «10 раз по разу, чем ни разу десть раз» :)
avatar
сегодня УД вниз!!! сейчас потолок дня!!!
avatar
Вот и всё ))) Дневная прибыль есть!
бодро ты, у меня всего полвина пока, хотя почти тыщу пунктов поимел
avatar
ШОРТ 190 000. стоп 190300.
avatar
Лонг на треть по 189000 плюс добавка на 189500. Фикс по 190000. Подобрал ещё сбер, пока сижу цель урвать 1%.
ну так у меня так же только добавки были по 189200 и 189300, фикс тоже по 190 было, у меня средняя вышла ниже даже, чем у тебя, однако это мало, в пунктах я имею в виду, на дневную норму:) мне я имею в виду мало :)
avatar
Ну до дневной нормы я ещё тоже не дотянул, просто прикупил ещё сбер, надежда пока на него, а если выбьет по стопу, придёться ещё чуть чуть поработать.
а почем сбер брал? с утра на проливе?
avatar
Набрал фьючей сбера по 10000
так они сейчас столько, с чего в нем должна быть движуха? все вроде отыграли уже
avatar
чуть ведь не купил, пока график рисовал, да добавлял индикаторы ливанули, бог уберег видать :)
avatar
А энергетика то третий день в космос летит. Не ожидал.
выбило мля )) поставил перешорт по 190400
avatar
перешорт 190100
avatar
упорный :)
avatar
Василию респект за линию поддержки 189000. Взял много контрактов в лонг от 189100.
avatar
Много не надо было. Надо было брать чуть чуть и по мере роста докупаться так менее безопасно. Вдруг она бы не устояла.
Я кстати, тоже прошёл игровую зависимость — казино, игровые автоматы, кучу профуконого бабла. ))
avatar
пропердолило… пошёл раны зализывать.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн