Блог им. lucky742

Феномен МММ-2011.

Феномен МММ-2011.

"- Сергей Пантелеевич, сколько по вашим подсчетам сейчас денег в пирамиде?
— Сложно сказать, по самым скромным подсчетам около 50 млрд рублей...."
05.02.2012

Лично мне очень интересно наблюдать за развитием этого феномена в сети интернет. Казалось бы как вообще такое можно было запустить? 21 век, интернет, айфоны, нанотехнологии… Как после уже хорошо известного грандиозного обмана 90-ых готов, можно сделать тоже самое и опять собирать деньги? Возможно!

Сначала я очень скептически отнеся к запуску его пирамиды МММ-2011. В начале лета, когда информация начала расползаться в сети, мне сразу стало интересно. Сразу бросился в глаза сайт — он сделан ужасно, абсолютно не презентабельный, похож на страничку на narod.ru
На видео в ютубе, Мавроди — сидит какой-то зачуханный мужик в спортивном костюме, и рассказывает про то, что это пирамида в чистом виде и все может рухнуть в любой момент :)

Вообщем вложить в его пирамиду даже 10 000р мне показалось просто идиотизмом. Не говоря уже о миллионе и более рублей. Единственное, что мне пришло на ум — Мавроди освободившись из тюрьмы, хочет собрать пару миллионов долларов и свалить из Рашки… Вполне логичная мысль. Но я ошибался.


Как сейчас стало очевидно, что Сергей Мавроди человек с громадными амбициями. Его не интересуют ни миллион, ни два, ни десять… Его интересуют миллиарды долларов! Он мыслит другими масштабами. Достаточно посмотреть пару документальных фильмов про МММ 90-х и станет понятно кто такой Мавроди.
Ссылки:
1) www.youtube.com/watch?v=LOBH7qO1s60&feature=related
2) www.youtube.com/watch?v=moYvFn-UoeQ&feature=related

Сергей Мавроди был самым богатым человеком России 90ых готов. Его заработки в то время доходили до 50 млн долларов в день! Этот человек мог купить Газпром! Абсолютно не подконтрольный никому. После первых обысков в МММ на Варшавке, он пригрозил президенту импичментом… и эти угрозы не были пустыми, так как за ним были миллоны вкладчиков.
То есть этот человек знает вкус громадных денег. Его основная ошибка в том, что он не вошел в контакт с властью того времени. Тогдашнему правительству сильно повезло, что выборы президента были не скоро…

Феномен МММ-2011.
У Сергея Мавроди было очевидно достаточно времени подумать над будущей пирамидой. И вот, что он придумал.

Идея проста: надо взять классическую модель финансовой пирамиды, перенести ее в интернет.

1) Пирамида должна быть виртуальной. Вся пирамида существует только в сети интеренет. Есть виртуальная валюта МАВРО — ее даже печатать не надо :) И есть центральный сайт sergey-mavrodi.com/mmmcours/ на котором публикуются курсы Мавро. (сайт обязательно в зоне com, чтобы не прикрыли). То есть Мавроди контролирует всю пирамиду единолично, так как он выставляет курсы валюты.

Но как ее рекламировать? Как заинтересовать людей? Какой дурак понесет деньги?

2) Второй самый важный момент. Мавроди добавил систему сетевого маркетинга к своей пирамиде! То чего не было раньше. То есть каждый участник привлекает новых участников и получать % с их взносов! Причем без ограничений по количеству привлеченных вкладчиков. Люди будут сами рекламировать пирамиду. Будут приводить своих друзей, будут давать рекламу везде где смогут, будут делать сайты итд.

Вот и все. Нет ни никакого ООО, нет даже офиса. Нет ничего вообще! Есть просто сайт на котором продают вирутальную валюту, которая даже не валюта! Это все равно, что покупать виртуальных свиней в Веселой Ферме :) В голове не укладывается!

И тут самое интересное…
Сейчас подошли сроки выплат первых вкладчиков, которые вложились весной 2011. И им платят! Вложив 10 000р весной 2011 сейчас эти люди получают на свои счета реальные миллионы рублей. Далее эти люди идут и покупают машины, квартиры итд. И наступил эффект разорвавшейся бомбы. Видя успех знакомых и друзей, люди понесли в пирамиду все свои деньги! НА форумах десятников обсуждают взносы по 10 млн. рублей от новых участников. Размеры средней десятки увеличились в разы до 30 млн. рублей.
На этих форумах даже есть предложения бесплатного официального трудоустройства на работу с выдачей справки о зарплате. Чтобы можно было взять потребительский кредит в банке и сделать вклад в МММ-2011 строго у конкретного реферала.
То есть сейчас мы видим вертикальный рост вкладов. Реклама МММ висит напротив моего дома :) В пирамиде сейчас действительно более 50 млрд рублей! И каких размеров достигнет пирамида — сложно сказать.

Чего ждать?
Всем понятно, что достаточно еще 6 месяцев, чтобы проценты по вкладам увеличились в тысячи раз и их невозможно будет выплатить.
Можно вспомнить историю первой МММ, так вот курс билета МММ за один день упал в сотни раз. То есть вернулся к начальным значениям и пирамида перезапустилась. Все началось сначала.

Итог.
Мы с вами являемся свидетелями грандиознейшего интернет мошенничества! Такого в интернете не делал еше никто! После грандиозного обвала, об этом будут говорить все телеканалы. Будут самоубийства и просто ужасные истории. Все это войдет в историю. Нам предстоит самое интересное — увидеть финал :)

  • Ключевые слова:
  • МММ
★6
64 комментария
Мавр гений…
avatar
triplex, ага, мы свидетели зарождение новой валюты=)
И после достижения точки не возврата, все будут заинтересованы в том, чтобы система не рухнула. Как вам такое будущее?)
avatar
Smile, ))) это вроде как собраться всем в лифте, обожраться слабительным и молить бога чтобы… не прорвало )))))))))
мерзкое в общем-то мероприятие :) *я про три мужских туалета )))*
triplex, моё мнение, у него как раз с головой не всё впорядке.
у него какое-то маниакальное желание открывать и открывать эти пирамиды, скорее не ради прибыли — думаю просто человек уже психически болен, и с реальностью не связан.
по любому лечить его уже надо. ну а кто вкладывается в финансовые пирамиды этого психически больного человека — ну это вобще без комментариев.
Так резюме какое? К чему всё написано, в качестве ознакомления, так и так всем всё известно. Не понятно…
avatar
Ошибаетесь. Размахов ммм 90-х годов нынешней интернет-афере не достичь
avatar
Самое забавное то, что фраза «Всем понятно, что достаточно еще 6 месяцев, чтобы проценты по вкладам увеличились в тысячи раз и их невозможно будет выплатить.» стала звучать с лета 2011 года из всех СМИ ( не в обиду автору поста, просто мое наблюдение). А воз и ныне там :)
avatar
Евгений Plushkin, тогда это была фигня а не пирамида. А сейчас это пирамида в которой 2 млрд долларов. И проценты по вкладам будут просто гигантскими через 6 месяцев.
avatar
lucky742, на сколько я знаю эта пирамида лопнула ещё в конце прошлого года, и сейчас как греция идёт на разные уловки что бы не признавать себя банкротом а невыполнение обязательств дефолтом.
обычно после заявки на вывод — ссылаясь на нарушение правил участником посылают его нахер вкладчиков.
кто туда деньги несёт сейчас их никогда больше не увидит — инфа 100%
«Размахов ммм 90-х годов нынешней интернет-афере не достичь»
С открытием реальных офисов МММ будет вовлечен слой вкладчиков, не пользующихся интернетом. Так что это еще спорный момент.
avatar
Евгений Plushkin, уже достигла!))
Единственная угроза, как говорит сам Мавроди — физическая расправа и устранение…
avatar
По мойму автор слишком преувеличил размах пирамиды :)
avatar
madmax, еще в конце 2011 года там не было столько денег. Сейчас деньги понесли лавиной, так как уже кто-то из знакомых купил квартиры и машины.
avatar
lucky742, бред не несите, никто там ни машины ни квартиры не купил.
Есть шанс, что пирамида выйдет за пределы СНГ и тогда будет еще веселее :)
avatar
сколько же дебилов в нашей стране
avatar
lucky742, из пары десятки моих знакомых только один в МММ, остальные ржут над ее вкладчиками, следовательно — тренд развития пирамиды не достиг пика, это же как тренд в акции. Как раз через пол года побегут вкладывать деньги сомневающиеся сегодня, увидев хорошие выплаты через пол года. Если бы из моих знакомых хотя бы половина вляпалась в МММ, вот тогда можно говорить о закате МММ. ИМХО
avatar
Евгений Plushkin, не будет никаких выплат через пол года.
lucky742, а кто сказал, что продавцы машин и квартир не понесут вырученные деньги назад в МММ?
avatar
Евгений Plushkin, ну я вот уже пол года сомневаюсь :)

Хотя действительно, может это еще и не пик…
avatar
lucky742, Да какая лавина вкладов? Это только в вашем воображении. Несколько сотен лошков, которые теперь не знают, как привлечь новых вкладчиков и орут в интернете про то, что все зашибись
avatar
phobos, скажи это Майтрейду, который на S-класс заработал :)
Правда пока не снял еще деньги…
avatar
lucky742, да, я как раз про него
avatar
lucky742, потому то это социально-экономический ФЕНОМЕН :) тут не угадаешь, что будет в будущем. Кстати, откуда инфа по среднему размеру вкладов десятки?
avatar
По факту идея с глобальной пирамидой провалилась. Оказалось, что в систему поступает денег меньше, чем ожидалось
avatar
phobos, можно цифры увидеть?
avatar
Smile, за цифрами — к С.Мавроди
avatar
phobos, «систему поступает денег меньше, чем ожидалось» на основание чего вы это утверждаете? Просто из зависти?
avatar
Smile, ну не несут туда деньги, не несут… Хотите вложиться? Пожалуй вот вас отговаривать не стану
avatar
phobos, Факт того, что она ещё существует говорит о том что несут.
avatar
В советские времена транслировали хоть какие то котировки цены, в новой пирамиде ничего подобного нету, значит ни всё там так радужно как было в первой пирамиде, я писал в поддержу, там сказали что котировок не будет.
Возможно есть крупные инвесторы, которые вложились договорясь лично с мавроди, тем самым поддерживая пирамиду =)
avatar
Вы называете Пирамиду «системой»?
Хотите вложить деньги в пирамиду — вы отдаете деньги на счет десятнику, который может просто слиться с вашими деньгами, понеся наказание в виде «исключения» его из системы :)
Те системы нет, а есть живые люди, которые должны выплачивать вам % с их же счетов. А когда деньги заканчиваются, они их просят у других десятников-сотников. Но дадут ли те? вот в чем вопрос!
avatar
В России всегда будет две беды.
avatar
Кто то пару месяцев назад писал на этом ресурсе, что вложился в пирамиду накапало несколько сот процентов, когда он захотел забрать деньги, было много мучений и отдали только вложеные деньги.
Видимо у некоторых память коротка и страсть к халяве ещё не угасла.
avatar
Nikolas, про какие котировки речь? Все курсы Мавро есть на сайте, они известны на год вперед.
Можете поподробнее про того, кому еле-еле свои-то деньги вернули из МММ 2011?

lucky742, заметь, сомневающихся и ненавистников очень много, отсюда вывод — тренд в самом разгаре и сил у него еще хоть отбавляй ;)
avatar
Коллеги, добавьте плюсов теме, давайте на главной странице подискутируем!
avatar
Евгений Plushkin, дисскутировать?
с тобой чтоли? что бы ты нам эту туфту впаривал?
иди на рынке лохов разводи, дебил.
вся фишка в том, что курс мавриков устанавливает сам Мавроди. так же ему известно сколько бабала в системе в конкретный момент времени. так же у него собирается статистика. и соответственно, если мавроди захочет, что бы пирамида жила, она будет жить, если захочет обвалить её, она рухнет. он все «замкнул» на себя.
avatar
@L€KS, если он начнет менять курс в худшую сторону, люди начнут требовать вывести свои деньги, тогда начнется паника, а Мавроди это крайне не нужно. Он не глуп, чтобы пилить сук, на котором сидит.
Да и деньги большие из МММ быстро не выведешь, наша банковская система и ограничения на перевод через Интернет-банк не позволят. Поэтому постепенный вывод тоже играет на руку МММ и ее стабильности.
avatar
Единственная разница между МММ и Фондой — на фонде надо вкалывать, а результат 95% слив у всех. Ну еще брокер может деньги не отдать. Вобщем — хотите играть, играйте на бирже. Хотите рискнуть на халявные бабки — несите в МММ.
avatar
Herr in Mantel, ну ты сказанул. Юкос была курпнейшей компанией России. И это беспрецендентный случай, чтобы обанкротили компанию такого масштаба…
avatar
lucky742, а как с Дженерал моторс киданули… обанкротили и снова IPO
avatar
ГКО тоже не маленькая пирамидка была!
avatar
«Глава ФСФР отмечает, что потенциальный участник дает согласие на предоставление доступа третьим лицам к информации о личном счете. Миловидов предупредил, что предложенная схема не имеет отношения к осуществлению каких-либо сделок на финансовом рынке. Также руководитель ФСФР обратил внимание профессиональных участников рынка ценных бумаг на необходимость доведения до сведения клиентов соответствующих предостережений. Ранее замруководителя фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский заявлял, что Госдума может воспрепятствовать реализации нового проекта Мавроди. Кроме того, обеспокоенность по поводу «МММ-2011» выразил председатель Мосгордумы Владимир Платонов. В связи с этим он обратился к генпрокурору РФ и начальнику московского управления ФСБ. » И ЭТО ОПУБЛИКОВАНО 14.01.11
avatar
Sekator, самое интересное, что 17.02.2012 вступило в силу решение Волгоградского суда о том, что МММ 2011 законна, и что нет ни малейшего нарушения законодательства РФ. Данное решение обжалованию ни в какой вышестоящей инстанции не подлежит. Прокуратура в ах… е, как и все вокруг :)
avatar
Там налоговая при желании может очень конкретно прижать и участников и десятников/сотников, которым ещё и незаконное предпринимательство могут припаять. Просто до 4го марта все притихли или придерживают чтобы следующий кризис свалить на Мавра.
avatar
Пирамида — это самый чистый бизнес, где деньги делают деньги без посредников
Сергей Пантелеич в своем духе…

МММ — Официальная перепись дибилов:
www.youtube.com/watch?v=E35zu19Katk&feature=player_embedded
avatar
Господа, господа, а вы разве не в курсе, что в мире уже не совсем давно, что-то кардинально поменялось.Мы каждое утро просыпаемся в другой реальности
, где выживает более гибкая система.Как то так))))))))))))
avatar
самое веселое будет если МММ создаст АО и разместится на бирже))))))))
avatar
Ни в коем случае не хочу никого агитировать за участие в этом лохотроне (и сам ни доллара не вложил и не вложу), но знаю человека, который продал бизнес и вложил все деньги в МММ-2011, заработал (уже получил) просто бешеные деньги. Сумму озвучивать не буду, но она неприличная до неприличия)).
avatar
MrCrazyTrade, скажи конкретно когда он вкладывал и сколько? :)

Я просто представить не могу, чтобы я вложил свои деньги в настоящий лохотрон.
avatar
Вообще удивительная страна Россия — страна непуганных идиотов. Ну сколько раз одно и тоже говорить, ничто из ничего не бывает. Те деньги что выплачивают(выплачивали), берутся только за счет притока новых клиентов. Чем меньше клиентов, тем агрессивнее реклама. Заработать можно в пирамиде только в самом начале, пока пирамида еще не развернулась. Так как количество дураков, с учетом смены поколений, есть вещь в среднем постоянная, то когда она схлопнется можно посчитать с математической точностью с указанием точной даты, надо знать только ежемесячный приток новых клиентов. В прошлый раз МММ свернулась за пол года. В данный раз скорее это произойдет после 4 марта. А потом можно будет говорить что притесняли, гнобили нас специально, гос. органы не давали развернутся, хотели присвоить наши капиталы и т. д. Чесно говоря это своеобразный естественный отбор, как он бывает в природе. Ну хотят люди головой бится об стенку — пусть бьются, кто останется в живых с теми возможно потом можно разговаривать, а с остальными — бесполезно. Кто умный тот поймет. Эта тема вообще не интересна на трейдерском ресурсе, желающих отправляю перечитывать «Золотой ключик».
avatar
Я вот не видео пока счастливчиков миллионеров:) А на счет 6месяцев… Повысит курс как обчно, это как напечатать долларов в США:))
avatar
Эта пирамида построена на жадности, а жадность это самой крутой стимул, так что она просуществует очень долго. Если воспринимать эту тему как лотерею или опцион, то можно сыграть, именно сыграть, ну скажем на 1% от суммы депо.
avatar
Все кто агитирует и рассказывает сказки про МММ либо больные люди, либо мрази сознательно идущие на кидок своего брата/друга/знакомого за 20% от его вклада.
В любом случае вы соучастники мошенничества. В том числе и майтрейд. Надеюсь никто из ваших друзей и знакомых не поведётся на вашу туфту и вы просто просрёте вложенные туда бабки.
Да все просто, напишите мне и я отвечу почему пирамида не рухнет никогда(в нашей жизни), если не считать возможности смерти Сергея Мавроди.
А кому не интересно, продолжайте хлопать ушами и упускать момент.
avatar

теги блога Anatoliy M.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн