Блог им. Gopnik

Наблюдение за...

    • 22 февраля 2012, 18:16
    • |
    • nik
  • Еще
Я сегодня волею случая посмотрел сайт правительства РФ… ну нужно было, к своему удивлению и даже наверно ужасу обнаружил следующее:
1. Премьер и Вице-премьеры — гуманитарное образование, экономисты и юристы;
2 Министры — все, кроме двоих, гуманитарии  - педагоги, экономисты и юристы, социологи… (исключения — Трутнев и Шойгу политехнические ВУЗы плюс практика)
http://www.government.ru/gov/

ВЫВОД: С экономикой не ГУД, с законодательством то же не блестяще и это при образованном Топ  - Менеджменте государства. Так чего ж мы ждем от промышленности сельского хозяйства энергетики… ?! 
Осталось новому Премьеру этих двоих заменить в рамках ротации и будет как в классике:

В любой компании найдется специалист, который все знает — его то и надо уволить в первую очередь (памятка новому начальнику Параграф 1 пункт 2)

И ГДЕ ТОГДА ПЕРСПЕКТИВА??? ШОРТ НА ВСЕ!
12 комментариев
+ на все)))
avatar
alextrade, Истессссно!!!
avatar
Две цитаты:

1) «ВЫВОД: С экономикой не ГУД, с законодательством то же не блестяще и это при образованном Топ — Менеджменте государства.»

2) «1. Премьер и Вице-премьеры — гуманитарное образование, экономисты и юристы;
2 Министры — все, кроме двоих, гуманитарии — педагоги, экономисты и юристы, социологи…»

ВЫВОД: гуманитарии, экономисты и юристы не могут считаться хорошо образованными людьми (особенно в контексте усложняющейся технически и технологически среды обитания людей), а, значит, НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОСТЯКОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА (дедуктивный метод, йопт, Шерлок Холмс таким пользовалсО)…
avatar
XoXoL-T, Когда Медведев сказал, что в стране перекос в образовании «СЛИШКОМ МНОГО ГОТОВЯТ ЮРИСТОВ И ЭКОНОМИСТОВ...» оказывается устранял потенциальных будущих конкурентов…
avatar
На счёт шорта (особенно на всё) погорячимшись… Ибо там где гуманитарии сидят во власти ещё дольше, чем у нас, там ваапче ЖОПА!!! У нас каГ бы до ЖОПЫ пока далеко…
avatar
Почитайте книгу:
A Whole New Mind: Why Right-Brainers Will Rule the Future
автор объясняет почему будующие за людьми с развитым правым полушарием мозга. Кто знает английский хорошо, может даже скачать книгу и просто её слушать в свободное время.
Книга интересна своими выводами и логикой.
avatar
В Правительстве гуманитарии: языком владеют, умных слов много, реальных действий для реализации озвучиваемых перспектив «кот наплакал».
Но шорт на всё бесполезен — в «развитых» странах такое руководство повсеместно, так как юристам и экономистам легче добраться до политики.
avatar
а может политику оставить, она здесь в таком виде не уместна,
avatar
Все верно. А для лонга нужны следующие чудеса:
1.Каждый, начиная с уборщицы, будет стараться хорошо делать свою работу.
2.Каждый, начиная с уборщицы, перестанет брать то, что не заработал.
3.Каждый, начиная с уборщицы, поймет, что окружающий мир зависит и от него самого.
avatar

теги блога nik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн