Блог им. VolfixNET

RTS – уровни на завтра

Сегодняшняя торговая сессия открылась ниже «зоны стоимости» понедельника, а это сигнализировало о нисходящем настроении и покупки совершать против базы не стояло.
Снижение котировки с небольшими коррекциями, только подчеркивает давление на индекс.
Открытый интерес рос всю торговую сессию, а это плохой знак для быков. Это нужно учесть для завтрашней торговой сессии.Учитывая, что объемы торговой сессии понедельника распределись до отметки 165000. Уровень 167400 можно отметить, как поддержка для продавцов.
На слайд №3 отмечена » зона стоимости » текущей торговой сессии. Очень низкое закрытие дневных торгов подчеркивает, что спрос не велик или полностью отсутствует. Учитывая это – в зависимости от того, по какой цене откроется торговая сессия среды, можно предположить, что ожидается нисходящая тенденция в случае если котировка не сможет преодолеть » зону стоимости «.

На следующем слайде – указаны самые активные ценовые уровни с фильтрацией выше 5000 контрактов за одну минуту. Особенно обратите внимание на цены 166000, 166100, 166200. Именно по этим ценам были открыты крупные продажи. Так же обратите внимание на объемное закрытие торговой сессии – небольшой признак того, что интрадей трейдеры закрыли свои сделки и ожидают изменений в тенденции.
Так же если сравнить сильную акцию с котировкой РТС, то на графике вы увидите как Сбербанк раньше показывает нисходящею динамику.
На первом слайде отмечены ценовые уровни с крупными сделками за этот контракт.

 
18 комментариев
источник www.stocksvolume.ru/
avatar
я всё правильно понимаю что через вашу чудо-хрень сделки делать нельзя, а можно только смотреть на график с объёмами и уровнями или нет?
avatar
Obe1one kenobe...,

Нет это не совсем так, мы не являемся прямым терминалом по отправке приказов, как quik и т.д. но на данный момент уже реализована возможность отправки приказов непосредственно из платформы через transaq connector компании Финам и smartcom ITinvest. Причем Вы можете пользоваться нашим торговым сервисом (без аналитических компонентов) бесплатно, являясь клиентами этих компаний. Хотелось бы отметить, что стандартные возможности нашего торгового сервиса весьма широки:

— отправка рыночных биржевых приказов одним «кликом» мышки
— выставление/снятие биржевых приказов (лимит, стоп ордера) непосредственно на графике в один-два «клика» мышки
— выставление/снятие сложных биржевых приказов группой (привязка стоп и профит ордеров к выставленному приказу) в один-два «клика» мышки
— выставление невидимых в стакане стоп, лимит и сложных биржевых приказов в два клика
— option desk предоставляет все возможности сервиса отправки биржевых приказов платформы для работы на рынке опционов
— отмена всех выставленных отложенных приказов одним «кликом»
— закрытие текущей позиции по рыночной цене одним «кликом»
— возможность выбора типа графика для отправки приказов — Bar Chart,Tick Chart, Box Chart (визуализация объема торгов в режиме real time)
-динамический интерактивный Depth of the Market (стакан) на графике
— возможность использовать для открытия собственной позиции сделку другого игрока или робота, публичный рейтинг игроков и роботов в режиме real-time

Рады будем ответить на любые ваши вопросы!

С уважением,
Команда VolFix.NET
www.volfix.net
avatar
VolfixNET, спасибо а аналитические компоненты это и есть как раз эти уровни с объёмами так?
avatar
avatar
Obe1one kenobe..., Походу да… помню пару лет назад «Майтрейд-слейочередноедепо» на одном из семинаров пиарил эту чудохрень, тогда стоило что-то около 700$ год
avatar
Alex Goldman, ну а ты я смотрю на семинаре у слейдепо присутствовал… ну и чего время прошло как у тебя дела сейчас?

надеюсь ты не связался с севеном 17 и он не внушил тебе что ты теперь работаешь в голдманскас?

не воспринимай всерьёз…
avatar
Obe1one kenobe..., я просто сейчас ещё раз на вашем сайте был и не понимаю хоть убейте какие нахер сигналы с хулиардами севена17 вы же вдвоём можете мир захватить как Пинки и Брейн только через и-нет…
avatar
Obe1one kenobe..., ХАХА, тонко))
слейдепомайтрейд как то при мне отказался от прилюдного 2-х недельного баттла с Севеном, мотивирую это типа: нахуА я буду ему рекламу делать? Так что вопроса кто из них лучше торгует у меня нет…
з.ы. а мир скоро МММ захватит…
з.з.ы. VolfixNET ладно не обижайся) чудохрень действительно хорошая и денег на нее не жалко имхо
avatar
VolfixNET, А не многовато брать прайс скейл 100 с минутным интервалом?
avatar
Domin, price scale можно выбирать любой. Автор обзора рассматривает шаг цены 100
avatar
Хотел также спросить Прайс скейл лучше постоянно менять? или же во всех таблицах использовать один и тот же? и каким образом найти подходящий прайс скейл? благодарю.
avatar
Domin, лучше не менять и использовать один прайс скеил
avatar
Немного не согласен с автором, по закрытию вечерки, на мой взгляд видно что цена оттолкнулась от уровня предыдущего вторника 164000 при этом подтверждение прошло на объемах и затем цена вернулась в канал 165300 — 164800, из чего следует что вероятность утреннего выноса наверх очень высока. И вообще как можно говорить что объемы по фильтру 5000 контрактов в минуту прошли именно по продажам???
avatar
Domin, фактическое распределение этого объема зафиксировано и определяет его как на продажу
avatar
VolfixNET, это краткосрочный взгляд? или же мы говорим о чем то среднесрочном? на данный момент уже видно что утром был вынос наверх… ))
avatar
Судя по тому как старательно подставлялись биды под поток заявок на продажу, покупатели есть. Во всяком случае по сберу, перевес сделок прошедших на продажу над покупкой составляет порядка 10 млн.лотов за всю торговую сессию. Это очень много, а цена снизилась всего на 1%.
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн