Uptrader

Прогнозы по российскому рынку акций

Многие просят меня спрогнозировать движение нашего рынка. Дело неблагодарное, но я попробую.
 
На дневках РТС подошёл к важному сопротивлению. Если мы его не пробьём, игроки увидят угрозу формирования фигуры “Голова-плечи” и поспешат свалить с рынка. В общем на отбое от текущих уровней у нас есть все шансы уйти на ближайшую поддержку 1200 пунктов.
 
Если произойдёт страшное и мы пробьём 1200 пунктов, то активируется фигура “Шампунь” (head & shoulders). В этом случае цель очень глубокая = 300 пунктов. Что уж должно произойти для такого сценария — остаётся только гадать, но он возможен.
 

 
При позитивном сценарии мы должны откорректировать уровень 1600 пунктов и уйти на новые рубежи — в район 2200 пунктов по индексу РТС.
 
ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
Прогнозы прогнозами — а что делать то? ) Для первого сценария можно построить ловушку типа “Чёрный лебедь”. Например такую конструкцию на опционах:
( Читать дальше )
★3
29 комментариев
Диман, привет! Подскажи, а че мне бабос дадут когда нить?! Я вчера купил пут 155 сеня продал с наваром, и еще сеня купил кол 180 и тожа сеня продал с наваром, а бабла не прибавилось!
П.с. ни разу к опцикам не подходил две первые сделки в моей жизни!) В опцах ни че не понимаю, и понимать не хочу… знаю только куда пойдет базовый актив. Вот решил попробовать, а бобла не прибавилось! Че за хрень?
avatar
Hencok, по чем купил, по чем продал?
avatar
Spekyl, Пут 155 купил 1460 продал 1930, кол 180 купил 590 продал 660
avatar
Hencok, будет баблос. Разные брокеры и разные терминалы по разному вариационку показывают. Обычно ориентироваться надо на «ликвидационную стоимость» или что-то вроде того, а не на деньги в портфеле. Или деньги + операционная маржа.
avatar
Hencok, вариационная маржа начисляется на клиринге
Дмитрий Солодин, Оооо! Никуевый приход! Все начислили! )) Круто!
avatar
Дмитрий, реально существует такая фигура, как “Шампунь”? ;)
avatar
Кирилл Лукин, ага — хед энд шолдерс ) Рекламу несмотрели чтоль? ))
Дмитрий Солодин, )
avatar
Дмитрий, не горячитесь, возьмите паузу на пару дней, пожалуйста. Если, конечно, размеры депо не зашкаливают, что позу надо часами и днями набирать.
avatar
300 пунктов это по-демуровски ))))
но лично я был бы не против. )
avatar
Прогнозы не стоят даже той электрической энергии, которая тратится компьютером для их написания.
avatar
«Что уж должно произойти для такого сценария — остаётся только гадать, но он возможен.»-это невозможно. Я понимаю, что трейдер, но от реальности далеко не надо убегать.
avatar
хотя я думаю 850 пунктов в лучшем случае, ниже не дадут.
avatar
Uvazaemi Dmitri, protivorechite sami sebiya, to govorite globalno evro verx novi xai, to govorite rts 1200. Oni ze xorosho koreliruyutsa???
avatar
Xaratyan, вы читать умеете? Я размышляю и дал 2 сценария равновозможных — вверх и вниз. Что будет в итоге никто не знает…
Дмитрий Солодин, продай 180 000 коллы на июнь и спи спокойно :)
даешь 300)))
avatar
Всем угодил. И быкам и медведям
avatar
Дмитрий, какие мысли по золоту??
avatar
RICH, долгосрочный и бессрочный пока лонг ))
Дмитрий Солодин, ок! А цели коррекции в нем, если такова будет, конечно!?
avatar
RICH, хз — я использую коррекции для наращивания лонга — так что не ставлю целей
Дмитрий Солодин, все ясно, спасибо!
avatar
Двойной спред путовой на таком расстоянии 145/140 и 175/170 это интересно. Зона большая получается без убытков. Но все-таки зону эту попробовал бы отодвинуть в 175 и прикрыл бы коловой схемой можно ратио от 175 до 180. Ратио 175/180/185х2 что-то вот такое. Это если решаться так вниз играть.
avatar
Разделяю твою точку зрения, Дмитрий. В скором времени начнется снижение к 1200, и на нем надо заработать. А уже на 1200 будем смотреть: пробьем сходу или нет. Пока об этом говорить рановато.
avatar
Дмитрий, спасибо, очень интересно! Почти все твои опционные конструкции беру на вооружение:)
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн